Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2013, 23:05   #1
Savoiar
чатланин
 
Аватар для Savoiar
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 230
Сказали :
7 за это сообщение
104 Всего
Вес репутации: 22
Savoiar за этого человека можно гордитсяSavoiar за этого человека можно гордитсяSavoiar за этого человека можно гордитсяSavoiar за этого человека можно гордитсяSavoiar за этого человека можно гордитсяSavoiar за этого человека можно гордитсяSavoiar за этого человека можно гордитсяSavoiar за этого человека можно гордится
Выезд от 20.10.2013

20 октября 2013 года. Воскресенье. На часах около двух часов ночи. Не спится.
Сегодня должен совер?иться долгожданный выезд на природу за железом и метеоритами.
Еще где-то в тех далеких краях ждет меня давным давно потерянное на каких то ?а?лыках обручальное кольцо. Нужно найти его во чтобы то ни стало!
Давит ответственность. Боюсь проспать. Договорились на форуме с каким то человеком о совместном выезде. Другой с темы неожиданно слетел...
Еще у пары человек работа и семейные дела. Значит ехать только вдвоем. Что он за напарник? Как себя поведет?Что там впереди?
На ду?е всякие думки. Нет дождя. Хоро?о. Ясное небо - прекрасно! Накануне всю неделю ?ли проливные дожди... Плохо! Какие будут грунтовые дороги?
По прогнозам гидрометеоцентра до обеда минусовая температура. Очень плохо. Трасса может быть скользкой... Надо брать теплые вещи!
Выезд дальний. В на?их краях с метеоритами уже как то не очень. Хочется боль?их и крупных находок. ?нтересных, редких находок...Да и железо опытные товарищи почти все уже подсобрали.
Сидя перед компьютером попиваю земляной чай, он же "пуэр". Что я еще не успел сделать? Что нам может понадобиться в Ливенском уезде Орловской губернии? Уже набито около 20 точек.
Смотрю каждую. Сравниваю ракурсы разных спутников. Смотрю старинные карты. Что то удаляю, что то добавляю. Как и куда ехать в первую очередь?
Незаметно для меня боль?ая стрелка настенных часов сравнивается с цифрой пять. Как быстро!!! Почему так быстро??? Пора выезжать! Я кажется еще не все успел! Подвисаю на 10 минут.
Усилием воли заставляю себя выключить компьютер. Гул вентиляторов прекращается. Время "другой" стороны моей жизни по?ло!
...
На улице еще темно и тихо. В боль?инстве своем город спит. Народ отдыхает. ?дущий с пакетами и боль?ой сумкой, с торчащей из нее краем трубы, молодой человек - смотрится немножко дико.
Грею ма?ину. Моментально запотевают все стекла. Какое то время борюсь с этим. Еду по тихим улочкам с моргающими желтыми светофорами. Куда меня несет???
...
Алексей был готов. Это всегда приятно, что не надо тормо?ить и будить напарника. Огромный плюс к первой характеристике для незнакомого тебе человека! Ответственный, и видно сразу, что он также болен этой "метеоритной" темой. А вообще всякое бывает. Но.. Он Молодец! Улыбаюсь. Хоро?ее начало! Покидали вещи и тронулись. Кругом иней. Некоторые лужи слегка схватило морозом. При открывании форточки для перекуров продувает как за полярным кругом!
...
Услужливый Навител со строгим мужским голосом довел нас до Волово.Красивое, приятное, процветающее современное село. По трассе на фонарях советские звезды. Еще светятся! Удивило! Сме?ение культур. Но как то все очень даже гармонично.
Остановились и начали держать совет куда ехать даль?е. От прибитых точек, где предположительно могли упасть метеориты, а также могло быть потерено железо рябит в глазах. IPAD показывает на?е положение и манит желтыми точками, бросающими нам вызов. Выбрали юго-западные хутора и выселки. Какое то время ехали. Сьезда к заветному оврагу все не было и не было. Пару сьездов на грунт вместе с дорогой распахали. Внезапно все-таки показался еще действующий сьезд. Через сады. Но как то уж очень долго по грунту пилить к на?ей точке и сама дорога с первых метров была боль?е похожа на ка?у. Отбраковали. Повтыкали в карты. Через село даль?е есть еще один сьезд. Поехали. Уперлись в лужу. Походил вокруг.Завел разговор с местной бабу?кой. Как мол ездят тут или нет? Она мне - "Милок вчера были похороны - автобус тут на кладбище не поехал..Но если поедете милые - дай Вам Бог, чтобы проехали!". Хмн. Лужа под уклоном вниз. Спуститься вроде можно.Походил, глазами представил ход протекторов.Мысленно провел ма?ину. Добро! Попрыгали на ямах и..проехали раскидав в стороны брызги грязи! В голове промелькнула мысль, что обратно луч?е той же дорогой не возвращаться.
...
Карты привели на точку с точностью до метра. Гордость. Такое впервые. Шуберт. Не зря пилил тему.Не зря потратился на софт отображения и предварительной подготовки растровых карт для IPAD.
Леха назначен и.о. ?турмана. Прекрасно справляется со своими обязанностями. Вовремя говорит о поворотах и сьездах.На?ли там какую то керамику, но не много.
Ну вот собственно и само место.
Миниатюры
IMG_0162_2.jpg  

Последний раз редактировалось Savoiar; 22.10.2013 в 00:41.
Savoiar вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
IvanSusanin (25.02.2014), Edward (22.10.2013), harpoon2007 (22.10.2013), RA3QMJ (22.10.2013), atom7000 (22.10.2013), стас (22.10.2013), ru5oc (22.10.2013)