Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2012, 17:06   #93
Old_bottles
чатланин
 
Аватар для Old_bottles
 
Регистрация: 04.07.2011
Возраст: 37
Сообщений: 240
Сказали :
0 за это сообщение
145 Всего
Вес репутации: 27
Old_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордитсяOld_bottles за этого человека можно гордится
Вчера отправился на поиск бутылок на старый добрый обрыв. Погоды стояли мерзкие - лил дождь, а на месте поиска вообще лежал снег. Копать было лениво, лопатой не пользовался вообще, только киркой.Копал как обычно часа четыре, пока были силы и находки. Копал на трёх участках, боль?ая часть находок была на первом участке,где ковырялся до пояаления на бугре уже знакомого мне аборигена-матерщынника, который как всегда невежливо попросил.. Что забавно, чем даль?е моя кирка находилась от зоны тероетического попадания в аборигена, тем боль?е новых и ярких эпитетов сыпалось на меня сверху. В основном упор делался на моих умственных способностях. Завер?ением была ?едевральная фраза - "?дите в море монеты ковыряйте" (?дите - не из вежливости, а потому что внизу стоял напарник, осуществляв?ий моральную поддержку). По?ёл на соседний участок, где нехоро?ие местные жители почти окончательно засыпали старинное хранилище бутылок строительным мусором. Находки были и там.Когда интуиция подсказала, что пора валить, перебазировались на третий участок(к тому моменту ещё один коллега по копу присоединился оказать моральную поддержку).На третьем участке грязь со растаяв?им снегом образовали отличную площадку для катания с горки, после нескольких падений и вялых постукиваний по закаменев?ому грунту отправился переодеваться и домой. По дороге уронил в море мобильный телефон, но он выдержал испытание, поэтому часть фотографий, сделанных на него вы можете лицезреть.
В итоге на?ёл крупный флакон "Братья А и Н Мамонтовы" периода правления Александра III ,приятную горчичницу с цветочно-растительным орнаментом, несколько аптечных флаконов с орлами, флакон-пробник ралле(как оказалось их много разновидностей по формам в которые их отливали), иностранческое слабительное средство и стеклянную голову петуха, которую, наверное, следовало подарить матерщынному аборигену.
Захватил ещё с собой осколки этого непонятного предмета. Обычно не беру,но в этот раз ре?ил взять, чтобы проконсультироваться с вами. Предполагаю, что это стекло от лампады(на общей фотографии в центре внизу красненькая в кружочек). Я прав?




__________________
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Old_bottles вне форума  
Сказали
Ответить с цитированием