Форумы

Форумы "Воронежский искатель". Любительская археология, поиск кладов, обсуждение металлоискателей (http://coshop.ru/forum/index.php)
-   Металлоискатель: купить, продать (http://coshop.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   нужен глубинник (http://coshop.ru/forum/showthread.php?t=3694)

teoretic 17.12.2012 13:29

Цитата:

Сообщение от alles (Сообщение 15288)
, Не покупаю глубинный поскольку копом плотно не занимаюсь времени не хватает. У кого какие есть предложения пи?ите.

Мое предложение такое :
- Если работа ме?ает копу - БРОСЬ РАБОТУ !!!!!!!!!!!!:D
ЗЫ: Потом спасибо скаже?ь !!*DRINK**DRINK*

alles 17.12.2012 13:34

Конечно в см (10*10).Насчет Терры с катухой 15х17 не уверен, миниралы сверху (40см) будут забивать сигнал.Хотя я и не пробывал но подозреваю что будет так- чуйку повыси? верхние гвозди и проволка твои, умень?и? среже?ь глубину.Насчет Garrett GTI 2500 с глубинной насадкой надо пробывать, да вариантов нет у кого взять.Про Сигнум с 15 дюймовой ничего сказать немогу.Полистав форумы однозначно на чем то конкретном остановится нельзя.
Вывод на месте нужно пробывать несколько ма?ин.
Я бы и рамочным и тм 808 прозвонил бы.
А насчет сделать самому то нужно понимание радиоэлектроники чего не имеем(двое?ники мы) ну а с техникой готовой обращатся умеем бережно и аккуратно.

alles 17.12.2012 13:54

Цитата:

Сообщение от teoretic (Сообщение 15303)
Мое предложение такое :
- Если работа ме?ает копу - БРОСЬ РАБОТУ !!!!!!!!!!!!:D
ЗЫ: Потом спасибо скаже?ь !!*DRINK**DRINK*

а 4 -х спиногрызов кормить какаликами с копа:rolleyes: чтоб историю родины на зуб знали:blink:

alles 18.12.2012 12:18

Цитата:

Сообщение от teoretic (Сообщение 15297)
Думаю в холодные зимние месяцы глубинник не плохая альтернатива обычному копу . Не глубокий снег на?их ?ирот и не самые сильные морозы могут позволить сломать ломку с помощью глубинника и полутора метрового ?урфа . Если чё я за такой кипи? *THUMBS UP*
Правда на новогодние буду в Марий Эл (тоже оч интерестные места для поисковиков , но исключительно в тёплый период)*DRINK*

Согласен, но в части разведки.
Коп зимой обламывает, тем более если плодом таких героических трудов станет ржавое ведро или кусок трубы. С глубинником работать это не по монетам поверху ходить, земли перелопати?ь тонну.

alles 18.12.2012 12:55

Прозвонил ребятам в конторы глубинники на прокат не дают,только аси.
Все Предлагают взять ТМ808 за по моему 33 рубля + у?и итого 35тр.
Лично для меня непозволительная роско?ь, для выходов 1-2 раза в месяц.

огородник 18.12.2012 15:08

Если Вы уверены, что на площади 10 х 10 лежит клад, и район Вам точно известен ..... зачем глубинник-то нужен (при условии, что зарыто что-то правильное)???
Просто ... тупо вскройте лопаткой этот район, и ... всё Ва?е;)!
Не забивайте себе голову тем, что не пойми сколько стоит, и, не пойми как работать будет.

alles 18.12.2012 16:18

Цитата:

Сообщение от огородник (Сообщение 15322)
Если Вы уверены, что на площади 10 х 10 лежит клад, и район Вам точно известен ..... зачем глубинник-то нужен (при условии, что зарыто что-то правильное)???
Просто ... тупо вскройте лопаткой этот район, и ... всё Ва?е;)!
Не забивайте себе голову тем, что не пойми сколько стоит, и, не пойми как работать будет.

огородник неправильно понял 10 х 10 - это не площадь, это размер цели в сантиметрах (банка из под гуталина,консерва или что-то вроде того) и это предположительный минимальный размер объекта, а по площади я в посте писал что участка 2, площадь каждого 20х30 метров, а так же там есть камни, корни деревьев и кустарников, лопаткой топором и ломом придется года 2 архиологией заниматься.
С теркой я уже там и вдоль и поперек все про?ел.С верху (40 см) что было подобрал(Николаевская медь, ?мперские биллионы, ранние советы) А где добро-то??? рыжее???
Потому и глубинник нужен в аренду (на прокат).
Если его никто рань?е не выкопал:D:eek:

alles 18.12.2012 17:07

Мое понимание темы такое:
Если у кого есть глубинный аппарат и он в не сезон простаивает, почемубы ему не заработать некоторую сумму денег путем проката. Естественно под залог его стоимости, адекватным ответственным людям.
Я свою терку так 2 раза отдавал знакомым, главное объяснил, показал, проверил, предупредил
итог: они хоро?о время провили, довольны, а я новые у?и прикупил.

огородник 19.12.2012 12:12

С объектом понятно...
А с глубинником - свой я продал пару лет назад, а в планее проката - думаю, что если кого-то и есть, будет тяжеловато взять...

alles 19.12.2012 12:47

А с глубинником - свой я продал пару лет назад,

А че продал?
Какая модель?
Бесполезная что ль вещь?
Я вот даже б/у в продаже не вижу не у кого(на? регион)

а в планее проката - думаю, что если кого-то и есть, будет тяжеловато взять...[/QUOTE]

Общае?ься с тем кому продал свой глубинник? мож данные есть, вдруг он еще живой (глубинник) и люди обсудить вопрос аренды (проката) не прочь?


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot