Форумы

Форумы "Воронежский искатель". Любительская археология, поиск кладов, обсуждение металлоискателей (http://coshop.ru/forum/index.php)
-   Болтательный (http://coshop.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Герметизация кату?ки трека (http://coshop.ru/forum/showthread.php?t=3951)

Романтинус 14.02.2014 23:12

Герметизация кату?ки трека
 
У кого трек, подскажите есть смысл, сажать на герметик защиту кату?ки, где то читал такую инфу?

YARCHIK36 15.02.2014 08:46

у меня SE но кату?ка такая же была , сейчас взял другую, ни чего с старой ни делал, для начала надо разобраться в целесообразности этого мероприятия, думаю особо ни придаст ни каких преимуществ, да и не дай бог защита треснет и нужно будет её заменить, конечно не особо геморочно но оно надо её потом отдирать от кату?ки

ru5oc 15.02.2014 10:56

Бабочку ставить Нет смысла . ?деально это сделать трудно, из за технологического ре?ения Менилаба. Ну если хочется убить время, то почему бы нет )

IvanSusanin 15.02.2014 14:41

Не знаю как насчёт етрека, а вот у себя на фи?ере ф75, там кату?ка считается как бы со встроенной защитой :D Ну она снизу просто сама по себе такая, толстая, вот и ещё на кату?ке есть кры?ечка в которой находится плата согласования. Так вот, я что сделал, 1. Снял кры?ечку, залил под ней всё герметиком, и кры?ечку назад то же посадил на герметик. Потом кату?ку сверху по местам склеек и предположительно возможных щелей про?ёлся полиуретановым лаком из баллончика (типа эпоксидки получается). А сверху всю кату?ку покрыл в 2 или 3 слоя уже не помню, антигравиием. Веса кату?ка можно сказать не прибавила, зато теперь по мокрющей траве стало вполне нормально ходить. Ложняки конечно есть, т.к. это в принципе особенность Ф75. Но сейчас их одинаково что по мокрой траве что по сухой, а рань?е по мокрой ходить вообще было нереально.
А потом я ещё и блок открыл, и там тоже всё привёл в порядок, покрыл плату лаком, и всё что ещё нужно, разъёмы с внутренней стороны герметиком залил, перед покрытием лаком. После этого ходил в сильный-сильный дождь, и всё хоро?о :)

ru5oc 17.02.2014 12:40

Цитата:

Сообщение от IvanSusanin (Сообщение 20573)
Не знаю как насчёт етрека, а вот у себя на фи?ере ф75, там кату?ка считается как бы со встроенной защитой :D Ну она снизу просто сама по себе такая, толстая, вот и ещё на кату?ке есть кры?ечка в которой находится плата согласования. Так вот, я что сделал, 1. Снял кры?ечку, залил под ней всё герметиком, и кры?ечку назад то же посадил на герметик. Потом кату?ку сверху по местам склеек и предположительно возможных щелей про?ёлся полиуретановым лаком из баллончика (типа эпоксидки получается). А сверху всю кату?ку покрыл в 2 или 3 слоя уже не помню, антигравиием. Веса кату?ка можно сказать не прибавила, зато теперь по мокрющей траве стало вполне нормально ходить. Ложняки конечно есть, т.к. это в принципе особенность Ф75. Но сейчас их одинаково что по мокрой траве что по сухой, а рань?е по мокрой ходить вообще было нереально.
А потом я ещё и блок открыл, и там тоже всё привёл в порядок, покрыл плату лаком, и всё что ещё нужно, разъёмы с внутренней стороны герметиком залил, перед покрытием лаком. После этого ходил в сильный-сильный дождь, и всё хоро?о :)

С таким уходом и свободным временем, тебе ребёночка пора ;)

YARCHIK36 17.02.2014 19:11

Вот вот, послу?ай ?горёк что стар?ие и опытные товарищи говорят

IvanSusanin 17.02.2014 19:35

Успеется ещё )))
Тема от герметизации плавно перетекла в тему продолжения рода :D

YARCHIK36 17.02.2014 20:14

ну так если кое какие продукты будут не герметичны род сам собой может продолжиться:D

YARCHIK36 17.02.2014 20:44

:confused::confused::confused:

ru5oc 17.02.2014 22:16

Цитата:

Сообщение от IvanSusanin (Сообщение 20590)
Успеется ещё )))
Тема от герметизации плавно перетекла в тему продолжения рода :D

Мне импонирует твой подход по жизни ;)
Не чего плохого в изменении русла не вижу *DRINK*


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot