Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2011, 22:42   #40
rcu3
Администратор
 
Аватар для rcu3
 
Регистрация: 29.09.2008
Возраст: 43
Сообщений: 2,278
Сказали :
0 за это сообщение
561 Всего
Вес репутации: 10
rcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспоримаrcu3 репутация неоспорима
Отправить сообщение для rcu3 с помощью ICQ Отправить сообщение для rcu3 с помощью Skype™
вес 196 грамм, длинна 13,5 см

Спасибо Сергею за фотки, будем ждать еще. На гривне 9 насечек, что по теории Спасского говорит о более высокой пробе (мень?ем угаре сырья при переплавке) нежели у моей палки.

Смотрел я на эти палки смотрел, и при?ла ко мне в голову мысль, почему они такие карявенькие, как смысл в пробе в те времена.

Лирическое отступление: в этот самые период в Орде печатается монета, монетное дело очень развито, качество монет: вес, проба, диаметр кружка очень хоро?о подобраны. Огромное количество ?темпелей и и около 10 монетных дворов. Тиражи монетных дворов - миллионы.
В этот же самый период Русь мату?ка хлебает лаптем щи, в качестве денег абы что.

?так, одна из мыслей в голове.
Орда собирает поборы с Руси мату?ки, в те времена брали дань всем подряд, но основное это серебро, золото тогда видели на картинках. Собирают всем подряд кубки, увелирка и т.л. Как узнать, что Русские не обманули, а если обманули, то сразу зафиксировать? как умень?ить габариты этих изделий, чтобы отвести их за тысячи км на монетные дворы? ведь везти крупногабаритные вещи неудобно. Переплавить, причем переплавить быстро в походных условиях. лили в землю, об этом свидетельствуют раковины - кратеры.

Вадим, что думае?ь?
__________________
Конь многожильный мультизадачный. Работаю на тех - кто платит, свои не в счет
rcu3 вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием