Вернуться   Форумы "Воронежский искатель". Любительская археология, поиск кладов, обсуждение металлоискателей > Основной форумы "Воронежский искатель" > Металлопластика

Металлопластика ?коны, кресты, привески, энколпионы. Фото, обсуждение, атрибуция.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2011, 00:07   #11
Zmej
чатланин
 
Аватар для Zmej
 
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 52
Сообщений: 1,058
Сказали :
0 за это сообщение
228 Всего
Вес репутации: 40
Zmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспорима
Все зависит от микротрещен на эмале. А они есть в любом случае...
Короче, вероятность угробить гораздо вы?е, чем не угробить...
Zmej вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 00:40   #12
Байбак
чатланин
 
Аватар для Байбак
 
Регистрация: 01.04.2011
Возраст: 53
Сообщений: 642
Сказали :
0 за это сообщение
816 Всего
Вес репутации: 96
Байбак репутация неоспоримаБайбак репутация неоспоримаБайбак репутация неоспоримаБайбак репутация неоспоримаБайбак репутация неоспоримаБайбак репутация неоспоримаБайбак репутация неоспоримаБайбак репутация неоспоримаБайбак репутация неоспоримаБайбак репутация неоспоримаБайбак репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Zmej Посмотреть сообщение
Все зависит от микротрещен на эмале. А они есть в любом случае...
Короче, вероятность угробить гораздо вы?е, чем не угробить...
Согласен , для этого прежде чем угробить , посмотреть под боль?им увеличением поле эмали , если оно хоро?ее , то не будет доступа воды к основанию металла , т.е при электролизе не будет взаимодействовать с водой ( типа изолированного участка ) при малом токе (прибор регулируется по току )
Байбак вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 07:56   #13
versia
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2011
Возраст: 45
Сообщений: 6
Сказали :
0 за это сообщение
2 Всего
Вес репутации: 0
versia на пути к луч?ему
Цитата:
Сообщение от Zmej Посмотреть сообщение
так и называется: смесь песка и чернозема-серозем
Находка хоро?ая, но из складней-самая частая. единственно, мне не понятно, почему петля не отвалилась? У меня на всех трех целых складнях петля (железная проволока внутри петли) ломалась при попытке вскрыть.
По времени- от самого начала 19-века по 1850-е
ЗЫ Электролиз убивает эмаль навылет. Если вещь бронзовая в эмалях, то луч?е хим. очистка в ЭДТА (трилон Б)
привет Вадим
я царапнул для пробы центральную жилу - она латунная
versia вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 21:04   #14
Zmej
чатланин
 
Аватар для Zmej
 
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 52
Сообщений: 1,058
Сказали :
0 за это сообщение
228 Всего
Вес репутации: 40
Zmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспорима
Привет, Жень.
не латунная-маловероятно для этого времени, а бронзовая... У меня были только с железной...
Zmej вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 21:33   #15
akacir
чатланин
 
Аватар для akacir
 
Регистрация: 30.08.2011
Возраст: 63
Сообщений: 537
Сказали :
0 за это сообщение
470 Всего
Вес репутации: 60
akacir репутация неоспоримаakacir репутация неоспоримаakacir репутация неоспоримаakacir репутация неоспоримаakacir репутация неоспоримаakacir репутация неоспоримаakacir репутация неоспоримаakacir репутация неоспоримаakacir репутация неоспоримаakacir репутация неоспоримаakacir репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Zmej Посмотреть сообщение
так и называется: смесь песка и чернозема-серозем
Находка хоро?ая, но из складней-самая частая. единственно, мне не понятно, почему петля не отвалилась? У меня на всех трех целых складнях петля (железная проволока внутри петли) ломалась при попытке вскрыть.
По времени- от самого начала 19-века по 1850-е
ЗЫ Электролиз убивает эмаль навылет. Если вещь бронзовая в эмалях, то луч?е хим. очистка в ЭДТА (трилон Б)
По датировке - это чисто 19 век
akacir вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
складень, эмали


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Design by HTWoRKS