Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2017, 09:30   #145
топыч
чатланин
 
Аватар для топыч
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Ектеринбург.
Возраст: 55
Сообщений: 115
Сказали :
0 за это сообщение
60 Всего
Вес репутации: 18
топыч - это имя известно всемтопыч - это имя известно всемтопыч - это имя известно всемтопыч - это имя известно всемтопыч - это имя известно всемтопыч - это имя известно всем
Наверно и в правду говорят: Если что то очень сильно хотеть, то оно обязательно случится.
Всегда очень хотелось иметь в коллекции хотя бы одного размера раннюю страховую табличку «С.-Петербургского страхового от огня общества». Дата учреждения 12 мая 1858 года, а приступило к страхованию от огня 18 мая того года. Как было прописано в Уставе общества «Застрахованные здания получают доски сего Общества без платежа за них».
Вот так у меня и случилось. В конце октября 2016 года я получил табличку «С.-Петербургского страхового от огня общества» найденную в начале октября того же года в земле на месте жилых домов стояв?их в Костромской губернии, Галического уезда. Огромное спасибо Валентину за помощь в пополнении коллекции!
Табличка выполнена из тонкой латуни. Размер 185х260 мм. Буквы слов имеют обратный рельеф.
Вот в таком виде я её увидел:



На сколько возможно её выпрямил и наклеил на армирующую сетку. Так сказать фото в «процессе работы»:



? наконец, окончательный результат, которым пополнилась коллекция:

__________________
Приму в дар, произведу обмен, приобрету, что связано со страхованием в Российской ?мперии.
С уважением, Александр, Ё-бург.
топыч вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием