Вернуться   Форумы "Воронежский искатель". Любительская археология, поиск кладов, обсуждение металлоискателей > Основной форумы "Воронежский искатель" > Болтательный

Болтательный Здесь можно все, кроме мата и оскорблений участников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2010, 22:18   #11
Bredoff
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 41
Сообщений: 15
Сказали :
0 за это сообщение
0 Всего
Вес репутации: 0
Bredoff на пути к луч?ему
Спасибо за советы)) На?ел карту межевания бобровского уезда, на ней на?ел деревню свою, стоит искать литературу по бобровскому уезду или все же начать с чегото более об?ирного?? Я извеняюсь что так много вопросов, повторюсь, я новичек. ? всем ва?им совет буду очень признателен.
Bredoff вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 07:04   #12
огородник
чатланин
 
Аватар для огородник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: 36 rus, Павловск
Возраст: 49
Сообщений: 269
Сказали :
0 за это сообщение
141 Всего
Вес репутации: 30
огородник за этого человека можно гордитсяогородник за этого человека можно гордитсяогородник за этого человека можно гордитсяогородник за этого человека можно гордитсяогородник за этого человека можно гордитсяогородник за этого человека можно гордитсяогородник за этого человека можно гордитсяогородник за этого человека можно гордитсяогородник за этого человека можно гордитсяогородник за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Bredoff Посмотреть сообщение
Незнаю с чего начать.)) Вообщем в про?лом году достался мне от знакомого, металоискатель старенький Стерх Юнион. В про?лом году зимой был отдан в мои руки со словами "Копай". По началу невдохновило, да и времени особо небыло. Но этой осенью оказалось что мой еще один хоро?ий знакомый приобрел себе недорогой аппарат и в качестве, так сказать пробы мы ре?ились съездить просто в поле, посмотреть что это такое и с чем это едят.)) Человек который недержал до этого в руках металоисктель, сложновато сразу что-то нормально настроить. В итоге за полчаса мы разобрались что куда тыркать и как настроить сложную ма?инку. ?тог на?ей вылазки: три копейки 1932 года, пару гильз винтовочных патронов, пару старых ключей, и какое-то укра?ение. Но сколько адреналина!!!!! Все я заболел этой темой. Сам я с мос области. Летом собираюсь в деревню в город Лиски, скорей всего на весь июль месяц. Так вот хотел бы унать, может кто в те края собирается?? Составил бы компанию, из чисто спортивного интереса, ну типа лопату поднести, или просто пообщаться со знающими людьми, вечерком возле костра. ?ли если проходит слёт какой приехать посмотреть, пообщаться.
Когда будете заниматься поиском верфи не забудьте, что июль не самый благоприятный месяц для поиска - трава будет по самые ..... (колени).
? ... якорь в степи конечно тема-то интересная, но, не всегда якоря в степи подтверждают нахождение верфи в этом месте или хотя бы рядом.
Хотя ..., может именно Вам и повезёт.
огородник вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 15:26   #13
Bredoff
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 41
Сообщений: 15
Сказали :
0 за это сообщение
0 Всего
Вес репутации: 0
Bredoff на пути к луч?ему
В степи непросто я корь лежит, там памтник поставили С местом где копать пока вообще неопределился. Сама деревня у меня в селе Нижний ?корец, как раз недалеко река ?корец впадает в Дон, ну вот я и задумался о поисках в ближейжем месте)). Подскажите хоть примерно где поискать литературу в свободном доступе по воронежкой и бобровской губернии??
Bredoff вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 17:34   #14
FiL
чатланин
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: 36
Сообщений: 162
Сказали :
0 за это сообщение
50 Всего
Вес репутации: 21
FiL - луч света в тёмном царствеFiL - луч света в тёмном царствеFiL - луч света в тёмном царствеFiL - луч света в тёмном царствеFiL - луч света в тёмном царствеFiL - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для FiL с помощью ICQ
Yandex рулит, не поленись поискать!
FiL вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 20:36   #15
ru5oc
чатланин
 
Аватар для ru5oc
 
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 62
Сообщений: 2,967
Сказали :
0 за это сообщение
1,548 Всего
Вес репутации: 10
ru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспоримаru5oc репутация неоспорима
Там уже многие искали, может вам удача улыбнется
ru5oc вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 23:07   #16
огородник
чатланин
 
Аватар для огородник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: 36 rus, Павловск
Возраст: 49
Сообщений: 269
Сказали :
0 за это сообщение
141 Всего
Вес репутации: 30
огородник за этого человека можно гордитсяогородник за этого человека можно гордитсяогородник за этого человека можно гордитсяогородник за этого человека можно гордитсяогородник за этого человека можно гордитсяогородник за этого человека можно гордитсяогородник за этого человека можно гордитсяогородник за этого человека можно гордитсяогородник за этого человека можно гордитсяогородник за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Bredoff Посмотреть сообщение
В степи непросто я корь лежит, там памтник поставили С местом где копать пока вообще неопределился. Сама деревня у меня в селе Нижний ?корец, как раз недалеко река ?корец впадает в Дон, ну вот я и задумался о поисках в ближейжем месте)). Подскажите хоть примерно где поискать литературу в свободном доступе по воронежкой и бобровской губернии??
?менно это я Вам и хотел сказать (просто не было желания кричать на весь свет), что:
1) В степи не просто якорь лежит, там памятник поставили (постараюсь поподробнее объяснить - не всегда место и прилегающая к нему территория, на которой поставлен памятник, в действительности и являются искомым объектом).
2) Село - Нижний ?корец.
3) Там - уже многие искали..........
.
огородник вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 00:24   #17
Bredoff
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 41
Сообщений: 15
Сказали :
0 за это сообщение
0 Всего
Вес репутации: 0
Bredoff на пути к луч?ему
?скали именно верфь или вообще искали что-то??
В каком месте полазить, раскажите)))
Понятно что под памятником я копать небуду
Полазию где нибудь в полях рядом с речкой)
Bredoff вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 12:03   #18
Свару
чатланин
 
Аватар для Свару
 
Регистрация: 29.09.2009
Возраст: 52
Сообщений: 471
Сказали :
0 за это сообщение
67 Всего
Вес репутации: 21
Свару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Bredoff Посмотреть сообщение
?скали именно верфь или вообще искали что-то??
В каком месте полазить, раскажите)))
Понятно что под памятником я копать небуду
Полазию где нибудь в полях рядом с речкой)
?скали всё подряд, но если бы на?ли верфь, мы уже об этом знали б.
__________________
Господа, я завязал с копом. Темы копа меня более не интересуют, извините!
Свару вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 15:12   #19
Bredoff
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 41
Сообщений: 15
Сказали :
0 за это сообщение
0 Всего
Вес репутации: 0
Bredoff на пути к луч?ему
Ура форум заработал)) Увлекся поиском истории своей деревни и близ лежащих интересных мест, на?ел литературу кой какую. Выяснил что рядом с устьем реки ?корец была переправа, а в соседнем селе ярморки проходили. ?нтересная информация по поводу Кудеярого городища, в бобровском уезде. Наверняка слы?али об этом месте, приблизительно в каких краях хоть это находиться( это так для справки))?? Эх жаль что отпуск всего месяц((( Я вот еще задумался, хочу купить аппарат новый, думаю что ACE 250. Все луч?е чем мой Стерх юнион, и вроде для новечка не сильно навороченый, что скажите товарищи??
Bredoff вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 15:29   #20
Свару
чатланин
 
Аватар для Свару
 
Регистрация: 29.09.2009
Возраст: 52
Сообщений: 471
Сказали :
0 за это сообщение
67 Всего
Вес репутации: 21
Свару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Bredoff Посмотреть сообщение
Ура форум заработал)) Увлекся поиском истории своей деревни и близ лежащих интересных мест, на?ел литературу кой какую. Выяснил что рядом с устьем реки ?корец была переправа, а в соседнем селе ярморки проходили. ?нтересная информация по поводу Кудеярого городища, в бобровском уезде. Наверняка слы?али об этом месте, приблизительно в каких краях хоть это находиться( это так для справки))?? Эх жаль что отпуск всего месяц((( Я вот еще задумался, хочу купить аппарат новый, думаю что ACE 250. Все луч?е чем мой Стерх юнион, и вроде для новечка не сильно навороченый, что скажите товарищи??
1. Начните с огорода бабу?ки и огородов соседей, которые расположены ближе к старой церкви, на майские праздники, после посадки карто?ки Вам не позволят там копать. А в бобровском сажают на майские праздники.
2. Покупайте МБ для начала луч?е б/у чтоб не переплачивать. Думаю, что через годик попращаетесь со своей новой АСЕЙ 250. Посмотрите серии Х-Terra 50, 54, 505, 70, 74, 705 там несколько частот.
3. Ярмарки проходили практически в каждой волости по праздникам, базары были чаще. В на?ей полосе ярмарки проходили в каждом 3-5 селе. Так что это не редкость.
4. Смотрите карту, определяйте где стояли дома 200 лет назад и ходите там.
__________________
Господа, я завязал с копом. Темы копа меня более не интересуют, извините!
Свару вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новичек Al Che Болтательный 22 15.11.2010 19:26



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Design by HTWoRKS