Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2011, 20:28   #25
Old_bottles
чатланин
 
Аватар для Old_bottles
 
Регистрация: 04.07.2011
Возраст: 37
Сообщений: 240
Сказали :
3 за это сообщение
145 Всего
Вес репутации: 27
Old_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордится
В это воскресенье я направился на помойки, расположенные тоже на побережье, но в другой стороне. Батарейки в фотоаппарате сели сразу же, поэтому в процессе раскопок фотографий практически не делал, хотя было что запечатлеть- и чудесней?ие виды моря(погода менялась от мелкого дождя с туманом до ясной и солнечной) и отвратительней?ие виды современных помоек, све?ивающихся огромными языками с обрыва. На одном из участков попалась жирная помоечка 1880-х (жирная в том смысле, что почти не пострадала от природных явлений и не сме?алась с грунтом) Но там ничего целого обнаружить не удалось, кроме орластой аптеки (и сонной маленькой гадюки). Чуть поодаль был обнаружен пузырёк от мятных капель, моя маленькая гордость - я упоминаний о таком ещё не встречал в интернете. Работать было очень тяжело - земля начла промерзать местами, а я был в состоянии, которое называют похмельем, да и мой напарник кстати тоже очень вяло водил «клю?кой» из стороны в сторону. Поэтому уже настал момент, когда киркой махать стало совсем не вмоготу, но только выпал этот флакончик от мятных капель, сразу открылось второе дыхание. Правда не надолго. Далее про?ёлся по побережью ниже, обнаружил ещё один довольно значительный пласт старой свалки, который рань?е не видел, В нём в осколках был аптечный с орлом Александровских времён, опять же в осколках аптека Феррейна (с собой не взял) и обычный аптечный из видимо более поздних слоёв. В этот раз порадовало разнообразие нечастых клейм. Уж думаю, не перейти ли мне к коллекционированию посудных клейм вместо старинных бутылок (?утка). ?так итоги. Третий выезд дал количественно ещё мень?е находок, чем второй, зато качественно порадовал приятным пузырьком в коллекцию. Металлопоиск дал нулевой результат, по причине сильной захламлённости пляжа, как я думаю. Однако же как-нибудь хочу проверить это самостоятельно. Местное население достаточно эффективно использует неболь?ой совочек, разрывая песок под камнями и скопления металлических предметов. ? видимо небезуспе?но, потому что одного коллегу так сказать мы встретили. Но о находках не спра?ивали, ибо обычно неохотно идут на контакт местные искатели.











Old_bottles вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
C@H4oyC (29.01.2012), LoTaS (06.12.2011), toredo (05.12.2011)