Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2010, 19:01   #7
Свару
чатланин
 
Аватар для Свару
 
Регистрация: 29.09.2009
Возраст: 52
Сообщений: 471
Сказали :
0 за это сообщение
67 Всего
Вес репутации: 21
Свару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личностьСвару - просто великолепная личность
Я считаю, что это только теория.

1. Есть очерки о путе?ествиях западных купцов в империю Монголов с описанием населенных пунктов и обычаев.
2. Чингисхан запечатлен на гаврюрах. Он не похож на казаков.
3. Чингиз был из рода борджигинов, одного из монгольских родов.
В монгольских летописях куча фактов по этому поводу.
4. Перед походом на РУсь монголы завоевали Китай. Где Китай, а где Нижний Дон?
Каким бы не было "войско казаков" она не могло совер?ить такой бросок по карте.
5. На Нижнем Дону орда не встретила сопротивление, так как если казачество и было в те времена в том месте, оно не смогло оказать на Орду никакого действия в силу своей малочисленности по сравнению с ордой. Монголы гнали Булгар и половцев.
6. Неплохие "карательные экспедиции", которые вырезали и жгли города.
Рязань, Елец, например. После таких экспедиций города отстраивались в другом месте. Логика где? Сравнять город из-за того, что он не платит дань. Так лет 50-100 после этого вообще никто дань платить на этом месте не будет.
7. Копаю тамбовку. Эта область подвергалась набегам вплоть до начала 18.века. Южнее татарского вала нет старых сёл, так как там никто не жил. Не давали там жить...
8. Засечная черта Белгород-Симбирск получается возводилась против кого? Против своего регулярного войска?
9. Кстати черкесские казаки сожгли Воронеж в конце 16 века. Какое-же это регулярное войско, Воронеж как крепость был заложен по указу Государя. Получается, что войска не подчинялись государю.
10. Вот что пи?ут летописцы о регулярном войске:
"приде неслыханая рать безбожныи моавитяне рекомыи татарьве..."
__________________
Господа, я завязал с копом. Темы копа меня более не интересуют, извините!
Свару вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием