Вернуться   Форумы "Воронежский искатель". Любительская археология, поиск кладов, обсуждение металлоискателей > Основной форумы "Воронежский искатель" > Старина

Старина Находки по старине, фотографии, обсуждение, атрибуция.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2010, 17:48   #21
rcu3
Администратор
 
Аватар для rcu3
 
Регистрация: 29.09.2008
Возраст: 43
Сообщений: 2,278
Сказали :
0 за это сообщение
561 Всего
Вес репутации: 10
rcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспорима
Отправить сообщение для rcu3 с помощью ICQ Отправить сообщение для rcu3 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от yudzhin Посмотреть сообщение
меня позовите! я при кухне буду))))) ну и по трындеть обещаю!!!!!!!
Юдж 5+ пи?и еще
__________________
Конь многожильный мультизадачный. Работаю на тех - кто платит, свои не в счет
rcu3 вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 20:38   #22
Zmej
чатланин
 
Аватар для Zmej
 
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 52
Сообщений: 1,058
Сказали :
0 за это сообщение
228 Всего
Вес репутации: 40
Zmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспорима
[QUOTE=Свару;3559][QUOTE=Zmej;3552]Вообще, это не совсем деревня
Цитата:

Да, это сельцо было или даже село и жили торга?и (так монетой сорить...). Навоза много. Если бы было много коней, тогда бы много подков и конины. А конины не боль?е, чем на рядовом селе. Торговали скотом. ? как заметил на? тамбовский друг, возможно скупали скот у кочевых.

Съездить туда можно конечно, но хотелось бы заскочить куда-нибудь, куда не успели.

По моим находкам скромно. Пятаки все почти ЕМ, только один АМ. Две "пчелки", никак не отмою пятак, который был завернут во что-то.
Зажрались вы, Сергей
Нормально у вас с находками. Я например, в этом году еще ниодного АМовского пятака не поднимал.
Сказано же, конезавод. Причем, сгинул он в 30-х годах 19 века. Сначала может и торговля ?ла, но вяло. Было бы боль?е монет. Причем, конь-животное не де?евое, особенно породистый... Если бы там торговали конями, то серебра бы было гораздо боль?е, на пару порядков. Выращивали коней, потом гнали на ярмарку. Взнуздывать и запрягать их не обязательно, гонят табуном. А вот непонятные кучи пятаков-ко?ельки (слипуха денги и пятака как раз на это указывает), потерянные конниками (карманов-то в 18-м веке не было, деньги носили за пазухой, завернув в тряпицу). "Лохматый" пятак, что ты поднял там, был завернут в ?куру или ?ерстяную ткань (приноси, отмою ). Там никогда до последнего времени не пахалось. На это указывает дерьмецо окаменев?ее на монетах и следы травы на них же. Т.е. монета падала в траву и навоз, а не в па?ню и чернозем. Хаотичное расостранение монеты по всей площади говорит тоже о том, что теряли в данном месте основную массу не в жилье. Я-то искал по линии домов... ибо ты там ВСЕ "вынес", что крайне мало вероятно, либо это не совсем жилые дома (сопутки крайне мало).
Могу и о?ибаться.

Ydzhin, так ты вроде "кругляки" копать не люби?ь Че?уй там крайне мало вероятен... Хотя, крестик типа "успенье Божьей матери" я рань?е встречал как сопутку к "петрам"... Но не было там не ВРП?ек, не меди петровской.
Надо спросить Сергея, поднимал ли он там полу?ки и денги 1730г.-тоже сопутка "петров" и показатель. Также встречаются не часто, как и "петры".
Zmej вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 20:52   #23
Zmej
чатланин
 
Аватар для Zmej
 
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 52
Сообщений: 1,058
Сказали :
0 за это сообщение
228 Всего
Вес репутации: 40
Zmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспорима
[QUOTE=Свару;3559][QUOTE=Zmej;3552]Вообще, это не совсем деревня
Цитата:

Да, это сельцо было или даже село и жили торга?и (так монетой сорить...). Навоза много. Если бы было много коней, тогда бы много подков и конины. А конины не боль?е, чем на рядовом селе. Торговали скотом. ? как заметил на? тамбовский друг, возможно скупали скот у кочевых.

Съездить туда можно конечно, но хотелось бы заскочить куда-нибудь, куда не успели.

По моим находкам скромно. Пятаки все почти ЕМ, только один АМ. Две "пчелки", никак не отмою пятак, который был завернут во что-то.
Зажрались вы, сергей
Нормально у вас с находками. Я например, в этом году еще ниодного АМовского пятака не поднимал.
Сказано же, конезавод. Причем, сгинул он в 30-х годах 19 века. Сначала может и торговля ?ла, но вяло. Было бы боль?е монет. Причем, конь-животное не де?евое, особенно породистый... Если бы там торговали конями, то серебра бы было гораздо боль?е, на пару порядков. Выращивали коней, потом гнали на ярмарку. Взнуздывать и запрягать их не обязательно, гонят табуном. А вот непонятные кучи пятаков-ко?ельки (слипуха денги и пятака как раз на это указывает), потерянные конниками (карманов-то в 18-м веке не было, деньги носили за пазухой, завернув в тряпицу). "Лохматый" пятак, что ты поднял там, был завернут в ?куру или ?ерстяную ткань (приноси, отмою ). Там никогда до последнего времени не пахалось. На это указывает дерьмецо окаменев?ее на монетах и следы травы на них же. Т.е. монета падала в траву и навоз, а не в па?ню и чернозем. Хаотичное расостранение монеты по всей площади говорит тоже о том, что теряли в данном месте основную массу не в жилье. Я-то искал по линии домов... ибо ты там ВСЕ "вынес", что крайне мало вероятно, либо это не совсем жилые дома (сопутки крайне мало).
Могу и о?ибаться.

Ydzhin, так ты вроде "кругляки" копать не люби?ь Че?уй там крайне мало вероятен... Хотя, крестик типа "успенье Божьей матери" я рань?е встречал как сопутку к "петрам"... Но не было там не ВРП?ек, не меди петровской.
Надо спросить Сергея, поднимал ли он там полу?ки и денги 1730г.-тоже сопутка "петров" и показатель. Также встречаются не часто, как и "петры".
Zmej вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 18:43   #24
Свару
чатланин
 
Аватар для Свару
 
Регистрация: 29.09.2009
Возраст: 52
Сообщений: 471
Сказали :
0 за это сообщение
67 Всего
Вес репутации: 21
Свару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Zmej Посмотреть сообщение
Ydzhin, так ты вроде "кругляки" копать не люби?ь Че?уй там крайне мало вероятен... Хотя, крестик типа "успенье Божьей матери" я рань?е встречал как сопутку к "петрам"... Но не было там не ВРП?ек, не меди петровской.
Надо спросить Сергея, поднимал ли он там полу?ки и денги 1730г.-тоже сопутка "петров" и показатель. Также встречаются не часто, как и "петры".
Нет, не поднимал! как слёт? Кто был? Я не поехал, сли?ком далеко. Там Мегафон не берёт, а я на приколе у работы был.
Ре?ил далеко не отлучаться. Посетил пару хуторков, набрал 19 монеток в основном Н1 А2, выскочил один "нательный" гривенник
__________________
Господа, я завязал с копом. Темы копа меня более не интересуют, извините!
Свару вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 20:50   #25
Zmej
чатланин
 
Аватар для Zmej
 
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 52
Сообщений: 1,058
Сказали :
0 за это сообщение
228 Всего
Вес репутации: 40
Zmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспорима
неплохо, неплохо...
опять небось небитые в Тамбовской. недавно в воронежской по дороге посетили один. дом под бурьянами остался, с огорода 3 монеты, да и то 15 коп. 1879 оказалась фаль?аком...
Я тоже не ездил на слет под Тамбов...
Покопал в сбт. по выбитым местам. Поднял трех "петров" в сохране, с десяток че?уек (только 4 ?т. можно в альбом положить), 6 целых крестиков семнаха-ранняя восемнаха. Порадовал скифо-сарматский трехгранный втульчатый наконечник (давно не поднимал), да не гнилой. Главное, я его там никак не ожидал поднять.
?мурдяка тоже нарыл: пуги-гирьки, пули круглые, крестики ломаные и т.д.

Последний раз редактировалось Zmej; 05.09.2010 в 20:58.
Zmej вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 11:02   #26
Свару
чатланин
 
Аватар для Свару
 
Регистрация: 29.09.2009
Возраст: 52
Сообщений: 471
Сказали :
0 за это сообщение
67 Всего
Вес репутации: 21
Свару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личность
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopi...=asc&start=780 фотки со слёта. Говорят было весело.
__________________
Господа, я завязал с копом. Темы копа меня более не интересуют, извините!
Свару вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 11:52   #27
UHF-MAN
чатланин
 
Аватар для UHF-MAN
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 59
Сообщений: 654
Сказали :
0 за это сообщение
245 Всего
Вес репутации: 39
UHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Zmej Посмотреть сообщение
Надо спросить Сергея, поднимал ли он там полу?ки и денги 1730г.-тоже сопутка "петров" и показатель. Также встречаются не часто, как и "петры".
Мне полу?ка попалась Вадим ))) Анинская-1735г.Остальной монет более поздний.

Последний раз редактировалось UHF-MAN; 06.09.2010 в 11:54.
UHF-MAN вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 22:34   #28
Zmej
чатланин
 
Аватар для Zmej
 
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 52
Сообщений: 1,058
Сказали :
0 за это сообщение
228 Всего
Вес репутации: 40
Zmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспорима
Мне полу?ка 1731 и денга 1737. Потому и спра?иваю.
Zmej вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 22:36   #29
rcu3
Администратор
 
Аватар для rcu3
 
Регистрация: 29.09.2008
Возраст: 43
Сообщений: 2,278
Сказали :
0 за это сообщение
561 Всего
Вес репутации: 10
rcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспорима
Отправить сообщение для rcu3 с помощью ICQ Отправить сообщение для rcu3 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Zmej Посмотреть сообщение
неплохо, неплохо...
опять небось небитые в Тамбовской. недавно в воронежской по дороге посетили один. дом под бурьянами остался, с огорода 3 монеты, да и то 15 коп. 1879 оказалась фаль?аком...
Я тоже не ездил на слет под Тамбов...
Покопал в сбт. по выбитым местам. Поднял трех "петров" в сохране, с десяток че?уек (только 4 ?т. можно в альбом положить), 6 целых крестиков семнаха-ранняя восемнаха. Порадовал скифо-сарматский трехгранный втульчатый наконечник (давно не поднимал), да не гнилой. Главное, я его там никак не ожидал поднять.
?мурдяка тоже нарыл: пуги-гирьки, пули круглые, крестики ломаные и т.д.
фотки петров и крестов покажи
__________________
Конь многожильный мультизадачный. Работаю на тех - кто платит, свои не в счет
rcu3 вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 20:04   #30
Zmej
чатланин
 
Аватар для Zmej
 
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 52
Сообщений: 1,058
Сказали :
0 за это сообщение
228 Всего
Вес репутации: 40
Zmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от rcu3 Посмотреть сообщение
фотки петров и крестов покажи
Пока только так как на вложении. Фотоаппарат отдали сегодня, но с разряжеными аккумами. Поставил заряжаться, если заинтересует более качественное фото, то выложу позже. "Петры" лежат в мыле. Думаю оставить так или ободрать электролизом (сли?ком патина рыхлая). Попробовал потереть мягкой губкой, начала слезать
З.Ы. Маленький ломаный крестик серебряный, не с этого копа. Ты тоже просил его фотку.
Миниатюры
Фото027.jpg  

Последний раз редактировалось Zmej; 08.09.2010 в 20:07.
Zmej вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магазин открыт rcu3 Продажа и Обмен: монеты, кресты, иконы 9 23.01.2011 15:24
нужен ли нам еще один ресурс. rcu3 Общие вопросы 24 22.04.2010 17:13
Сезон открыт rcu3 Старина 4 03.04.2009 20:38
открытие сезона 2008 rcu3 Старина 8 19.10.2008 22:29



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Design by HTWoRKS