Вернуться   Форумы "Воронежский искатель". Любительская археология, поиск кладов, обсуждение металлоискателей > Основной форумы "Воронежский искатель" > Старина

Старина Находки по старине, фотографии, обсуждение, атрибуция.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2013, 20:40   #11
Glav-vred
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2012
Возраст: 38
Сообщений: 17
Сказали :
0 за это сообщение
0 Всего
Вес репутации: 0
Glav-vred на пути к луч?ему
У меня та же ерунда вы?ла...

Если есть желание, проверьте у себя:
N51 48' 02,40"
E39 37' 45,60"

Это точка снятая со спутника, т.е. точная. Место где дорога в обозначенном селе пересекает овраг. Киньте её на свой Шуберт и замерьте погре?ность. У меня 1000 м. У забаненого малого 920-950))) ? то и другое тихая жуть.
Glav-vred вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 00:22   #12
UHF-MAN
чатланин
 
Аватар для UHF-MAN
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 59
Сообщений: 654
Сказали :
0 за это сообщение
245 Всего
Вес репутации: 39
UHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспорима
Датум какой? В этом месте у меня тоже склейка...надо будет посидеть поточнее сложить листы.
Миниатюры
Безымянный.jpg  
UHF-MAN вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 00:40   #13
Zmej
чатланин
 
Аватар для Zmej
 
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 52
Сообщений: 1,058
Сказали :
0 за это сообщение
228 Всего
Вес репутации: 40
Zmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспорима
Мое направление. Копал от Н. Усмани по старой Тамбовской дороге... Покопано основательно уже, но еще можно покопать. Может "выстрелить", но редко. Есть все, от скифов и "бронзятины" до современности.
Zmej вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 00:57   #14
UHF-MAN
чатланин
 
Аватар для UHF-MAN
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 59
Сообщений: 654
Сказали :
0 за это сообщение
245 Всего
Вес репутации: 39
UHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспорима
С датумом разобрался Широта совпала точно,а с долготой именно в этом кусочке засада.Надо переклеить ,выбрать время и посидеть как то.Понял из за чего и выделил.В принципе наверно все видно и понятно.
Миниатюры
Безымянный.jpg  
UHF-MAN вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 14:38   #15
UHF-MAN
чатланин
 
Аватар для UHF-MAN
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 59
Сообщений: 654
Сказали :
0 за это сообщение
245 Всего
Вес репутации: 39
UHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспорима
Еле на?ел карту этого товарища и сравнил одно и то же место с указанными координатами на своей и его карте.
У него пролет по ?ироте примерно 900 метров,по долготе более 200.
На моей получилось по ?ироте точное попадание,по долготе 800 метров.Почему так выложено вы?е,складка...надо править.
Миниатюры
Безымянный.jpg  
UHF-MAN вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 19:19   #16
Glav-vred
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2012
Возраст: 38
Сообщений: 17
Сказали :
0 за это сообщение
0 Всего
Вес репутации: 0
Glav-vred на пути к луч?ему
Ну вот, а говорите район битый))) карты даже ни у кого не привязаны)))
А я его даже и не пытался натянуть до нормальной точности. Там по оврагам очень просто ориентироваться. Я в поле использую SASplanet'у с метками взятыми из разных источников. Получается и ПГМ и Шуберт, и викимапия в одном окне.
Glav-vred вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 19:48   #17
UHF-MAN
чатланин
 
Аватар для UHF-MAN
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 59
Сообщений: 654
Сказали :
0 за это сообщение
245 Всего
Вес репутации: 39
UHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспоримаUHF-MAN репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Glav-vred Посмотреть сообщение
Ну вот, а говорите район битый))) карты даже ни у кого не привязаны)))
Это касается только этого ма-а -а ленького кусочечка.
UHF-MAN вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Design by HTWoRKS