Вернуться   Форумы "Воронежский искатель". Любительская археология, поиск кладов, обсуждение металлоискателей > Основной форумы "Воронежский искатель" > Старина

Старина Находки по старине, фотографии, обсуждение, атрибуция.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2014, 16:31   #51
akacir
чатланин
 
Аватар для akacir
 
Регистрация: 30.08.2011
Возраст: 63
Сообщений: 537
Сказали :
0 за это сообщение
470 Всего
Вес репутации: 60
akacir репутация неоспоримаakacir репутация неоспоримаakacir репутация неоспоримаakacir репутация неоспоримаakacir репутация неоспоримаakacir репутация неоспоримаakacir репутация неоспоримаakacir репутация неоспоримаakacir репутация неоспоримаakacir репутация неоспоримаakacir репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
*** скрытый текст ***
Эти серьги (подвески) 18-19вв. Никакого монгола и рядом нет,конечно.

Последний раз редактировалось akacir; 11.10.2014 в 16:34.
akacir вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 18:48   #52
sergey
чатланин
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 12.05.2013
Возраст: 41
Сообщений: 233
Сказали :
0 за это сообщение
411 Всего
Вес репутации: 52
sergey репутация неоспоримаsergey репутация неоспоримаsergey репутация неоспоримаsergey репутация неоспоримаsergey репутация неоспоримаsergey репутация неоспоримаsergey репутация неоспоримаsergey репутация неоспоримаsergey репутация неоспоримаsergey репутация неоспоримаsergey репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от akacir Посмотреть сообщение
Эти серьги (подвески) 18-19вв. Никакого монгола и рядом нет,конечно.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
sergey вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 19:21   #53
akacir
чатланин
 
Аватар для akacir
 
Регистрация: 30.08.2011
Возраст: 63
Сообщений: 537
Сказали :
0 за это сообщение
470 Всего
Вес репутации: 60
akacir репутация неоспоримаakacir репутация неоспоримаakacir репутация неоспоримаakacir репутация неоспоримаakacir репутация неоспоримаakacir репутация неоспоримаakacir репутация неоспоримаakacir репутация неоспоримаakacir репутация неоспоримаakacir репутация неоспоримаakacir репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
*** скрытый текст ***
Значит я просто здорово о?ибся. Находил однажды давно без эмалей и в ?мурдяк выкинул. Теперь уже и не найду.
Спро?у - ка я у Спасеных Анатолия Николаевича...
akacir вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 19:33   #54
Zmej
чатланин
 
Аватар для Zmej
 
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 52
Сообщений: 1,058
Сказали :
0 за это сообщение
228 Всего
Вес репутации: 40
Zmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспорима
Я взял за принцип: никогда не выкидывать в ?мурдяк вещи, назначения и происхождения которых я не понимаю. По-маленьку скопил коллекцию всякого допотопного барахла
Не попадаются такие подвески по 18-хе и по 17-хе не попадаются практически. Уж чего, а серег набралось у меня прилично, и 17-хи, и 18-хи, и 19-хи... Бронзовые в основном, но есть и "лунницы" серебряные по 17-хе.

Последний раз редактировалось Zmej; 11.10.2014 в 19:36.
Zmej вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 19:44   #55
Байбак
чатланин
 
Аватар для Байбак
 
Регистрация: 01.04.2011
Возраст: 54
Сообщений: 642
Сказали :
0 за это сообщение
816 Всего
Вес репутации: 96
Байбак репутация неоспоримаБайбак репутация неоспоримаБайбак репутация неоспоримаБайбак репутация неоспоримаБайбак репутация неоспоримаБайбак репутация неоспоримаБайбак репутация неоспоримаБайбак репутация неоспоримаБайбак репутация неоспоримаБайбак репутация неоспоримаБайбак репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Zmej Посмотреть сообщение
Я взял за принцип: никогда не выкидывать в ?мурдяк вещи, назначения и происхождения которых я не понимаю. По-маленьку скопил коллекцию всякого допотопного барахла
Не попадаются такие подвески по 18-хе и по 17-хе не попадаются практически. Уж чего, а серег набралось у меня прилично, и 17-хи, и 18-хи, и 19-хи... Бронзовые в основном, но есть и "лунницы" серебряные по 17-хе.
Молодец , осталось только самому их носить .
Байбак вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 19:47   #56
Zmej
чатланин
 
Аватар для Zmej
 
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 52
Сообщений: 1,058
Сказали :
0 за это сообщение
228 Всего
Вес репутации: 40
Zmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспорима
Нет, Дим, у меня дочка есть лунницу серебряную, переделанную из серьги 17-хи, она носит с удовольствием, бронзовые целые серьги у меня брал знакомый ювелир, как образчик...
Zmej вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 19:58   #57
Zmej
чатланин
 
Аватар для Zmej
 
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 52
Сообщений: 1,058
Сказали :
0 за это сообщение
228 Всего
Вес репутации: 40
Zmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспорима
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось Zmej; 11.10.2014 в 20:15.
Zmej вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 20:01   #58
Байбак
чатланин
 
Аватар для Байбак
 
Регистрация: 01.04.2011
Возраст: 54
Сообщений: 642
Сказали :
0 за это сообщение
816 Всего
Вес репутации: 96
Байбак репутация неоспоримаБайбак репутация неоспоримаБайбак репутация неоспоримаБайбак репутация неоспоримаБайбак репутация неоспоримаБайбак репутация неоспоримаБайбак репутация неоспоримаБайбак репутация неоспоримаБайбак репутация неоспоримаБайбак репутация неоспоримаБайбак репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Zmej Посмотреть сообщение
Нет, Дим, у меня дочка есть лунницу серебряную, переделанную из серьги 17-хи, она носит с удовольствием, бронзовые целые серьги у меня брал знакомый ювелир, как образчик...
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось Байбак; 11.10.2014 в 20:06.
Байбак вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 20:08   #59
Zmej
чатланин
 
Аватар для Zmej
 
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 52
Сообщений: 1,058
Сказали :
0 за это сообщение
228 Всего
Вес репутации: 40
Zmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспоримаZmej репутация неоспорима
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Zmej вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 20:24   #60
Байбак
чатланин
 
Аватар для Байбак
 
Регистрация: 01.04.2011
Возраст: 54
Сообщений: 642
Сказали :
0 за это сообщение
816 Всего
Вес репутации: 96
Байбак репутация неоспоримаБайбак репутация неоспоримаБайбак репутация неоспоримаБайбак репутация неоспоримаБайбак репутация неоспоримаБайбак репутация неоспоримаБайбак репутация неоспоримаБайбак репутация неоспоримаБайбак репутация неоспоримаБайбак репутация неоспоримаБайбак репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Zmej Посмотреть сообщение
*** скрытый текст ***
Левая ближе к 15-16 веку , у меня была такой темы , только другого рисунка , буквы отсутствуют , полюбасы до 17 века .
Байбак вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Design by HTWoRKS