Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2016, 18:33   #136
топыч
чатланин
 
Аватар для топыч
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Ектеринбург.
Возраст: 55
Сообщений: 115
Сказали :
3 за это сообщение
60 Всего
Вес репутации: 18
топыч - это имя известно всемтопыч - это имя известно всемтопыч - это имя известно всемтопыч - это имя известно всемтопыч - это имя известно всемтопыч - это имя известно всем
Не могу с вами не поделиться уникальной новостью! В марте этого года наконец то вы?ла в свет вторая "Книга о знаках страхования от огня".

Первая была выпущена в 2008 году и на её страницах были представлены 270 разновидностей страховых досок. До сегодня?него дня это был единственный каталог страховых досок. На презентации, в моём экземпляре книги, автор сделал памятную запись.





Вот фото с презентации и на ней те, кто принял участие в создании первой книги:











На протяжении 7 лет дружный коллектив коллекционеров страховых досок во главе с автором, Борзых Владимиром Николаевичем, по крупицам собирали материал для новой книги. За это время число различных типов страховых досок увеличилось более чем в два раза. В новой книге охвачено уже более 560 различных знаков страховой защиты. Очень приятно что среди этих страховых досок присутствуют таблички и из моей коллекции. Хочу выразить огромную признательность всем камрадам с форума, кто помогал рас?ирять географию моей коллекции! Без Ва?ей помощи в этой книге могло бы не оказаться некоторых разновидностей страховых знаков. Некоторые таблички сняты со старинных особняков, а некоторые найдены на тех местах, где когда то стояли дома. По некоторым причинам у меня не получилось присутствовать на этой презентации. Но свой экземпляр книги с автографом автора я уже получил.










А это часть табличек из моей коллекции. Возможно кто то увидит знакомые страховые доски, переданные в мою коллекцию.













В последнее время растет число коллекционеров страховых досок. На этом фото коллеги-коллекционеры приняв?ие участие в выходе второй книги во главе с бессменным автором этих ?едевров.




Тираж всего 700 экземпляров. Кому интересно, обращайтесь.
__________________
Приму в дар, произведу обмен, приобрету, что связано со страхованием в Российской ?мперии.
С уважением, Александр, Ё-бург.
топыч вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
C@H4oyC (07.04.2016), Байбак (02.04.2016), kerzer (02.04.2016)