Вернуться   Форумы "Воронежский искатель". Любительская археология, поиск кладов, обсуждение металлоискателей > Основной форумы "Воронежский искатель" > Болтательный

Болтательный Здесь можно все, кроме мата и оскорблений участников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2010, 13:08   #1
Bredoff
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 41
Сообщений: 15
Сказали :
0 за это сообщение
0 Всего
Вес репутации: 0
Bredoff на пути к луч?ему
Новичек

Незнаю с чего начать.)) Вообщем в про?лом году достался мне от знакомого, металоискатель старенький Стерх Юнион. В про?лом году зимой был отдан в мои руки со словами "Копай". По началу невдохновило, да и времени особо небыло. Но этой осенью оказалось что мой еще один хоро?ий знакомый приобрел себе недорогой аппарат и в качестве, так сказать пробы мы ре?ились съездить просто в поле, посмотреть что это такое и с чем это едят.)) Человек который недержал до этого в руках металоисктель, сложновато сразу что-то нормально настроить. В итоге за полчаса мы разобрались что куда тыркать и как настроить сложную ма?инку. ?тог на?ей вылазки: три копейки 1932 года, пару гильз винтовочных патронов, пару старых ключей, и какое-то укра?ение. Но сколько адреналина!!!!! Все я заболел этой темой. Сам я с мос области. Летом собираюсь в деревню в город Лиски, скорей всего на весь июль месяц. Так вот хотел бы унать, может кто в те края собирается?? Составил бы компанию, из чисто спортивного интереса, ну типа лопату поднести, или просто пообщаться со знающими людьми, вечерком возле костра. ?ли если проходит слёт какой приехать посмотреть, пообщаться.
Bredoff вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 13:23   #2
Свару
чатланин
 
Аватар для Свару
 
Регистрация: 29.09.2009
Возраст: 52
Сообщений: 471
Сказали :
0 за это сообщение
67 Всего
Вес репутации: 21
Свару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личность
В Лисках можно покопать войну, а на слет Вас в апреле пригласят. Пока изучайте карты своей деревни.
__________________
Господа, я завязал с копом. Темы копа меня более не интересуют, извините!
Свару вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 15:22   #3
Bredoff
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 41
Сообщений: 15
Сказали :
0 за это сообщение
0 Всего
Вес репутации: 0
Bredoff на пути к луч?ему
Спасибо! Свару извините, но войну копать что-то как то стра?новато, вдруг какой снаряд, ведь бабахнуть может(я повтарюсь что новичек в этом деле). Начал изучать соответствующую литературу. может ссылочки кто кинет что почитать, буду очень признателен.
Читая информацию о своей деревне, в интернете наткнулся на очень интересный факт. Рядом с моим селом была Петровская фервь, но ёе местоположение до сих пор неизвесто. В интернете про неё очень мало информации. Может кто посоветует где поискать соответствующую литературу.

Последний раз редактировалось Bredoff; 10.03.2010 в 15:27.
Bredoff вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 16:52   #4
Свару
чатланин
 
Аватар для Свару
 
Регистрация: 29.09.2009
Возраст: 52
Сообщений: 471
Сказали :
0 за это сообщение
67 Всего
Вес репутации: 21
Свару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Bredoff Посмотреть сообщение
Спасибо! Свару извините, но войну копать что-то как то стра?новато, вдруг какой снаряд, ведь бабахнуть может(я повтарюсь что новичек в этом деле). Начал изучать соответствующую литературу. может ссылочки кто кинет что почитать, буду очень признателен.
Читая информацию о своей деревне, в интернете наткнулся на очень интересный факт. Рядом с моим селом была Петровская фервь, но ёе местоположение до сих пор неизвесто. В интернете про неё очень мало информации. Может кто посоветует где поискать соответствующую литературу.
План генерального межевания Бобровского уезда Воронежской Губернии можно скачать в нете. Литературы по верфи в Ва?ем селе скорее всего нет. Если она и есть, то только художественная.
А Войну копать интересно. Не берите снаряд, он и не бабахнет.
__________________
Господа, я завязал с копом. Темы копа меня более не интересуют, извините!
Свару вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 20:07   #5
rcu3
Администратор
 
Аватар для rcu3
 
Регистрация: 29.09.2008
Возраст: 43
Сообщений: 2,278
Сказали :
0 за это сообщение
561 Всего
Вес репутации: 10
rcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспорима
Отправить сообщение для rcu3 с помощью ICQ Отправить сообщение для rcu3 с помощью Skype™
Вот сколько читаю эти байки, причем иногда научные, профессоров разных: Богучар, Павловск, Лиски (слобода Лыска) - колыбели Русского флота. По факту: кораблестроение велосось на 2-3 верфях (причем две знают все: Воронеж, Тавров, есть мнение что строительство велось в районе Рамони, но это скорее при Алексее Михайловиче) в на?ем регионе, не в одном старой книжке вы не найдете упоминание о строительстве кораблей в этих местах, верфи были "заложены" как бы с планами вперед, которым не суждено было сбыться.

Не далеко от Лисок знаю распа?ку медных монет, которую мы копать не стали, поковыряли чутка для адреналина и бросили. Так что ищите и обрящите
__________________
Конь многожильный мультизадачный. Работаю на тех - кто платит, свои не в счет
rcu3 вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 20:21   #6
Bredoff
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 41
Сообщений: 15
Сказали :
0 за это сообщение
0 Всего
Вес репутации: 0
Bredoff на пути к луч?ему
Свару на?ел карту бобровского уезда, спасибо за подсказку.
rcu3 может это и байка, тогда как объяснить якорь немереных размеров в степи)) Поставили памятник рядом с рекой ?корец. Научно недаказанно что там была верфь, но вроде кто-то из науки копал в тех краях, при этом найдены были корабельные гвозди и всякий мусор. Непосредственно место нахождение самой верфи так и небыло установленно. в том месте где река икорец впадает в дон местность сильно забалочена. Летом попробую полазить вы?е по течению в тех местах, может улыбнется удача

P.S. rcu3 намекни в какую сторону от Лисок ехать)))
Bredoff вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 20:29   #7
rcu3
Администратор
 
Аватар для rcu3
 
Регистрация: 29.09.2008
Возраст: 43
Сообщений: 2,278
Сказали :
0 за это сообщение
561 Всего
Вес репутации: 10
rcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспорима
Отправить сообщение для rcu3 с помощью ICQ Отправить сообщение для rcu3 с помощью Skype™
найти указанный вами металлический мусор можно где угодно, есть книги в которых упоминается закладка верфей, но нет ни одного упоминания о строительстве кораблей, там могли строить барки, лодки, плоты, паромы.

про намек: ищите да обрящите. могу сказать одно: мусора там много, и люди-копачи проходили мимо этого места несколько раз, но так и не смогли понять смысл ?урфа
__________________
Конь многожильный мультизадачный. Работаю на тех - кто платит, свои не в счет
rcu3 вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 20:41   #8
Bredoff
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 41
Сообщений: 15
Сказали :
0 за это сообщение
0 Всего
Вес репутации: 0
Bredoff на пути к луч?ему
Вот ссылка в википедии про верфь http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index...BD%D0%B8%D0%B8
Осталось её найти))) Кстати на картах скаченных с сайта немогу найти Дон в том месте где река икорец впадает в Дон.
Bredoff вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 20:54   #9
ru5oc
чатланин
 
Аватар для ru5oc
 
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 62
Сообщений: 2,968
Сказали :
0 за это сообщение
1,548 Всего
Вес репутации: 10
ru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспорима
Посмотрите местность с спутника. Мы летом в тех краях часто отдыхаем.Подружитесь с rcu3 и будет Вам счастье Он Все знает
ru5oc вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 21:24   #10
rcu3
Администратор
 
Аватар для rcu3
 
Регистрация: 29.09.2008
Возраст: 43
Сообщений: 2,278
Сказали :
0 за это сообщение
561 Всего
Вес репутации: 10
rcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспорима
Отправить сообщение для rcu3 с помощью ICQ Отправить сообщение для rcu3 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bredoff Посмотреть сообщение
Вот ссылка в википедии про верфь http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index...BD%D0%B8%D0%B8
Осталось её найти))) Кстати на картах скаченных с сайта немогу найти Дон в том месте где река икорец впадает в Дон.
1. это не википедия, а ее кастрированный клон
2. я вам говорю, что я потомок Рюрика (первое что при?ло в голову), но доказательств этому у меня нет, так и с верфями. Почитайте для начала Болховитинова, потом можно углубиться в описания Бобровского, и Острогоржского, и Коротоякского уездов.

А в целом, у Вас есть ?анс отсавить свой след в истории, будем очень рады, если вы найдете верфи. Ближе к лету сможем помочь, оборудование имеется
__________________
Конь многожильный мультизадачный. Работаю на тех - кто платит, свои не в счет
rcu3 вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новичек Al Che Болтательный 22 15.11.2010 19:26



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Design by HTWoRKS