Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2014, 00:32   #255
Old_bottles
чатланин
 
Аватар для Old_bottles
 
Регистрация: 04.07.2011
Возраст: 37
Сообщений: 240
Сказали :
0 за это сообщение
145 Всего
Вес репутации: 27
Old_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордится
Уважаемые коллеги и читатели! Про?у прощения за то что пропал так надолго! Перед своей традиционной военно-археологической экспедицией в каменоломни Аджиму?кая, хотел предоставить вам последние на сегодня версии пивной и медицинской тары, а после поделиться эмоциями и в том числе стекольными познаниями по экспедиции. Но сегодня при?ла посылка из Поль?и. Точнее не посылка, а кладбище бутылок, кототрое я собирал по малороссийским губерниям ?мперии несколько лет. Моим агентом в Киеве был человек, которого по меркам моих мировозрений можно назвать "свидомым". Однако мозг у этого человека не покрылся салом, и мы смогли найти с ним общий язык, определяя приоритеты. В связи с печальной ситуацией в Малороссийских губерниях, при?лось пересылать бутылки через Поль?у, ибо российская и украинская таможня сли?ком нервно относятся к посылкам. ? что вы думаете.... Получил я посылку из Поль?и. Каждая коробка, каждый конверт были вероломно вскрыты. Ящик и покрытие были опечатаны мАсковской почтАй, считайте тАможняй. ? ни одна из бутылок не была запечатана обратно с той тщательностью, с которой паковал польский коллега. Соответственно по прибытии ко мне основная часть бутылок превратилась в стеклобой. ? жалко даже не проскуровский "пивняк", и не одесский, разбитые вдрызг по вине этих малохольных тАможеникАв. ? даже не аптечную бутылочку львовской аптеки середины 19 в. , а бутылку марганцевого стекла Пащенкова-Тряпкина, предположительно лакокраска 1860-1870 гг. Она изначально была без горла, но целая и единственная в своём роде. А теперь это груда стекла, и даже после склейки это будет жалкое подобие экспоната. Пусть же вы сдохните мерзкие потомки быдла бессмысленного, для которых посылки отправителей рабочая единица, чужой для меня человек из далёкой Поль?и старался, чтобы все бутылки до?ли в целости, а родные москали уничтожили.. Даже не экземпляр моей коллекции, а уникальный в своём роде и единственный экспонат, известный на сегодня. Как их назвать.. Чудаками на букву м, да резиновыми изделиями, использованными. Я, утрируя, вылез из подземелья изоляции, осознав, что есть ещё люди-человеки от ханты-мансийского округа и Тамбова до Кривого Рога и Одессы, и тут эти твари с КазанскАго вАкзала вновь вернули меня к реальности. Мерзко.
По каталогам и экспедиции напи?у в следующих постах....
Фотографии битых бутылок выкладывать не буду. Если удастся склеить, покажу позже...
__________________
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Old_bottles вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием