Вернуться   Форумы "Воронежский искатель". Любительская археология, поиск кладов, обсуждение металлоискателей > Коммерческие форумы > Металлоискатель: купить, продать

Металлоискатель: купить, продать купить металлоискатель, продать металлоискатель, поисковые кату?ки, gps навигаторы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2013, 00:01   #11
Old_bottles
чатланин
 
Аватар для Old_bottles
 
Регистрация: 04.07.2011
Возраст: 37
Сообщений: 240
Сказали :
1 за это сообщение
145 Всего
Вес репутации: 27
Old_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордится
Рассказ о поиске на чердаке.
В эту субботу так уж сложилось, что выехать на сбор металлолома с помощью детектора металлов не удалось. Выехать в Таганрог на поиски старинных бутылок тоже не удалось, так как все местные мои коллеги по увлечению историей области были заняты. А одному копать лень было. ? попал я волею случая в дореволюционный дом в районе нахаловки (для тех кто не знает, по бытующему мнению её можно ассоциировать с Троещиной или Люберцами по количественному составу творческой интеллигенции на квадратный километр.) Дом принадлежал моему знакомому, поэтому посетить чердак, сарай и другие интересные места не представлялось проблематичным. Чердак был малоинтересен по нескольким причинам- дом частный, вход на чердак из дома и дом построен предками моего товарища, не претендующими ни на миллионы, ни на активное участие в стычках 1917-1921, 1941-1943гг. Дом саманный, около 1915 г постройки. На все уверения моего товарища, что ничего там нет, я не повёлся, в надежде, что не может такого быть.
Самая первая моя находка была у входа. ? самая для меня ценная, литровая бутылка грязнозелёного стекла (внутри нечто жирное, ещё не мыл) надпись Н К М П АКСАЙСКNN ЗАВОД. Типовое довоенное клеймо аксайского стеклозавода. ?нтересна она тем, что это третья разновидность довоенной продукции единственного завода моей области. ? пусть её рыночная цена копейки, для меня она бесценна. Далее по?ли обрывки книг 19 в- 1940гг а так же предвоенные газеты, ?ведский примус, фрагменты дореволюционной рамы от зеркала, спичечные коробки 1940-1960гг (забыл их там), бычки от таинственных папирос(тоже в общем то интересные.) различная обувь, явно старая, но без видимых на первый взгляд клейм (оставил на месте) два обода от велосипедных колёс, замотанные, возможно в довоенные газеты(оставил на месте), ?ёлковый когда-то платок с нарисованным(не вы?итым) цветком, тряпьё, остатки древних обоев и неатрибутируемый хлам, а так же приличная банка из под (гарного) масла, литров на 20 с грубой трафаретной надписью на нерусском языке (оставил на месте).
Сарай дал более интересные экземпляры: помимо всякого мраморного, прессованного триппера, ёлочных игру?ек, старого клаксона от Волги, очень миловидного, очевидно рабочего карболитового радиоприёмника, попались интересные документы, и фотографии начиная с 1890х и по 1930 гг, имеющие отно?ение и к Ростову-на-Дону и к на?ей местной табачной фабрике. Наиболее интересные экземпляры отдал владельцу, а ворох бумаг сложил на разбор.Попалась мерная бутылочка с надписью ?ОН?тНОЕ МОЛОКО. ? пусть она не ранее 1950 гг, я наверное всё-таки присоединю её к коллекции молочных бутылок.Далее были латунные аптекарские весы без ча?ечек, всякие мелочи, рама от картины в стиле модерн, под серьёзную реставрацию(оставил на месте) , пару гор?ков 1890-1930гг (оставил хозяйке), целый набор гирь 1926-1966 гг(взял наиболее старые или красивые визуально).
Поиск металлолома на территории огорода не дал положительных результатов, зато попались две монетки , юбилйная с Лениным, 50 руб 1993 г и современное серебрянное кольцо. При этом ходил весьма осторожно между помидорами и перцем, так что возможно металлолом на огороде имелся, просто я до него не добрался. Честно обещал с хозяином поделиться половиной выручки от найденного. Да только кому это интересно.. ? даже если интересно - боюсь половина той выручки номинально выдет де?евле стоимости того пива, которым он меня поил безвозмездно, то есть даром.
Пользуясь случаям хочу передать огромную признательность всем "чердачникам" за их тяжёлый (как оказалось пару часов на четвереньках сложнее чем пол вагона ме?ков разгрузить) и вредный (не смотря на супермодный респиратор какой-то малоизвестной мне фирмы, выданный мне, слизистая моего носа до сих пор выделяет чернозём, а лёгкие извергают чердачную пыль..)труд! Спасибо за внимание. Фото нет и не будет, так как на месте хоро?его фотика не было, а бутылка кроме надписи на дне ничем не примечательна...
__________________
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Old_bottles вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
стас (16.07.2013)
 

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Design by HTWoRKS