Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2015, 21:55   #269
Old_bottles
чатланин
 
Аватар для Old_bottles
 
Регистрация: 04.07.2011
Возраст: 37
Сообщений: 240
Сказали :
0 за это сообщение
145 Всего
Вес репутации: 27
Old_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордится
Всё никак не соберусь написать о маленьком открытии. Может сегодня получится. Недавно земляк подарил мне некоторое количество приятных флаконов, бумаги, консервных банок, которые он находил на чердаках старинных домов и старинных котлованов. Среди прочего был неприметная баночка с надписью на иностранческом языке. Я похожую уже находил когда-то. Земляк обратил моё внимание на то, что на дне стоит русское клеймо С.Г. Склады стеклозавода Сергея Глинского находились у нас в Ростове-на-Дону на Малом Проспекте, 67 (Это ул. Чехова по-современному). Короче говоря, мень?е ненужных подробностей. Банка с иностранческой надписью, выходит, на?а, как минимум просто отечественная. Полез в просторы Сети, Всемирная Паутина ничего толкового по фамилии KARABISTCHER не выдала. Ре?ил перевести на русский. Караби?ер получилось. Тоже ничего. Параллельно полез искать по справочнику Фи?а за 1913 г. Никаких, понимаете ли Караби?еров. Тогда я, знаю, что при поиске по этому документу, встречаются о?ибки распознания текста, набрал Караби... ? первый, и единственный подходящий, кто выскочил- КарабиЩер. Да не просто Карабищер, да ещё и Ко, да не просто и Ко, так ещё и химическая фабрика, а главное- из Ростова-на-Дону. Таким образом была атрибутирована новая ростовская баночка.(а вот сейчас, пока писал, из-за сбоя с одним глубокоуважаемым сайтом, пропустил аукцион с бутылочкой....) О чём там я... А, вот такое вот открытие. Фото прилагается.
__________________
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Old_bottles вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием