Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2013, 20:02   #113
Old_bottles
чатланин
 
Аватар для Old_bottles
 
Регистрация: 04.07.2011
Возраст: 37
Сообщений: 240
Сказали :
0 за это сообщение
145 Всего
Вес репутации: 27
Old_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордится
?так, неболь?ая история о моих потерях. Не так давно получил две посылки, обе из которых оказались с частично битым стеклом. Самое обидное- что целую кучу бутылочек купил ради одного приятного флакона. Датировать его точно не могу, но определённо ближе к 18 веку его датировка, чем к 20му. Поэтому расскажу как наиболее экономно но надёжно паковать стекло.
1. Коробка должна быть из прочного картона, обувные коробки не подходят.
2. Стенки, дно и верх коробки обязательно проложить мягким материалом типа паралона, пенопласта, утеплителя или хоро?его слоя мятых газет. ?менно мятых, чтобы увеличить площадь поверхности.
3. бутылки и флаконы достаточно упаковать в мятые газеты, причём завернуть таким образом, чтобы при лёгком надавливании флакон не прощупывался. Подойдёт и хоро?ий слой утеплителя.
4. Нельзя два и более флакона паковать в одну газету.
5. Всё свободное пространство посылки обязательно(!!!) заполнить мятыми газетами или любым другим подходящим материалом.
6. Закрыть посылку и хоро?енько потрясти. Убедиться, что при этом не только ничего не стучит и не звенит, но и вообще не перемещается по посылке. Если перемещается что-то - добавить ещё мятых газет.
7. Посмотреть видео "как работает почта России" Как работает почта России.flv - YouTube После чего открыть посылку и добавить ещё пару мятых газет.
Теперь вероятность того, что бутылки дойдут к получателю целые гораздо вы?е, а ва?а совесть спокойна.


Одну- две бутылки можно отправлять не в посылке а в самодельной коробке или свёртке. Бутылка тщательно обматывается утеплителем и пакуется в кусок картона. Я обычно брал прямоугольник картона, клал на него бутылку(уже замотаную утеплителем)делал четыре или более сгибов, чтобы сформировать корпус коробки, надрезал сверху и снизу выступающие за бутылку части картона и загибал их образуя боковые стенки коробки. Ну а потом скотчем, в пластиковый конверт и вперёд.
Ну а на последок три фото - Каким он был, тот флакон изначально, каким добрался до меня, и каким стал после моей склейки. Клеил клеем ПВА.


__________________
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Old_bottles вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием