Вернуться   Форумы "Воронежский искатель". Любительская археология, поиск кладов, обсуждение металлоискателей > Основной форумы "Воронежский искатель" > Металлопластика

Металлопластика ?коны, кресты, привески, энколпионы. Фото, обсуждение, атрибуция.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2010, 21:13   #11
Al Che
чатланин
 
Аватар для Al Che
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 111
Сказали :
0 за это сообщение
7 Всего
Вес репутации: 14
Al Che скоро придёт к известности
Вы не поняли обоснованности моего вопроса! Уже было определено, что иконка локального типа, т.е. производив?аяся на отдельно взятой территории. Найдена она в на?ей обл. Вот и потому то интерестно где могли их делать? Ну а ответ типа в мастерской от человека с ист. обр. считаю как издевку, чтоли...
Погуглить пробовал не всегда гуглояндекс выдает нужную инфу. Более того ничего похожего не на?ел не в своих каталогах не в гугле потому и обратился к вам. А посмеятся ?МХО можно в отведенной для флуда теме. Поправте, если не прав!
Al Che вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 21:20   #12
rcu3
Администратор
 
Аватар для rcu3
 
Регистрация: 29.09.2008
Возраст: 43
Сообщений: 2,278
Сказали :
0 за это сообщение
561 Всего
Вес репутации: 10
rcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспорима
Отправить сообщение для rcu3 с помощью ICQ Отправить сообщение для rcu3 с помощью Skype™
прав, ветку зачищу попозже, сейчас занят.

кустарная поделка, может единичный экземпляр
__________________
Конь многожильный мультизадачный. Работаю на тех - кто платит, свои не в счет
rcu3 вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 21:27   #13
Al Che
чатланин
 
Аватар для Al Che
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 111
Сказали :
0 за это сообщение
7 Всего
Вес репутации: 14
Al Che скоро придёт к известности
Да не надо чистить все и так негрязно...
Al Che вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 08:21   #14
yudzhin
чатланин
 
Регистрация: 07.10.2008
Возраст: 24
Сообщений: 117
Сказали :
0 за это сообщение
9 Всего
Вес репутации: 17
yudzhin скоро придёт к известностиyudzhin скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Al Che Посмотреть сообщение
Вы не поняли обоснованности моего вопроса! Уже было определено, что иконка локального типа, т.е. производив?аяся на отдельно взятой территории. Найдена она в на?ей обл. Вот и потому то интерестно где могли их делать? Ну а ответ типа в мастерской от человека с ист. обр. считаю как издевку, чтоли...
Погуглить пробовал не всегда гуглояндекс выдает нужную инфу. Более того ничего похожего не на?ел не в своих каталогах не в гугле потому и обратился к вам. А посмеятся ?МХО можно в отведенной для флуда теме. Поправте, если не прав!

чего в бутылку лезете???)))то что найдена у нас, это еще не значит что и изготовилась она у нас...19-й век - век движения боль?их масс населения и на воскток и на запад и обратно...изготовить ее могли где угодно...пока не будет найдена серия таких иконок, никто не скажет где....и скорее всего и так никто не скажет где.......ибо копателей развелось как собак, 90 % из них с тырнетом не дружат, копают на продажу или на полку в сарае....миллионы вещей просто потерялись среди этого базара...а уже о паспортах, которые бы помогли в изысканиях науных, и вообще речи не идет....вот пример ордынский клад....без данных для ученых - это тупо лом серебра....если хотите узнать о своей иконке - разместите как можно на боль?ом количестве форумов...да и на форумах поищите ник "Валерий К" - он занимается мелкой христианской пластикой
yudzhin вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 11:29   #15
rcu3
Администратор
 
Аватар для rcu3
 
Регистрация: 29.09.2008
Возраст: 43
Сообщений: 2,278
Сказали :
0 за это сообщение
561 Всего
Вес репутации: 10
rcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспорима
Отправить сообщение для rcu3 с помощью ICQ Отправить сообщение для rcu3 с помощью Skype™
данные для ученых будут, хоче?ь помоги
__________________
Конь многожильный мультизадачный. Работаю на тех - кто платит, свои не в счет
rcu3 вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 11:50   #16
yudzhin
чатланин
 
Регистрация: 07.10.2008
Возраст: 24
Сообщений: 117
Сказали :
0 за это сообщение
9 Всего
Вес репутации: 17
yudzhin скоро придёт к известностиyudzhin скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от rcu3 Посмотреть сообщение
данные для ученых будут, хоче?ь помоги

коля тогда тоже обещал))))
yudzhin вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 12:14   #17
rcu3
Администратор
 
Аватар для rcu3
 
Регистрация: 29.09.2008
Возраст: 43
Сообщений: 2,278
Сказали :
0 за это сообщение
561 Всего
Вес репутации: 10
rcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспорима
Отправить сообщение для rcu3 с помощью ICQ Отправить сообщение для rcu3 с помощью Skype™
на зачем же так сразу, я каждую монетку свожу в экселевский файл
1. правитель
2. год
3. вес
4. монетный двор
5. номер по каталогу (если удается ее там найти)
тяжело конечно, нудно, но впереди зима.
__________________
Конь многожильный мультизадачный. Работаю на тех - кто платит, свои не в счет
rcu3 вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 13:10   #18
Свару
чатланин
 
Аватар для Свару
 
Регистрация: 29.09.2009
Возраст: 52
Сообщений: 471
Сказали :
0 за это сообщение
67 Всего
Вес репутации: 21
Свару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Al Che Посмотреть сообщение
Вы не поняли обоснованности моего вопроса! Уже было определено, что иконка локального типа, т.е. производив?аяся на отдельно взятой территории. Найдена она в на?ей обл. Вот и потому то интерестно где могли их делать? Ну а ответ типа в мастерской от человека с ист. обр. считаю как издевку, чтоли...
Погуглить пробовал не всегда гуглояндекс выдает нужную инфу. Более того ничего похожего не на?ел не в своих каталогах не в гугле потому и обратился к вам. А посмеятся ?МХО можно в отведенной для флуда теме. Поправте, если не прав!

а я на?ел в гугле.

К примеру, в Московской губернии в конце XIX в. в одной только Новинской волости существовало 45 меднолатунных и медноотливных заведений, в которых, вполне вероятно, занимались и литьем культовых предметов. По переписи 1890 г. в двадцати восьми деревнях ?льинской волости (Гуслицах) медным промыслом занимались 199 отдельных крестьян.

?звестно, что в Мстере в 70-е годы XIX века торговля медными образами была настолько велика, что вытеснила производство мстерских иконописцев, — их иконы «сбавились в ценах против прежнего наполовину»14. Сохранив?иеся до на?его времени живописные иконы с врезанными в них меднолитыми образками, крестами, складнями — свидетельство ?ирокого использования иконописцами произведений медного литья с целью повы?ения спроса на свои работы в соответствии с требованиями времени.

?з всего сказанного следует, что в XIX — начале XX веков медное литье, став явлением массового характера, проникло во многие географические регионы государства и ?ироко бытовало не только в старообрядческой среде, но и в православной.
__________________
Господа, я завязал с копом. Темы копа меня более не интересуют, извините!
Свару вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 15:52   #19
yudzhin
чатланин
 
Регистрация: 07.10.2008
Возраст: 24
Сообщений: 117
Сказали :
0 за это сообщение
9 Всего
Вес репутации: 17
yudzhin скоро придёт к известностиyudzhin скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от rcu3 Посмотреть сообщение
на зачем же так сразу, я каждую монетку свожу в экселевский файл
1. правитель
2. год
3. вес
4. монетный двор
5. номер по каталогу (если удается ее там найти)
тяжело конечно, нудно, но впереди зима.
поживем увидим
yudzhin вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 19:16   #20
Al Che
чатланин
 
Аватар для Al Che
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 111
Сказали :
0 за это сообщение
7 Всего
Вес репутации: 14
Al Che скоро придёт к известности
[QUOTE=Свару;4856]а я на?ел в гугле.

Уважаемый Свару! Я имел ввиду, что не на?ел в поисковиках подобного рода иконок- в таком вот исполнении. ? по книгам своим тоже ни чего не на?ел потому и спросил тут. ? на форуме где много понимающих в пластике людей сидит мне тоже сказали, что такого не видели и скорей всего она локального типа вероятно моего района, всмысле области.

Последний раз редактировалось Al Che; 23.11.2010 в 19:31.
Al Che вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чего не хватает на форуме ОПРОС rcu3 Болтательный 8 26.10.2011 13:25
А из на?его око?ка церква красная видна rcu3 Болтательный 15 12.03.2010 13:02



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Design by HTWoRKS