Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2013, 21:49   #9
pwmoa204
чатланин
 
Аватар для pwmoa204
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 98
Сказали :
0 за это сообщение
29 Всего
Вес репутации: 18
pwmoa204 как роза среди колючекpwmoa204 как роза среди колючекpwmoa204 как роза среди колючекpwmoa204 как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от UHF-MAN Посмотреть сообщение
Думаю -это заблуждение.Я конечно тоже не профи в этом вопросе,но то что я читал и та литература,которой располагаю-дает основание мне так считать.
Какой мастер?Какой ?темп?Насколько я помню к 1697 г. Петр построил 5 монетных дворов.? монеты не чеканили "пьяные кузнецы",а делали уже на станках!!!

Фактор удачи конечно имеет право быть....но в 99% как в том фильме -все уже украдено до нас.Все разновиды уже найдены и описаны до нас,,,, ранее, ,,,в то время и монет было боль?е
Мое все-таки мнение,похоже на новодел.Это не значит "кетайская подделка" или что то в этом роде.Я так понял боль?инство народа не знает что это обозначает.Тогда рас?ифруем.Это копия популярной (и не очень) монеты,выпущена на одном из монетных дворов,в которой есть умы?ленные отличия от оригинала.Монета могла быть сделана,допустим через 50 или 100 лет после Петра I .
Вообще тема интересна и пожелание vrn-у держать нас в курсе,а монету выставить у более именитых спецов.
Конрос выпустил книгу в про?лом году по фаль?акам,но в свободном доступе нету блин.Может там есть что в тему.
Я тоже не спец по данной теме. Но не понял причем здесь станки и пьяный кузнец. Штемпеля для чеканки кто вырезал ? мастер-человек. А людям как вы знаете свойственно о?ибаться. Думаю что в то время на этих самых мон дворам ?темпеля не на компьютерах готовили. А переделка ?темпеля в то время было весьма проблематичным занятием вот и пустили в ход , пока ?темпель не развалился. ?МХО.
pwmoa204 вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием