Вернуться   Форумы "Воронежский искатель". Любительская археология, поиск кладов, обсуждение металлоискателей > Основной форумы "Воронежский искатель" > Ликбез

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2012, 22:01   #21
123456
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 71
Сказали :
0 за это сообщение
39 Всего
Вес репутации: 18
123456 - очень-очень хоро?ий человек123456 - очень-очень хоро?ий человек123456 - очень-очень хоро?ий человек123456 - очень-очень хоро?ий человек123456 - очень-очень хоро?ий человек
Цитата:
Сообщение от rcu3 Посмотреть сообщение
А вы не поверите, боль?инство чатланенов, ну процентов 90, это очень хоро?ие ребята, которые языками и смайлами пользуются очень редко, а вот помогают и консультируют других постоянно по многим вопросам.

а "форумные звания", к великому сожалению, это пережитки лже "?нтернет культуры" и нежелания сливать в общак инфу
максим, и я к тому веду, что мы здесь не писюнами меряться собрались, а помогать друг другу и делиться необходимой и интересной информацией.
123456 вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 22:07   #22
rcu3
Администратор
 
Аватар для rcu3
 
Регистрация: 29.09.2008
Возраст: 43
Сообщений: 2,278
Сказали :
0 за это сообщение
561 Всего
Вес репутации: 10
rcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспорима
Отправить сообщение для rcu3 с помощью ICQ Отправить сообщение для rcu3 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 123456 Посмотреть сообщение
максим, и я к тому веду, что мы здесь не писюнами меряться собрались, а помогать друг другу и делиться необходимой и интересной информацией.
а я против по твоему? Я Ва?у "бригаду" и еще одного, с ламповым металлоискателем про?у помочь нам, т.к. Вы юристы, жены судьи и можете поднять практику судебную и многое другое....

А Вы молчите, и более того, вопрос Олега несколькими постами Вы?е - мне я удручает.
__________________
Конь многожильный мультизадачный. Работаю на тех - кто платит, свои не в счет
rcu3 вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 22:16   #23
123456
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 71
Сказали :
0 за это сообщение
39 Всего
Вес репутации: 18
123456 - очень-очень хоро?ий человек123456 - очень-очень хоро?ий человек123456 - очень-очень хоро?ий человек123456 - очень-очень хоро?ий человек123456 - очень-очень хоро?ий человек
Цитата:
Сообщение от rcu3 Посмотреть сообщение
вот, что не радует, так это, что пофлудить мы все горазды, смайлов наставить, умных слов написать: удельная че?уя, энколпион, залупа скифского коня, а вот ответить на простой вопрос, к примеру,: "Почему нельзя копать в лесу", готовы не многие.

итак ближе к теме, тут есть несколько "практикующих юристов" - ждем ва?ей помощи и консультаций

P.S. удельная че?уя, это вот это....
1. кня-во Можайское Андрей Дмитриевич - сын Донского

2. Василий Дмитриевич, Москва - сын Донского

3. Дмитровское княжество, Петр Дмитриевич - сын Донского

могу продолжить, Ростовское княжество, другой редкий ВД, но не хочу, природная скромность не позволяет
возвращаясь к на?ему вопросу...
вопрос в существовании в КоАП статьи 7.15 и её практическом применении. Практика не так и велика: Новгородская область, Можайский район МО и пр. - всё это можно посмотреть.

Сейчас можно копать спокойно, не заходя на АКРы.
Даже если возникнет ситуация с оформлением протокола об административном правонару?ении, всегда имеется право о рассмотрении дела по месту регистрации ответчика, также можно затянуть время и пр.

Пока не будет отма?ки в "боль?ого верха" о наказании "чёрных", всё будет нормально, главное самим не наглеть.

А так сейчас, согласитесь, многие спокойно копают курганы, заходят "в гости" на чужие огороды без разре?ения....

вот, в принципе, статья неплохая (про?у прощения за вне?нюю ссылку):
http://minelab.com.ru/gazeta/8-28-02...ewspaper-8.pdf
123456 вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 22:22   #24
rcu3
Администратор
 
Аватар для rcu3
 
Регистрация: 29.09.2008
Возраст: 43
Сообщений: 2,278
Сказали :
0 за это сообщение
561 Всего
Вес репутации: 10
rcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспорима
Отправить сообщение для rcu3 с помощью ICQ Отправить сообщение для rcu3 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 123456 Посмотреть сообщение
возвращаясь к на?ему вопросу...
вопрос в существовании в КоАП статьи 7.15 и её практическом применении. Практика не так и велика: Новгородская область, Можайский район МО и пр. - всё это можно посмотреть.

Сейчас можно копать спокойно, не заходя на АКРы.
Даже если возникнет ситуация с оформлением протокола об административном правонару?ении, всегда имеется право о рассмотрении дела по месту регистрации ответчика, также можно затянуть время и пр.

Пока не будет отма?ки в "боль?ого верха" о наказании "чёрных", всё будет нормально, главное самим не наглеть.

А так сейчас, согласитесь, многие спокойно копают курганы, заходят "в гости" на чужие огороды без разре?ения....

вот, в принципе, статья неплохая (про?у прощения за вне?нюю ссылку):
http://minelab.com.ru/gazeta/8-28-02...ewspaper-8.pdf

Вопрос простой, повторю еще раз: можно ли копать в Рядной в лесу, можно ли копать в Рядной на полянках. и почему?
__________________
Конь многожильный мультизадачный. Работаю на тех - кто платит, свои не в счет
rcu3 вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 22:26   #25
123456
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 71
Сказали :
0 за это сообщение
39 Всего
Вес репутации: 18
123456 - очень-очень хоро?ий человек123456 - очень-очень хоро?ий человек123456 - очень-очень хоро?ий человек123456 - очень-очень хоро?ий человек123456 - очень-очень хоро?ий человек
Цитата:
Сообщение от rcu3 Посмотреть сообщение
Вопрос простой, повторю еще раз: можно ли копать в Рядной в лесу, можно ли копать в Рядной на полянках. и почему?
Сейчас на? "бригадный" дипломированный юрист подготовит развёрнутый ответ.
123456 вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 22:32   #26
Edward
чатланин
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 216
Сказали :
0 за это сообщение
95 Всего
Вес репутации: 23
Edward - просто великолепная личностьEdward - просто великолепная личностьEdward - просто великолепная личностьEdward - просто великолепная личностьEdward - просто великолепная личностьEdward - просто великолепная личностьEdward - просто великолепная личностьEdward - просто великолепная личность
Вопрос не в Рядной, а вопрос можно ли копать вообще. Лес, водный фонд, поляна - не имеет значение. Рань?е в практике значение имело только объект раскопок (место), в настоящее время практика стала трактовать ст. 7.15 КОАП РФ и ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" , что любые действия лица наделенного металлоискателем и осуществляющего поиск предметов, которые мы ищем - подпадает под осуществление археологической разведки без разре?ения. Некоторые ре?ения мировых судей доказывают это. Я общался с разными юристами на эту тему. Судебная практика по этим вопросам по Верховного суда РФ не до?ла, а следовательно окончательный вывод не получен. Я сформировал для себя позицию и копать прекращать не собираюсь. Но позиция моя, она может быть оспорена и подвергнута критике.
__________________
"Непознанная жизнь не стоит того, чтобы быть прожитой" Сократ
Edward вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 22:44   #27
Edward
чатланин
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 216
Сказали :
2 за это сообщение
95 Всего
Вес репутации: 23
Edward - просто великолепная личностьEdward - просто великолепная личностьEdward - просто великолепная личностьEdward - просто великолепная личностьEdward - просто великолепная личностьEdward - просто великолепная личностьEdward - просто великолепная личностьEdward - просто великолепная личность
Один из моих аргументов:

ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации"

Статья 5. Земельные участки в границах территорий объектов культурного наследия
Земельные участки в границах территорий объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также в границах территорий выявленных объектов культурного наследия относятся к землям историко-культурного назначения, правовой режим которых регулируется земельным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом.
Думаю, что именно здесь поиск подпадает под действие статьи и к счастью данные ЗУ не оформлены в соответствии с законодательством, а именно - 1. не стоят на кадастровом учете 2. не присвоена категория земель историко-культурного назначения 3. не имеют опозновательных знаков на местности из этого следует, что объект культурного наследия нельзя идентифицировать на местности, а следовательно у вас отсутствует умысел на поиск на этом объекте, если вы конечно не будете рассказывать сотруднику полиции, с каким трудом вы по ПГМ на?ли и определили это место. Считаю, что здесь важно субъективное вменение, а именно, что лицо осуществляет поиск на не запрещенной территории. Почитайте статью о кладе в ГК РФ, там же не написано, что клад искать запрещено. Вот и можно создать общество кладоискателей - выдать членские билеты и осуществлять поиск клада на территории, которая законом не запрещена. А архи пусть пока ищут места, оформляют их в соответствии с законодательством, вносят в реестры и т.д. В общем вопрос открытый. Я не беру здесь и другое законодательство, его огромное количество. В общем поиск вести можно, но с умом.
__________________
"Непознанная жизнь не стоит того, чтобы быть прожитой" Сократ
Edward вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
toredo (06.05.2017), C@H4oyC (24.03.2012)
Старый 24.03.2012, 07:54   #28
rcu3
Администратор
 
Аватар для rcu3
 
Регистрация: 29.09.2008
Возраст: 43
Сообщений: 2,278
Сказали :
0 за это сообщение
561 Всего
Вес репутации: 10
rcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспорима
Отправить сообщение для rcu3 с помощью ICQ Отправить сообщение для rcu3 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
Один из моих аргументов:

ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации"

Статья 5. Земельные участки в границах территорий объектов культурного наследия
Земельные участки в границах территорий объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также в границах территорий выявленных объектов культурного наследия относятся к землям историко-культурного назначения, правовой режим которых регулируется земельным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом.
Думаю, что именно здесь поиск подпадает под действие статьи и к счастью данные ЗУ не оформлены в соответствии с законодательством, а именно - 1. не стоят на кадастровом учете 2. не присвоена категория земель историко-культурного назначения 3. не имеют опозновательных знаков на местности из этого следует, что объект культурного наследия нельзя идентифицировать на местности, а следовательно у вас отсутствует умысел на поиск на этом объекте, если вы конечно не будете рассказывать сотруднику полиции, с каким трудом вы по ПГМ на?ли и определили это место. Считаю, что здесь важно субъективное вменение, а именно, что лицо осуществляет поиск на не запрещенной территории. Почитайте статью о кладе в ГК РФ, там же не написано, что клад искать запрещено. Вот и можно создать общество кладоискателей - выдать членские билеты и осуществлять поиск клада на территории, которая законом не запрещена. А архи пусть пока ищут места, оформляют их в соответствии с законодательством, вносят в реестры и т.д. В общем вопрос открытый. Я не беру здесь и другое законодательство, его огромное количество. В общем поиск вести можно, но с умом.
ну что Вы привязались к культурному наследию, надо мыслить ?ире, и в своем вопросе я дал прямую подсказку, которую ты или не понял или не заметил.
__________________
Конь многожильный мультизадачный. Работаю на тех - кто платит, свои не в счет
rcu3 вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 08:33   #29
teoretic
чатланин
 
Аватар для teoretic
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нововоронеж
Возраст: 46
Сообщений: 303
Сказали :
0 за это сообщение
86 Всего
Вес репутации: 21
teoretic - просто великолепная личностьteoretic - просто великолепная личностьteoretic - просто великолепная личностьteoretic - просто великолепная личностьteoretic - просто великолепная личностьteoretic - просто великолепная личностьteoretic - просто великолепная личность
Не так давно один мой знакомый (возглавляющий на?у местную поисковую группу ) занимаясь поиском и перезахоранением пав?их воинов был "принят " полицаями и очень долго "отмазывался" доказывая , что он не чёрный копатель . При этом имея на руках все разре?ительные официальные бумаги и т.д.. Так что не дай Бог влететь ...........
teoretic вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 08:39   #30
Edward
чатланин
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 216
Сказали :
0 за это сообщение
95 Всего
Вес репутации: 23
Edward - просто великолепная личностьEdward - просто великолепная личностьEdward - просто великолепная личностьEdward - просто великолепная личностьEdward - просто великолепная личностьEdward - просто великолепная личностьEdward - просто великолепная личностьEdward - просто великолепная личность
Я же написал, что законодательства огромное количество сейчас и чтобы проанализировать его нужно очень много времени. А мыслим мы не так узко Максим, как тебе кажется. Не знаю, что ты там имее?ь в виду про лес. Но там как раз очень много законодательства запрещающего на?е хобби. К примеру видел практику привлечения к ответственности : "Составили протокол, вменив нару?ение по постановлению РФ №273 от 08.05.07 года (Самовольное снятие, уничтожение или порча почв,нахождение транспорптных средств и механизмов, кроме специального назначения, в защитных лесах вне отведённых мест, их движение вне существующих лесных дорог)" и привлекли к ?трафу, правда без изъятия прибора, конечно. Я уже не говорю про заповедники и т.д. Но разгадывать задачки в этой теме не вижу смысла. Готов обсуждать конкретные составы и протоколы
__________________
"Непознанная жизнь не стоит того, чтобы быть прожитой" Сократ
Edward вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Design by HTWoRKS