Вернуться   Форумы "Воронежский искатель". Любительская археология, поиск кладов, обсуждение металлоискателей > Основной форумы "Воронежский искатель" > Ликбез

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2013, 22:16   #1
rcu3
Администратор
 
Аватар для rcu3
 
Регистрация: 29.09.2008
Возраст: 43
Сообщений: 2,278
Сказали :
0 за это сообщение
561 Всего
Вес репутации: 10
rcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспорима
Отправить сообщение для rcu3 с помощью ICQ Отправить сообщение для rcu3 с помощью Skype™
Раскопки под Богучаром

Официальные раскопки под Богучаром в этом году. Фото, наверное, непосредственно с раскопок курагана срубников.

У меня вопрос к знающим людям: почему такая поза у скелета? Первое, что при?ло ко мне в голову, что человек умер во сне около своего очага. Поза - ноги согнуты в коленях, что сделать с окоченев?им трупом нелегко, а главное левая рука лежит под щекой. не знаю как Вы, но я и сын, частенько спим в такой позе.
Миниатюры
image14368659_7fea908cabe002c93d0a1b198a90b2dc.jpg  
__________________
Конь многожильный мультизадачный. Работаю на тех - кто платит, свои не в счет
rcu3 вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 22:46   #2
ru5oc
чатланин
 
Аватар для ru5oc
 
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 62
Сообщений: 2,966
Сказали :
0 за это сообщение
1,548 Всего
Вес репутации: 10
ru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспорима
Лопат не было , ямку копали такую, чтобы можно было уложить.?МХО
__________________
Это не горе , если болит нога .....
ru5oc вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 11:53   #3
karabasik
чатланин
 
Аватар для karabasik
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 58
Сообщений: 1,077
Сказали :
0 за это сообщение
712 Всего
Вес репутации: 84
karabasik репутация неоспоримаkarabasik репутация неоспоримаkarabasik репутация неоспоримаkarabasik репутация неоспоримаkarabasik репутация неоспоримаkarabasik репутация неоспоримаkarabasik репутация неоспоримаkarabasik репутация неоспоримаkarabasik репутация неоспоримаkarabasik репутация неоспоримаkarabasik репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от rcu3 Посмотреть сообщение
Официальные раскопки под Богучаром в этом году. Фото, наверное, непосредственно с раскопок курагана срубников.

У меня вопрос к знающим людям: почему такая поза у скелета? Первое, что при?ло ко мне в голову, что человек умер во сне около своего очага. Поза - ноги согнуты в коленях, что сделать с окоченев?им трупом нелегко, а главное левая рука лежит под щекой. не знаю как Вы, но я и сын, частенько спим в такой позе.
Конкретно этот вопрос мы в ?кольные годы задавали своему учителю по истории, хоро?ий специалист, его версия была такая- это физиологически самая удобная поза для живых людей, поэтому желая добра их укладывали в такую позу. Он почему то называл их "друзьями"
karabasik вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 15:45   #4
Edward
чатланин
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 216
Сказали :
0 за это сообщение
95 Всего
Вес репутации: 22
Edward - просто великолепная личностьEdward - просто великолепная личностьEdward - просто великолепная личностьEdward - просто великолепная личностьEdward - просто великолепная личностьEdward - просто великолепная личностьEdward - просто великолепная личностьEdward - просто великолепная личность
Присутствовал на вскрытии и согласен с Максимом по поводу сложности укладки в такую позу. Трупные окоченения разрывать нужно, но перед таким погребением могли и поработать местные "патологоанатомы", поэтому версия про "удобную" позу вполне может быть оправдана. Все таки хоронить в курган спящего человека это странно
__________________
"Непознанная жизнь не стоит того, чтобы быть прожитой" Сократ
Edward вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Design by HTWoRKS