Вернуться   Форумы "Воронежский искатель". Любительская археология, поиск кладов, обсуждение металлоискателей > Основной форумы "Воронежский искатель" > Старина

Старина Находки по старине, фотографии, обсуждение, атрибуция.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2013, 22:11   #11
vrn
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2012
Возраст: 47
Сообщений: 11
Сказали :
0 за это сообщение
2 Всего
Вес репутации: 0
vrn на пути к луч?ему
Цитата:
Сообщение от UHF-MAN Посмотреть сообщение
Фаль?ак ... видимо
Кстати,почитал ?. Г. Спасский-Новоделы,так вот 1713 год характеризуется выпуском следующих новоделов - полуполтинник, гривенник, алтын, копейки круглые.
Новодел, по Спаскому

Спасибо за мнение ! Ва?е мнение интересно.....но о?ибочно.

1. На двух озвученных Максимом сайтах такой версии не выдвигали. ( просмотров боль?е 3500. )
2. В живую монету видели не много специалистов, монета сомнений не вызывала.


Вот цитата одного уважаемого человека :
"Судя по картинкам это копейка 1713 года, но расположение букв монетного двора ДН вместо НД - это либо какая то ?утка, либо открытие в нумизматике.

редкость и ценность в обоих случаях обсуждать бессмысленно "

Так как монету поднял лично, версия о ?утки полностью отпадает....
vrn вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 22:31   #12
vrn
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2012
Возраст: 47
Сообщений: 11
Сказали :
1 за это сообщение
2 Всего
Вес репутации: 0
vrn на пути к луч?ему
UHF-MAN пи?ет : Вообще тема интересна и пожелание vrn-у держать нас в курсе,а монету выставить у более именитых спецов.

Обещаю держать земляков в курсе дела.

Конрос выпустил книгу в про?лом году по фаль?акам,но в свободном доступе нету блин.Может там есть что в тему.

Книга такая есть...но в ней нет нечего, о моей монете....
vrn вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
rcu3 (16.01.2013)
Старый 16.01.2013, 12:30   #13
UHF-MAN
чатланин
 
Аватар для UHF-MAN
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 59
Сообщений: 654
Сказали :
0 за это сообщение
245 Всего
Вес репутации: 39
UHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от pwmoa204 Посмотреть сообщение
Я тоже не спец по данной теме. Но не понял причем здесь станки и пьяный кузнец. Штемпеля для чеканки кто вырезал ? мастер-человек. А людям как вы знаете свойственно о?ибаться. Думаю что в то время на этих самых мон дворам ?темпеля не на компьютерах готовили. А переделка ?темпеля в то время было весьма проблематичным занятием вот и пустили в ход , пока ?темпель не развалился. ?МХО.
Поясню свое видение этой темы ...дело в том что Петр 1 питал глубокую симпатию ко всему европейскому,в частности Голландскому и немецкому и....есть такое мнение,что станки и биты делали заморские умельцы.Не надо считать себя умнее всех на?их предков.Прежде чем начать чеканить монеты и "портить" дорогую медь,наверно пробовали на чем то менее ценном.
vrn на рускладе был хлопец по Петровским монетам вроде неплохо ориентировался.Пробуй там еще.
UHF-MAN вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 21:04   #14
Команчи
чатланин
 
Аватар для Команчи
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Усмань Липецкая обл.
Возраст: 56
Сообщений: 43
Сказали :
0 за это сообщение
7 Всего
Вес репутации: 0
Команчи скоро придёт к известности
Полностью согласен с Максом, пересмотрел все каталоги, монета правильная, не фаль?ак. Думаю стоит поздравить коллегу с открытием новой разновидности! Главное пока монету не стоит продавать!
Команчи вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 21:45   #15
rcu3
Администратор
 
Аватар для rcu3
 
Регистрация: 29.09.2008
Возраст: 43
Сообщений: 2,278
Сказали :
0 за это сообщение
561 Всего
Вес репутации: 10
rcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспорима
Отправить сообщение для rcu3 с помощью ICQ Отправить сообщение для rcu3 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Команчи Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Максом, пересмотрел все каталоги, монета правильная, не фаль?ак. Думаю стоит поздравить коллегу с открытием новой разновидности! Главное пока монету не стоит продавать!
Са?, это не новая разновидность, и находчику я уже говорил об этом. Сестра была продана в кризисный год в Москву. где-то лежит. кстати, тоже из на?их краев.
__________________
Конь многожильный мультизадачный. Работаю на тех - кто платит, свои не в счет
rcu3 вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 22:59   #16
Команчи
чатланин
 
Аватар для Команчи
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Усмань Липецкая обл.
Возраст: 56
Сообщений: 43
Сказали :
0 за это сообщение
7 Всего
Вес репутации: 0
Команчи скоро придёт к известности
Макс я думаю ты находчика на путь истинный настави?ь......, Жаль будет если красава за поню?ку табака уйдет!
Команчи вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 10:57   #17
UHF-MAN
чатланин
 
Аватар для UHF-MAN
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 59
Сообщений: 654
Сказали :
0 за это сообщение
245 Всего
Вес репутации: 39
UHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Команчи Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Максом, пересмотрел все каталоги, монета правильная, не фаль?ак. Думаю стоит поздравить коллегу с открытием новой разновидности! Главное пока монету не стоит продавать!
Чтобы рассуждать о "новой разновидности",надо чтобы такие же монеты находили где-нибудь еще,допустим в Рязанской,Нижегородской,а луч?е всего в Московской.А пока мы имеем единичный экземпляр.
UHF-MAN вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 11:58   #18
rcu3
Администратор
 
Аватар для rcu3
 
Регистрация: 29.09.2008
Возраст: 43
Сообщений: 2,278
Сказали :
0 за это сообщение
561 Всего
Вес репутации: 10
rcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспорима
Отправить сообщение для rcu3 с помощью ICQ Отправить сообщение для rcu3 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Команчи Посмотреть сообщение
Макс я думаю ты находчика на путь истинный настави?ь......, Жаль будет если красава за поню?ку табака уйдет!
Са?, я за то, чтобы Павел не спе?а попиарил монету, и продал бы ее за много рублей. Мне интересно, почему вторая (точнее первая монета) до сих пор не всплыла????
__________________
Конь многожильный мультизадачный. Работаю на тех - кто платит, свои не в счет
rcu3 вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 22:29   #19
vrn
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2012
Возраст: 47
Сообщений: 11
Сказали :
0 за это сообщение
2 Всего
Вес репутации: 0
vrn на пути к луч?ему
Цитата:
Сообщение от Команчи Посмотреть сообщение
Макс я думаю ты находчика на путь истинный настави?ь......, Жаль будет если красава за поню?ку табака уйдет!
Са? привет, Макс здорово мне помог, и советом и делом.
За монету не волнуйся, за де?ево не уйдет. Не за этим я весь сезон как загнанная ло?адь по всей области скакал.
vrn вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 22:34   #20
vrn
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2012
Возраст: 47
Сообщений: 11
Сказали :
0 за это сообщение
2 Всего
Вес репутации: 0
vrn на пути к луч?ему
Цитата:
Сообщение от rcu3 Посмотреть сообщение
Са?, я за то, чтобы Павел не спе?а попиарил монету, и продал бы ее за много рублей. Мне интересно, почему вторая (точнее первая монета) до сих пор не всплыла????

Мне тож очень интересно. Наверное не интересно обладателю той монеты засвечиваться.
На ЦФН утверждают что сестер у моей монеты нет, причем говорят что нет и в Г?Ме...
vrn вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Design by HTWoRKS