Форумы

Форумы "Воронежский искатель". Любительская археология, поиск кладов, обсуждение металлоискателей (http://coshop.ru/forum/index.php)
-   Болтательный (http://coshop.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   отчет о проделанной работе за лето (http://coshop.ru/forum/showthread.php?t=4114)

kerzer 29.08.2014 23:15

отчет о проделанной работе за лето
 
Вложений: 5
Не хватает зарплаты для того, чтобы Ж?ТЬ в городе, устроился на стройку.

первым моим творением был: септик по конструкции одного советского инженера. все по фен?ую: докапывали со Snoop (Женьке огромный респект за помощь) с уровня 2700 мм до 3100 мм. и неболь?ой участок с 3100 до 4150. подъем руками несколько сотен ме?ков осуществлял Ва? покорный слуга. под септиком плита 12 см, армирование стеклопластиковой арматурой - ва? слуга, заливка при помощи бетономе?алки Энкор, ва? покорный по лазерному невелиру.

далее кольца с замком, манипулятор, установка - ва? покорный слуга и Snoop, в качестве переводчика. перепад колец установленных на плиту 5 мм. косяк моей плиты, а может и кривизна колец

kerzer 29.08.2014 23:23

Вложений: 5
даль?е... разметка фунда. Огромное спасибо, на?ему комраду toredo - за постоянные помощь и консультации.
разметили фунд, точнее, размечал Снупик, а я занимался гидроизоляцией колец. Потом посмотрел на разметку и ре?ил перенести ее на метр ближе к дороге, кто знает, что это без оптики, поймет. Скажу честно, наипался 1 раз, но смог во время исправить... перенос в одно лицо 2-3 вечера + лазерный невилир.

Даль?е Узбеки, бл.дь, еб.ный в ухо, только на тупую работу способна эта бригада.... отдельно писать как и сколько они копали не буду. Скажу одно, что я копаю 2,5 куба земля 50 см + суглинок до 120 см - за 3-3,5 часа. Эти гоблины капают медленнее, а главное в кривь и вкось. Наступали моменты, когда я готов был их убить... В итоге распрощался с ними. ? тут, в бой вступили... Фискарь телескоп, фискарь тосна, несколько ?тыков архимедес и два бойца: А.В. и Я. предварительно при?лось вернуть разметку фунда, ибо эти тупые узбеки в первый день ее снесли.. имхо специально, что было мень?е заметно....

2 недели по струнке добивались идеала по вертикале и горизонту, сделали колоссальный объем труда, но реально устали и попросили помощи: помогли Смолиток, Лотас, Селдим - хлопцы - спасибо Вам.

На последнем фото, отбивка глубины тран?еи - по невилиру. А.В. в качестве писаря и я в качестве бегающего по тран?еям

kerzer 29.08.2014 23:40

Вложений: 7
?дем, даль?е, укладка целлофана. смысл монтажа на фото. проклейка целлофана скотчем была почти сразу отметена в сторону, стыки клеили двусторонним скотчем. В основном пленка 200 микрон...

ну а потом, ре?или попробовать вязать секции арматуры - лесенки, сделали ?аблон, поигрались с узлами вязки и.... вязали около 300 секций мертвым узлом в 2 проволоки оцинковки. Вязка вся руками, минимум халявы, вязали как турки - плоскогубцами.

на 1 фото, А.В. бодро прыгающий через тран?ею ))))

kerzer 29.08.2014 23:45

Вложений: 7
До?ло дело до пространственных каркасов, и в на?ей бригаде появился третий человек, который очень быстро влился в коллектив и смог привнести много рацпредложений

вязка простым узлом по диагонали - это убожество, да простят меня строители.....
на опускание первых секций в тран?ею была привлечена военная конструкция от мачт, потом была заменена на вертолетную лебедку с флота

kerzer 29.08.2014 23:51

Вложений: 7
дело в 3 человека стало двигаться гораздо быстрее... промежуточный итог.

арматурогиб AFACAN на столетнем дубе смотрелся хоро?о, но потом ре?или его перенести на ФБС, чтобы Дубу жилось спокойней. Вместе с А.В. довели вязку арматуры за автоматизма - 30 лесенок в час, третий режет.... многие скажут медленно, да, медленно, зато по ГОСТУ..... т.е ровно и там, где нуно ))

kerzer 30.08.2014 00:01

Вложений: 2
Вязку углов и примыканий, делал в основном я, делал ее и в тран?ее, но это епля, весь порвался в хлам, все руки в ?рамах. ?дея А.В. с монтажом секций на поверхности и опусканием - реально гениальная. под конец вязки, мы опустили треть фунда за раз, за 30-40 минут.

на фото: армирование двойного примыкания и так называемые "кружева" для этого проекта: соединение 4 стен со смещением.... усе ручками.... иногда для фиксации перевязочных углов использовали пластиковые стяжки, но только для выставления арматуры, потом ручная вязка..

?так, сделано: около 300 лесенок ячейка 30 на 30 см, высотой от 166 до 196, связано 90 с ли?ним метров пространственных каркасов тоже 30 на 30, вся опущено в тран?ею. вязка в тран?ее моя в пределах нескольких углов и секций. в тран?ее 40-45, даже я, специально похудев?ий до 72 кг человек чувствую себя не очень

Смолиток 30.08.2014 00:19

Максим! Прости меня конечно... Но скажу одно(после прочтения и просмотра темы)-бабла затрачено на 80% более чем требовалось... Хотя смотря что будет стоять сверху-это уже вроде обсуждали но так и не оппрределились.
Мног моментов которые я бы оспорил(Практика в проектирование и в строительстве, около 20 лет), но есть и положительные моменты-это Ва?а настойчивость и стремление сделать качество по максимуму не взирая на затраты...за это плюс Вам

Смолиток 30.08.2014 00:28

Последнее фото(стыковка) это вообще жесть-на этот узел мона ставить опору для виадука:D...нах такую связь делать, такое кол-во армы?:eek:

kerzer 30.08.2014 08:20

Цитата:

Сообщение от Смолиток (Сообщение 22086)
Последнее фото(стыковка) это вообще жесть-на этот узел мона ставить опору для виадука:D...нах такую связь делать, такое кол-во армы?:eek:

Василий, а как вяжется т-образное примыкание? а их там два, вот поэтому и столько армы.

kerzer 30.08.2014 08:35

Вложений: 4
ну и продолжаем
покупал доски, а у человека есть еще и ?пильки, забрал по 7 р за кг ))) на второй фотке видно контрфорс перепад в заливке в это месте 35 см, а значит 2 опалубки на одном углу. вчера в бой вступили два новых ?урика Девольт привезенных из США. ударный - мелкий dcf886 успел поработать, боль?ой dcd995 пока стоит в сторонке.

по опалубке хочу сказать следующее, что фанера рулит, очень много экономит времени. купил по нормальной цене бу фанеру листы в основном 31 см высотой и 29, т.к. цоколь вверх 60 см в идеале, с учетом перепада высоты по горизонту щиты ?ли 62 и 60 см высотой.


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot