Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2013, 20:47   #106
Old_bottles
чатланин
 
Аватар для Old_bottles
 
Регистрация: 04.07.2011
Возраст: 37
Сообщений: 240
Сказали :
1 за это сообщение
145 Всего
Вес репутации: 27
Old_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордится
?стория одного подарка.
Недавно получил из Поль?и от коллеги по коллекционированию в подарок вот такую бутылку.На ней - буквы Ф.М.В. Л.А. и ниже F. V. M. A. L. Рас?ифровывается ка-то так: Фабрика Минеральных Вод, ?мя Фамилия а ниже то же по-польски.
А попала ко мне в руки благодаря тому клейму Pipestock, что благодарные читатели приподнесли мне в дар. Клеймо датируется 1800-1830 гг. Теперь Pipestock называется деревней Подлипце(Podlipce) , что в Померании. Коллекционер из Поль?и собирает бутылки и клейма 18-начала 19 века, имеющие отно?ение к Поль?е. Он попросил меня продать это клеймо. Однако продавать подарок было как-то неловко и я ре?ил ему его подарить. ? вот в качестве благодарности он выслал мне эту бутылочку. Буду благодарен за любую помощь в рас?ифровке бутылки. Возможно она имеет отно?ение к городу Люблин.


__________________
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Old_bottles вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
toredo (18.01.2013)