Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2012, 22:44   #27
Edward
чатланин
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 216
Сказали :
2 за это сообщение
95 Всего
Вес репутации: 23
Edward - просто великолепная личностьEdward - просто великолепная личностьEdward - просто великолепная личностьEdward - просто великолепная личностьEdward - просто великолепная личностьEdward - просто великолепная личностьEdward - просто великолепная личностьEdward - просто великолепная личность
Один из моих аргументов:

ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации"

Статья 5. Земельные участки в границах территорий объектов культурного наследия
Земельные участки в границах территорий объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также в границах территорий выявленных объектов культурного наследия относятся к землям историко-культурного назначения, правовой режим которых регулируется земельным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом.
Думаю, что именно здесь поиск подпадает под действие статьи и к счастью данные ЗУ не оформлены в соответствии с законодательством, а именно - 1. не стоят на кадастровом учете 2. не присвоена категория земель историко-культурного назначения 3. не имеют опозновательных знаков на местности из этого следует, что объект культурного наследия нельзя идентифицировать на местности, а следовательно у вас отсутствует умысел на поиск на этом объекте, если вы конечно не будете рассказывать сотруднику полиции, с каким трудом вы по ПГМ на?ли и определили это место. Считаю, что здесь важно субъективное вменение, а именно, что лицо осуществляет поиск на не запрещенной территории. Почитайте статью о кладе в ГК РФ, там же не написано, что клад искать запрещено. Вот и можно создать общество кладоискателей - выдать членские билеты и осуществлять поиск клада на территории, которая законом не запрещена. А архи пусть пока ищут места, оформляют их в соответствии с законодательством, вносят в реестры и т.д. В общем вопрос открытый. Я не беру здесь и другое законодательство, его огромное количество. В общем поиск вести можно, но с умом.
__________________
"Непознанная жизнь не стоит того, чтобы быть прожитой" Сократ
Edward вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
toredo (06.05.2017), C@H4oyC (24.03.2012)