Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2012, 09:21   #33
Edward
чатланин
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 216
Сказали :
0 за это сообщение
95 Всего
Вес репутации: 23
Edward - просто великолепная личностьEdward - просто великолепная личностьEdward - просто великолепная личностьEdward - просто великолепная личностьEdward - просто великолепная личностьEdward - просто великолепная личностьEdward - просто великолепная личностьEdward - просто великолепная личность
Законодательство нужно применять в совокупности. В боль?инстве составов КОАП и других нормативных актов, устанавливающих административную ответственность, предусмотрено наличие ВРЕДА (почве, лесу, водным ресурсам, объектам культурного наследия и т.д.) Поэтому если мы будем аккуратно вести поиск без того быдло которое есть сейчас. То возможно общественность и полиция будет лояльно относится к копателям и называть их будут не черными , а кладоискателями. Да и при отсутствии вреда, суд не будет привлекать вас к ответственности. Ну какая порча почвы если вы выкопали и закопали ямку ??? наоборот польза только) А общество кладоискателей думаю со временем будут создаваться. Даже вижу какие функции может исполнять. Можно начать с того, чтобы направлять запросы в администрации муниципальных образований на заключения договоров на поиск клада между обществом и администрацией. По такому договору поиск можно будет осуществлять на ЗУ в границах муниципального образования (кроме частной конечно и ЗУ с особыми статусами) и пусть тогда попробуют вам вменить статью, что вы ищете какой то там объект культурного наследия ))))) Всем смело можно отвечать - я ищу клад, а свои объекты архи пусть приводят в соответствии с законодательством. То, что сейчас привлекают к ответственности, считаю от неграмотности копателей.
__________________
"Непознанная жизнь не стоит того, чтобы быть прожитой" Сократ
Edward вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием