Вернуться   Форумы "Воронежский искатель". Любительская археология, поиск кладов, обсуждение металлоискателей > Основной форумы "Воронежский искатель" > Ликбез

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2011, 14:55   #11
UHF-MAN
чатланин
 
Аватар для UHF-MAN
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 59
Сообщений: 654
Сказали :
1 за это сообщение
245 Всего
Вес репутации: 39
UHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от toredo Посмотреть сообщение
Объясните бестолковому- прокатит ли вот такой вариант- закачал в бук ген?таб 200 км и Шуберта за 18...какойто год (Шуберта предворительно склеил в RasterStith) на?ёл т.н. совпадения, привязал ?уберта...на?ёл какой нибудь "хутор" ткнул в него на старой карте в редакторе позиции на?ёл координаты, тупо вбил их в свой гармин с "векторными картами" в опции "найти точку"-на экране появилася точка (гдето в полях в стороне от дорог)....мало одной точки вбил их ?тук десять-сорок....
В принципе такой метод проканает,если не путаться с датумами! Я с Гармином пользовался програмкой MSR MapCruncher .Там два окна-одно с загруженой картой(любой,хоть рисунок от руки),второе вид со спутника.?щу совпадения по дорогам,рельефу,рекам и т.д. стави?ь точки-боль?е точек вы?е точность.Карта автоматически мас?табируется.Точки надо расставлять равномерно,а то скрутит карту!Когда точность достаточна-считыва?ь координаты того места,что интересует-вбил в Гармин и вперед.Точность выхода у меня получалась луч?е 100 метров,обычно 50-60.В Гармине датум WGS-84 и програмка эта тож с этим датумом.Все там очень просто,но сноровка всеж нужна!
UHF-MAN вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
toredo (09.02.2011)
Старый 09.02.2011, 17:12   #12
Романтинус
чатланин
 
Регистрация: 09.01.2010
Возраст: 39
Сообщений: 175
Сказали :
0 за это сообщение
11 Всего
Вес репутации: 16
Романтинус скоро придёт к известностиРомантинус скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Свару Посмотреть сообщение
Качать из нета - первый путь. На ревьюдетекторе и рускладе много ссылок. ТОЛЬКО! Желательно выбрать папку для карт и очень желательно хранить их на карте памяти. Зайдёте в ОЗ?К и в настройках проставите пути к файлам карт. ?наче ОЗ?К не сможет сам найти карту.
Второй путь для щедрых. Говорите мне что надо, какие карты и какое количество. Я называю цену. Деньги на телефон, карты качнёте с файлообменника. Могу на диск залить и выслать. Как угодно. Карты привязывал сам, поэтому бесплатно ими не делюсь.

Торедо: извини, не юзал гармин. Человек по натуре ленивая особь, мне б впадлу было б такать каждый раз. Я б купил бы антену GPS для бука и стал бы просветлённым. ?ли до 4000 р купил бы навик и обрел бы вечную жизнь.

?так, вопрос АМЕР?К? снят. Вчера встретились на станции в Ельце, тексет его уже па?ет. Второй навик передали из Усмани, с ним тоже всё нормуль. На столе лежат две коробочки полностью готовые в поля. Можете забирать.
Свару, отписал в личку!
Романтинус вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 17:30   #13
Свару
чатланин
 
Аватар для Свару
 
Регистрация: 29.09.2009
Возраст: 52
Сообщений: 471
Сказали :
0 за это сообщение
67 Всего
Вес репутации: 21
Свару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личность
Это боль?ой объем и очень много карт. Речь идет только о ГШ порядка 350 километровок.
__________________
Господа, я завязал с копом. Темы копа меня более не интересуют, извините!
Свару вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 18:43   #14
toredo
чатланин
 
Аватар для toredo
 
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 40
Сообщений: 452
Сказали :
0 за это сообщение
113 Всего
Вес репутации: 25
toredo за этого человека можно гордитсяtoredo за этого человека можно гордитсяtoredo за этого человека можно гордитсяtoredo за этого человека можно гордитсяtoredo за этого человека можно гордитсяtoredo за этого человека можно гордитсяtoredo за этого человека можно гордитсяtoredo за этого человека можно гордитсяtoredo за этого человека можно гордится
MSR MapCruncher -это вместо оззи?

Последний раз редактировалось toredo; 09.02.2011 в 18:46.
toredo вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 19:01   #15
UHF-MAN
чатланин
 
Аватар для UHF-MAN
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 59
Сообщений: 654
Сказали :
1 за это сообщение
245 Всего
Вес репутации: 39
UHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от toredo Посмотреть сообщение
MSR MapCruncher -это вместо оззи?
Это программа типа sasplanet скачивает спутниковый снимок той местности которая интересует и имеет второе окно для растра,чтоб "привязать" его!
UHF-MAN вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
toredo (09.02.2011)
Старый 09.02.2011, 20:34   #16
toredo
чатланин
 
Аватар для toredo
 
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 40
Сообщений: 452
Сказали :
0 за это сообщение
113 Всего
Вес репутации: 25
toredo за этого человека можно гордитсяtoredo за этого человека можно гордитсяtoredo за этого человека можно гордитсяtoredo за этого человека можно гордитсяtoredo за этого человека можно гордитсяtoredo за этого человека можно гордитсяtoredo за этого человека можно гордитсяtoredo за этого человека можно гордитсяtoredo за этого человека можно гордится
Неужели там можно выкачивать фотки на?их родимых полей в таком мас?табе что аж можно сравнивать с старой картой...?
toredo вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 09:18   #17
Свару
чатланин
 
Аватар для Свару
 
Регистрация: 29.09.2009
Возраст: 52
Сообщений: 471
Сказали :
1 за это сообщение
67 Всего
Вес репутации: 21
Свару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личность
Можно, только геморно это. Боль?ой объем!!!! Вообще-то ген?таб луч?е чем снимки ?МХО. На ген?табе весь рельеф. Снимки делались летом, поэтому всё зелёное и ХЗ чё там в зеленях, то ли ручей, то ли нет.
__________________
Господа, я завязал с копом. Темы копа меня более не интересуют, извините!
Свару вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
toredo (10.02.2011)
Старый 10.02.2011, 10:37   #18
UHF-MAN
чатланин
 
Аватар для UHF-MAN
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 59
Сообщений: 654
Сказали :
1 за это сообщение
245 Всего
Вес репутации: 39
UHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от toredo Посмотреть сообщение
Неужели там можно выкачивать фотки на?их родимых полей в таком мас?табе что аж можно сравнивать с старой картой...?
Программа использует Microsoft Virtual Earth.Для Воронежа зум (увеличение) обычно Х16-17 кратное,на снимке с космоса есть возможность включить только дороги и соответственно "привязывать"по дорогам.Что еще...где-то в и-нете попадался русских хелп на нее.Да еще что,можно совмещать карты (старую и современую) как в фото?опе менять прозрачнсть слоя,но это как сказал СВАРУ-геморно я этим не пользовался.
Я делал как-загружае?ь две карты старую и вид местности который интересует,выбирае?ь нужное увеличение,чтоб примерно мас?табы соответсвовали,ищу совпадения по рекам дорогам и прочим объектам,расставляя точки-например река или дорога имеет поворот который виден и не изменился-стави?ь метку на обоих картах №1 ищу следующее совпадение и т.д. После кажись трех меток на старой карте,уже можно снимать координаты например постоялого двора.Далее вручную вбил в наФигатор и вперед на танки!
Сейчас пользуюсь ОЗ? и уже привык-с ОЗ? пожалуй проще!
Изображения
 
UHF-MAN вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
toredo (10.02.2011)
Старый 10.02.2011, 14:28   #19
UHF-MAN
чатланин
 
Аватар для UHF-MAN
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 59
Сообщений: 654
Сказали :
1 за это сообщение
245 Всего
Вес репутации: 39
UHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспорима
Для наглядности (пока было время) сделал скрин-как это выглядит.В правом окне вид со спутника,в левом "старая" карта,"привязаная" по дороге,которая и сейчас существует.Привязал на скорую руку по трем точкам (изгибам дороги)-отклонение от снимка спутника 0см (в левом нижнем углу значение отклонение от современной карты точек которые я наставил).Далее ставим постоялый двор допустим Гутовский в перекрестье и видим его координаты!
Вроде все понятно рассказал.
Миниатюры
Безымянный.jpg  
UHF-MAN вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
toredo (10.02.2011)
Старый 10.02.2011, 18:38   #20
toredo
чатланин
 
Аватар для toredo
 
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 40
Сообщений: 452
Сказали :
0 за это сообщение
113 Всего
Вес репутации: 25
toredo за этого человека можно гордитсяtoredo за этого человека можно гордитсяtoredo за этого человека можно гордитсяtoredo за этого человека можно гордитсяtoredo за этого человека можно гордитсяtoredo за этого человека можно гордитсяtoredo за этого человека можно гордитсяtoredo за этого человека можно гордитсяtoredo за этого человека можно гордится
а формат старой карты любой подойдёт или надо конвертировать ? а то у меня JPEG не грузится....
toredo вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
gps, карты, навигация, спутниковая навигации


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Design by HTWoRKS