Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2013, 20:54   #70
IvanSusanin
чатланин
 
Регистрация: 06.08.2010
Возраст: 35
Сообщений: 143
Сказали :
0 за это сообщение
66 Всего
Вес репутации: 20
IvanSusanin - просто великолепная личностьIvanSusanin - просто великолепная личностьIvanSusanin - просто великолепная личностьIvanSusanin - просто великолепная личностьIvanSusanin - просто великолепная личностьIvanSusanin - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от rcu3 Посмотреть сообщение
Школу я закончил давно и где-то в глубинах моего мозга есть ассоциация, от емкости алюминиевой не будет особого прикура, т.к. алюминий очень быстро покрывается прозрачной пленкой (хочется сказать Al203 - но наверное сбрехну). Так вот, эта пленка очень прочная, имеет температуру плавления 3000 Цельсия (по памяти). следовательно в данных тобой условиях контакта с люминием не будет. Ку
Я не химик не разу. Но это не теория, а практика, и оно работает. Любая алюми?ка покрывается плёнкой в считанные мгновения, хоть проволоки насыпь в ёмкость где варить буде?ь хоть фольги, хоть чего угодно. Видимо тут нужно более полно реакцию рассматривать, возможно она идёт не только с алюминием, но и с его оксидом (который и есть плёнка на поверхности) я не знаю. В составе же оксида (плёнки) тоже есть алюминий))) (ну и кислород ещё)
Да и судя по тому, что ков?ик мой становиться всё ?ер?авее и ?ер?авее и на нём всё боль?е и боль?е и боль?е всяких разных "наростов" (приходится его периодически губкой драить) всё же реакция идёт и вполне неплохо ))
IvanSusanin вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием