Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2015, 20:43   #267
Old_bottles
чатланин
 
Аватар для Old_bottles
 
Регистрация: 04.07.2011
Возраст: 37
Сообщений: 240
Сказали :
0 за это сообщение
145 Всего
Вес репутации: 27
Old_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордится
?з Воронежской области при?ёл мне приятный подарок, бутылка, которая рань?е нигде не встречалась мне. СКЛАДЪ КАЛАШН?КОВСК. ЗАВОДА и изображение Государственного Герба. На обратной стороне надпись СУЛЬТЕРСКАЯ.На дне бкува К. Судя по орлу довольно старенькая. Так как бутылка не встречалась ранее, и наличие надписи "склад", думаю это бутылка местного выпуска для Воронежской Губернии. В справочниках ничего не нарыл по поводу наличия складов Кала?никовского Завода в Воронеже. Может быть читатели помогут мне это сделать?




Справочно:СПб Кала?никовский завод осн. В 1811(1855) г. На 1884г. мощность завода 560000 вёдер в год на сумму 615000 руб., 240 рабочих. На 1909г. - на сумму 944421 руб., 280 рабочих [1], [9]. Общество Кала?никовского пивоваренного и медоваренного завода учреждено в 1875 г.[16].
__________________
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Old_bottles вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием