Вернуться   Форумы "Воронежский искатель". Любительская археология, поиск кладов, обсуждение металлоискателей > Основной форумы "Воронежский искатель" > Ликбез

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2010, 13:03   #1
Свару
чатланин
 
Аватар для Свару
 
Регистрация: 29.09.2009
Возраст: 52
Сообщений: 471
Сказали :
0 за это сообщение
67 Всего
Вес репутации: 21
Свару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личность
Тюнинг ТЁРОК.

Отмахав пару лет тёрками отметил для себя, что МД всегда можно улуч?ить не нару?ив товарного вида и гарантии. Вот на ва?е внимание предлагаю несколько идей. Если понравилось плюсуйте репу.

1. Работаю с реме?ком подлокотника и ?татный показался мне неудобным, вот нормальный ремень с регулировкой, взято со старой сумки.

2. Подставка ?татная не держит МД, особенно на неровной почве.
Вот - моя конструкция. Кусок металопластиковой трубы 20 мм в диаметре.
Две крепёжные клипсы, болт, ?айба, бара?ек и сверло на 6 мм.
Результат. Устойчивость отличная. Поворот 360 градусов вокруг ?танги и вокруг своей оси, отводится в сторону, легко снимается. Себестоимость 15 рублей. Не ржавеет. Торцы трубы заглу?аются пористой резиной, пористым полиэтиленом или разогретой полиэтиленовой пробкой.






3. Надежное покрытие на кату?ку можно сделать антигравием BODY, который продается в любом автомагазине и наносится в несколько слоев из балончика. Стоит немного.
4. У меня гарантия кончилась и я ре?ил вынести разъём для у?ей за подлокотник как в экспах, так мень?е нагрузки на ?нур у?ей и впереди ничего не болтается. Для этого необходимо: мама-джек 6.3, кусок провода, пластиковый дюбель на 6 мм, сверло на 6 и 10 мм, эпоксидка и паяльник.
Отворачиваем два винта крепления пластиковой защелки у рукоятки. Рукоятка полая и приварена на ?тангу. Делаем дырку в ?танге через рукоятку и ставим защелку на место Паяем джек на провод и фиксируем эпоксидкой в торцевой заглу?ке ?танги. Продеваем провод через ?тангу в рукоятку. Сверлом на 6, сверлим корпус блока через полую пластиковую направляющую. Выводим провод от мамы-разъема в блок и паяем на мама-разъем платы. Собираем блок и фиксируем винтом справа. Дюпель вводим в мама-разъем платы, если этого не сделать будут гудеть и у?и и динамик МД. Дюпель легко достается любым саморезом. Готово!
К плюсам добавится то, что вода в разъем уже не попадет, так как он будет прикрыт Ва?им локтем.
Раз уже вы открыли блок, почистите его пылесосом аккуратно и посадите ферит на двухсторонний скотч, поксипол или силикон. Говорят если он болтается, возникают ложные сигналы. Ферит, это такая ?тука, которая находится сразу за разъёмом кату?ки.

Себестоимость этой операции около 100 р.



__________________
Господа, я завязал с копом. Темы копа меня более не интересуют, извините!
Свару вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 12:08   #2
UHF-MAN
чатланин
 
Аватар для UHF-MAN
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 59
Сообщений: 654
Сказали :
0 за это сообщение
245 Всего
Вес репутации: 39
UHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспорима
На счет тунинха нау?ников - подтверждаю....тоже переделывал на похожий вариант и ходил 2 сезона.Оказалось удобней.



UHF-MAN вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 19:01   #3
Свару
чатланин
 
Аватар для Свару
 
Регистрация: 29.09.2009
Возраст: 52
Сообщений: 471
Сказали :
0 за это сообщение
67 Всего
Вес репутации: 21
Свару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личность
Умер витой ?нур? Не беда!!!!
Покупаем витой телефонный ?нур (есть 4 и 6 метров), папа джеки 6,3 и на 3 мм.
В ?нуре 3 жилы, две берем под "землю" два на каждое ухо. Паяем с лужением.
Чтобы ?нур не умер быстро, луч?е в джек ?прицом залить эпоксидку. Она схватит намертво и заизолирует контакты от влаги.
А с ?нуром 6 метров можно не снимая у?ей сходить в кусты "до ветра"
__________________
Господа, я завязал с копом. Темы копа меня более не интересуют, извините!
Свару вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 10:32   #4
Свару
чатланин
 
Аватар для Свару
 
Регистрация: 29.09.2009
Возраст: 52
Сообщений: 471
Сказали :
0 за это сообщение
67 Всего
Вес репутации: 21
Свару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личность
Сегодня тестил в поле две кату?ки: Низкочастотную 10 дюймовку и высокочастотный элипс. Есть у меня неболь?ой МД-дром с тремя пятаковыми кладиками на 40, 50 и 60 см зарытыми и пятачки на глубине от 20 до 40 см. Грунт - песок мокрый. Перед тестом обязательно делал отстройку от грунта.
Элипс проигрывает по глубине явно (5-10 см). Пятак на 25 сантиметрах видит с трудом, показывая 25-30 единиц. Клад пятаковый на 50 и 60 не видит; не с первого раза цепляет на глубине 40 сантиметров двадцать пятаков (!).

?з плюсов данной кату?ки: Легче и Удобнее, Чётче определяется положение цели.

В 20 сантиметрах уверенно ловится всё обеими кату?ками. Вполне вероятно что че?уй элипсом ловится луч?е, но для каждодневной работы луч?е низкочастотной 10 дюймовки пока кату?ек нет.
__________________
Господа, я завязал с копом. Темы копа меня более не интересуют, извините!
Свару вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Design by HTWoRKS