Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2016, 11:06   #17
karabasik
чатланин
 
Аватар для karabasik
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 58
Сообщений: 1,077
Сказали :
1 за это сообщение
712 Всего
Вес репутации: 84
karabasik репутация неоспоримаkarabasik репутация неоспоримаkarabasik репутация неоспоримаkarabasik репутация неоспоримаkarabasik репутация неоспоримаkarabasik репутация неоспоримаkarabasik репутация неоспоримаkarabasik репутация неоспоримаkarabasik репутация неоспоримаkarabasik репутация неоспоримаkarabasik репутация неоспорима
Давно уже чесались руки бросить ещё один камень в огород концерна Фольксваген. Первый раз недостаток этот всплыл ещё на моей Шкоде Октавии.
Возвращался как то с копа, до города км 30 оставалось, увидел в зеркало как повалил дым сзади. Остановился, смотрю с КПП прямо на выхлопную трубу забрасывает трансмиссионное масло...... Медленно, на малых оборотах добрался до мастерской. При осмотре выяснилось что пробита КПП, но...... не снаружи а изнутри!!! Об этом я уже писал здесь на форуме как то...
Так вот с того случая этот дефект нами был обнаружен ещё пять раз! А это говорит о том что конструкция сырая, не просчитанная, лажа.... Немцы лоханулись. Эта КПП устанавливалась боль?е 10 лет на разных моделях, как же так ?.... А где же гордость истинных арийцев
Проблема вот в чём. На дифференциале боль?ая ?естерня главной пары крепится с завода .....ЗАКЛЁПКАМ?...! Очень слабый крепёж!!! Ведь на этот узел идёт сильная нагрузка в КПП.... Это, скажем так, самое тонкое место в этой мощи.
Вернусь к своей КПП. Отвалив?аяся часть заклёпки попала между зубьями главной пары и словно выстрел пробила корпус КПП. У меня срезало 4 из 8 заклёпок, но на днях разбирали КПП с Фольксвагена Бора, там осталось всего 2 ....!!! Свой диффер я восстановил калёными болтами с рассклёпкой резьбовой части после сильной затяжки гаек. А вот чел привёз другую б/у КПП, очередного кота в ме?ке Дай Бог ему здоровья и длительной эксплуатации своего железного коня
Вот такие бывают косяки Всем удачи на дорогах!!!

karabasik вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ru5oc (01.02.2016)