Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2017, 13:57   #138
топыч
чатланин
 
Аватар для топыч
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Ектеринбург.
Возраст: 55
Сообщений: 115
Сказали :
2 за это сообщение
60 Всего
Вес репутации: 18
топыч - это имя известно всемтопыч - это имя известно всемтопыч - это имя известно всемтопыч - это имя известно всемтопыч - это имя известно всемтопыч - это имя известно всем
Всегда хочется объять необъятное. Не всегда получается сделать задуманное в назначенный срок.
Главное не отступать от задуманного.
Наконец то я закончил восстановление латунной страховой доской «Русского страхового от огня общества».
Чтобы табличка не болталась при транспортировке Олег её просто при?ил нитками к картону, через ?татные отверстия.



После того как я отрезал транспортировочные нитки, у меня в руках оказались две части этой таблички. Боль?ая и очень маленькая, на полбуквы. Боль?ая часть с отверстием была очень хлипкая и с неимоверным по толщине слоем окислов. Чтобы сразу прикрепить отвалив?ийся кусочек, даже и в мыслях не было. Поэтому для начала при?лось её купать в различных реактивах чтобы добиться чистого металла. О пескоструе вопрос даже не ставился. Она просто разлетелась бы. В итоге я получил практически чистый металл с которым уже можно было работать даль?е.



Только после укрепления с изнанки оловом методом пайки можно было заняться вставкой недостающей части страховой доски.



Далее потянулись рутинные работы по выстукиванию - чеканке неровностей. Закреплению - фиксацией с изнанки с помощью холодной сварки. Су?ка. Зачистка изли?ек с помощью гравера и абразивной наждачки. Затем снова: холодная сварка, су?ка, обработка. ? так несколько раз. Пока не получил в результате то, что можно уже было красить.



Основной желтый фон при?лось накладывать за 4 раза, чтобы не было пропле?ин. Даль?е было проще. Вот что из этого вы?ло.



Последний ?трих. Покрытие защитным лаком. Окончательный результат. Вот в таком виде она пополнит мою коллекцию.



Еще раз хочу поблагодарить Александра и Олега, которые предложили её мне для коллекции. Удачи Вам!
__________________
Приму в дар, произведу обмен, приобрету, что связано со страхованием в Российской ?мперии.
С уважением, Александр, Ё-бург.
топыч вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
bandos36rus (28.04.2017), Bahtar (27.04.2017)