Вернуться   Форумы "Воронежский искатель". Любительская археология, поиск кладов, обсуждение металлоискателей > Основной форумы "Воронежский искатель" > Болтательный

Болтательный Здесь можно все, кроме мата и оскорблений участников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2009, 13:29   #1
Свару
чатланин
 
Аватар для Свару
 
Регистрация: 29.09.2009
Возраст: 52
Сообщений: 471
Сказали :
0 за это сообщение
67 Всего
Вес репутации: 21
Свару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личность
Давайте вместе подумаем

Скоро начнется весна и все мы столкнемся с проблемой высокой сухой травы, которую нужно отжигать. Официальный ?траф за это занятие до 20 000 р. Поэтому делать это нужно грамотно и осторожно. Один знакомый коллега стрелял из ружья сигнальными патронами через реку по сухостою, но был таки пойман фермером и передеан в руки участкового. Поэтому, если свести все вопросы к одному, то он будет звучать так:

как сделать неболь?ое (раз), недорогое (два) и простое (три) устройство, позволяющее воспламенять траву на значительном временном отрезке.

проще: заложил ЭТО устройство и через час-полтора трава загорелась, когда ты уже был дома.
На следующий день приехал, поругал подлых поджигателей и выходил нужное местечко.

Я думаю, что звёздный полёт мысли оценит щедрое руководство данного ресурса.
__________________
Господа, я завязал с копом. Темы копа меня более не интересуют, извините!

Последний раз редактировалось ru5oc; 06.01.2010 в 20:47.
Свару вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 14:48   #2
сармат
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 24
Сказали :
0 за это сообщение
4 Всего
Вес репутации: 0
сармат скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Свару Посмотреть сообщение
Скоро начнется весна и все мы столкнемся с проблемой высокой сухой травы, которую нужно отжигать. Официальный ?траф за это занятие до 20 000 р. Поэтому делать это нужно грамотно и осторожно. Один знакомый коллега стрелял из ружья сигнальными патронами через реку по сухостою, но был таки пойман фермером и передеан в руки участкового. Поэтому, если свести все вопросы к одному, то он будет звучать так:

как сделать неболь?ое (раз), недорогое (два) и простое (три) устройство, позволяющее воспламенять траву на значительном временном отрезке.

проще: заложил ЭТО устройство и через час-полтора трава загорелась, когда ты уже был дома.
На следующий день приехал, поругал подлых поджигателей и выходил нужное местечко.

Я думаю, что звёздный полёт мысли оценит щедрое руководство данного ресурса.

Уважаемый Свару ! Уже все придумано.Когда 2 человека,один ведет авто,а другой опустив стекло,из рогатки стреляет Спичкой(для охотников и рыбаков) которая горит, даже в сырости.Так как Вы ,любите ездить один,Вам этот вариант может и не подойти .Весной научу.
ЛУПА или стекло.
сармат вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 15:05   #3
сармат
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 24
Сказали :
0 за это сообщение
4 Всего
Вес репутации: 0
сармат скоро придёт к известности
У нас обычно траву жгут сами фермеры,пастухи этим занимаются.
Потому что семена травы разлетаются по всему полю,а это мало приятно для всех.Но возле лесного массива,за это и жизни нехватит расплатиться.По этому где незделае?ь вреда,но официально нет прав,это одно,а второе если близко населенный пункт или лесной массив никогда этого делать нельзя.Всеравно вычислят.
сармат вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 14:12   #4
Свару
чатланин
 
Аватар для Свару
 
Регистрация: 29.09.2009
Возраст: 52
Сообщений: 471
Сказали :
0 за это сообщение
67 Всего
Вес репутации: 21
Свару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личность
Вычислят как? Если приехать на красном феррари, то да. Между нами говоря можно попасть в обезьянник, выйдя в магазин за хлебом.
Как делал я. Мне это при?ло в голову, когда мы с одним молодым человеком с форума копали там, где наличие лопаты в руках уже считалось преступлением. В каждом селе есть кладбище, а весна, это пора уборки могил. По ГШ всегда можно найти кладбище и определить место копа. Само наличие ма?ины с воронежскими номерами на кладбище в липецкой губернии не вызывает подозрения. так как на могилу приезжают все далекие родственники. Мы приезжаем на кладбище, ставим ма?ину рядом и делаем прогулку по могилам. Выбираем могилы средней старости и запоминаем фамилии самые распостраненные. Важно: если встречаются люди, обязательно нужно с ними здороваться. Затем оставляем ма?ину и идем в конец деревни, где наметили место копа и отжиг травы. Поджигаем траву и сразу на кладбище. Через сутки можно копать в ночь. Если идя по деревне вас спросят кто вы такие, говорите, что родственники того которого фамилию вы запомнили, идем посмотреть на место, где он говорил, что стоял дом.

Вариант второй. Приезжаете на место заполночь. Опеделяетесь с направлением ветра и геометрией отжига. а также возможностью покинуть место не включая фары. Я пробовал ехать по проселочной дороге без фар, неплохо видно. Спите в ма?ине до 05.00 и делаете так чтобы трава начала гореть на рассвете. В этот же день ночью копаете.
__________________
Господа, я завязал с копом. Темы копа меня более не интересуют, извините!
Свару вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 20:47   #5
ru5oc
чатланин
 
Аватар для ru5oc
 
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 62
Сообщений: 2,967
Сказали :
0 за это сообщение
1,548 Всего
Вес репутации: 10
ru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспорима
Я 1 раз написал не туда !

Уважаемый Свару ! Уже все придумано.Когда 2 человека,один ведет авто,а другой опустив стекло,из рогатки стреляет Спичкой(для охотников и рыбаков) которая горит, даже в сырости.Так как Вы ,любите ездить один,Вам этот вариант может и не подойти .Весной научу.
ru5oc вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 09:06   #6
Свару
чатланин
 
Аватар для Свару
 
Регистрация: 29.09.2009
Возраст: 52
Сообщений: 471
Сказали :
0 за это сообщение
67 Всего
Вес репутации: 21
Свару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личность
Да, нет, идея в замедленном возгорании, чтобы через час - два загорелось.
__________________
Господа, я завязал с копом. Темы копа меня более не интересуют, извините!
Свару вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 11:33   #7
ru5oc
чатланин
 
Аватар для ru5oc
 
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 62
Сообщений: 2,967
Сказали :
0 за это сообщение
1,548 Всего
Вес репутации: 10
ru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Свару Посмотреть сообщение
Да, нет, идея в замедленном возгорании, чтобы через час - два загорелось.
Тогда просить Всевы?него ! а иначе умысел,со всеми вытекающими ....
ru5oc вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 14:06   #8
Свару
чатланин
 
Аватар для Свару
 
Регистрация: 29.09.2009
Возраст: 52
Сообщений: 471
Сказали :
0 за это сообщение
67 Всего
Вес репутации: 21
Свару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личность
Умысел будет по-любому. Важно отжечь с места траву самому при этом не попасться.
__________________
Господа, я завязал с копом. Темы копа меня более не интересуют, извините!
Свару вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 14:49   #9
Свару
чатланин
 
Аватар для Свару
 
Регистрация: 29.09.2009
Возраст: 52
Сообщений: 471
Сказали :
0 за это сообщение
67 Всего
Вес репутации: 21
Свару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личность
?так, есть одно устройство состоящее из китайского тикающего или цифрового будильника, ПЭТ бутылки с бензином и лампочки на 1,5 вольта.
Однако это относительно дорого и трудоёмко.
Хотя у электроники я видел будильник за 50 р.
__________________
Господа, я завязал с копом. Темы копа меня более не интересуют, извините!

Последний раз редактировалось Свару; 14.01.2010 в 13:28.
Свару вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 15:53   #10
ЗАСЫПАЙ
чатланин
 
Аватар для ЗАСЫПАЙ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 149
Сказали :
0 за это сообщение
12 Всего
Вес репутации: 17
ЗАСЫПАЙ скоро придёт к известностиЗАСЫПАЙ скоро придёт к известности
Отправить сообщение для ЗАСЫПАЙ с помощью ICQ
А что насчет фокуса с марганцовкой? Не пробовали?
Воспламеняет она бензин или нет?
ЗАСЫПАЙ вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Design by HTWoRKS