Форумы

Форумы "Воронежский искатель". Любительская археология, поиск кладов, обсуждение металлоискателей (http://coshop.ru/forum/index.php)
-   Старина (http://coshop.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   После уборки картофана на огроде (http://coshop.ru/forum/showthread.php?t=3628)

Смолиток 06.09.2012 22:31

После уборки картофана на огроде
 
Вложений: 4
Вот ре?ил выложить свою добычу на копе после согласия землевладельцев на прозвон их огородов после выборки урожая. На все потраченно времени до отъезда на отдых(море) пару часов, и сегодня(после приезда)-пару часов все в сумме на двух огородах.....Пойду при случае еще попозже клю?кой пома?у-только кату?ечку нуно помень?е купить:)
лан сторого не судите-я только начинаю*DRINK*
толком не чистил ни чего и не отмачивал-просто помыл с мыльцем и пастой
одну монетку только подержал в трилоне-та что с ло?адкой(Елизавета вроде)

Смолиток 06.09.2012 23:04

Вложений: 1
есть еще вопрос к знающим людям: на скрине с монетами, верхний ряд, вторая справо-это точно не монета, но что это?
? вопрос по крестику на 4-м скрине, верхний ряд , первый-на обратной стороне надпись...что озночает?
а на 4-м в этом же ряду с датой-1864.. явроде уже прочитал про земский собор. Может есть еще какие то мнения?*DRINK*

user_internet 07.09.2012 19:07

Цитата:

вторая справо-это точно не монета, но что это?
я находил аналогичную, думал что пуговица. Кто то из знакомых ляпнул что хреновина от минометной мины.

Цитата:

? вопрос по крестику на 4-м скрине, верхний ряд , первый-на обратной стороне надпись...что озночает?
великомученица варвара.

Смолиток 10.09.2012 20:27

Вложений: 3
Продолжу тему с другого огорода.
Планировал за грибами, а получилось как-то так:
2 коп.Александр 1(1811г)
1 коп.Николай 1(1840г.)
денга(1/2 коп.)Николая 1(1840)
полу?ка(1/4 коп)Николай 1(1840)
1 копАлександр 2(1858)
10коп(серебро) Александр 3(1889)
ну и колечки, одно с инициалами"АВ"
и всякая мелочовка. вот так покапал пару часиков причем не наболь?ом участке. Может завтра выделю себе еще пару часиков.:)
Купил вазелиновое может стоит попробовать в нем покипятить монетки? какие мнения на этот счет?:confused:

UHF-MAN 11.09.2012 11:26

Цитата:

Сообщение от Смолиток (Сообщение 14348)
Купил вазелиновое может стоит попробовать в нем покипятить монетки? какие мнения на этот счет?:confused:

А попробуй и результат на суд общественности.

akacir 11.09.2012 12:23

Цитата:

Сообщение от UHF-MAN (Сообщение 14356)
А попробуй и результат на суд общественности.

НЕ надо пробовать!!! Монеты получаются неприятные на вид,хотя вначале могут даже и понравиться,но потом начнут раздражать.Главное и исправить потом ничего нельзя.

Zmej 11.09.2012 21:29

?справить в подавляющем боль?инстве случаев можно...

Смолиток 11.09.2012 22:48

Цитата:

Сообщение от Zmej (Сообщение 14359)
?справить в подавляющем боль?инстве случаев можно...

Согласен... Вывыривает грубые, толстые наросты быстро, но некоторые оксиды остаются.
На днях попробую и их отмыть...
А вобще результат впечатлил-помогает хоро?о, сейчас нет возможности выложить фото*DRINK*я пьян, а монеты в мыле снова:Dна сохране лежат:D*THUMBS UP*

Смолиток 11.09.2012 22:52

Цитата:

Сообщение от akacir (Сообщение 14357)
НЕ надо пробовать!!! Монеты получаются неприятные на вид,хотя вначале могут даже и понравиться,но потом начнут раздражать.Главное и исправить потом ничего нельзя.

я уже попробовал после этой процедуры опустить в ацентончик(для промывки), потом в трилончик со щеточкой.......потом снова поварить.
Вобщем послезавтра(а может и завтра) выложу результат.
Сорри, я только учусь:o

Смолиток 11.09.2012 22:55

:)...В правом нижнем углу-керамика(кусочек) может кто скажет что это, и стоит ли там еще копать? Хотя мне чуйка говорит копай)):)


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot