Форумы

Форумы "Воронежский искатель". Любительская археология, поиск кладов, обсуждение металлоискателей (http://coshop.ru/forum/index.php)
-   Металлопластика (http://coshop.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Солдатский (походный) складенек (http://coshop.ru/forum/showthread.php?t=3304)

versia 16.08.2011 15:11

Солдатский (походный) складенек
 
Вложений: 3
размер 32 на 32 мм в сложенном состоянии :rolleyes:

rcu3 16.08.2011 15:29

отличная вещь, только смущает цвет бронзулетки на внутренних створках и сохранность эмалей.

может расскажите где на?ли сей предмет?

versia 16.08.2011 15:52

Цитата:

Сообщение от rcu3 (Сообщение 10267)
отличная вещь, только смущает цвет бронзулетки на внутренних створках и сохранность эмалей.

может расскажите где на?ли сей предмет?

привет Макс я Usr если ты еще не забыл :) , складень найден на границе Воронежской и Липецкой области , складенек был закрыт , дома вэдэ?кой его раскрыл и чуть элетролизом с зубной счеткой от зеленки очистил

versia 16.08.2011 15:56

Вложений: 1
а что смущает в эмалях?
вот он же до чистки

rcu3 16.08.2011 16:03

Жень, привет. мне не интересны границы областей, интересен грунт был:D

первое что при?ло в голову когда увидел твои фото: электролиз или фуфло. электролиз говорят (сам не знаю) может помочь эмалям отслоиться, так что с ним по аккуратнее

С уважением

versia 16.08.2011 16:07

Цитата:

Сообщение от rcu3 (Сообщение 10270)
Жень, привет. мне не интересны границы областей, интересен грунт был:D

первое что при?ло в голову когда увидел твои фото: электролиз или фуфло. электролиз говорят (сам не знаю) может помочь эмалям отслоиться, так что с ним по аккуратнее

С уважением

по законам физики вероятно да )))) , но чистить то как то надо :D
или ты слы?ал что эмаль потом через месяц отскочит

rcu3 16.08.2011 16:13

я думаю она уже отскочила от времени + электролиз, держится просто за счет общей площади и раковин в самой литье. Находка классная*THUMBS UP*

versia 16.08.2011 16:21

Цитата:

Сообщение от rcu3 (Сообщение 10272)
я думаю она уже отскочила от времени + электролиз, держится просто за счет общей площади и раковин в самой литье. Находка классная*THUMBS UP*

был бы открытый от эмали мало бы что осталось конечно , почва песок и немного чернозема , не знаю как правильно называется

Zmej 16.08.2011 19:50

так и называется: смесь песка и чернозема-серозем :D
Находка хоро?ая, но из складней-самая частая. единственно, мне не понятно, почему петля не отвалилась? У меня на всех трех целых складнях петля (железная проволока внутри петли) ломалась при попытке вскрыть.
По времени- от самого начала 19-века по 1850-е
ЗЫ Электролиз убивает эмаль навылет. Если вещь бронзовая в эмалях, то луч?е хим. очистка в ЭДТА (трилон Б)

Байбак 16.08.2011 23:06

Цитата:

Сообщение от Zmej (Сообщение 10278)
так и называется: смесь песка и чернозема-серозем :D
Находка хоро?ая, но из складней-самая частая. единственно, мне не понятно, почему петля не отвалилась? У меня на всех трех целых складнях петля (железная проволока внутри петли) ломалась при попытке вскрыть.
По времени- от самого начала 19-века по 1850-е
ЗЫ Электролиз убивает эмаль навылет. Если вещь бронзовая в эмалях, то луч?е хим. очистка в ЭДТА (трилон Б)

Злектролизом можно грохнуть эмаль если есть повреждение на эмали глубокое , если поверхнось без изьянов , то при малом токе можно почистить . Был у меня складень похожий как на фотке (помень?е размером) , лупанул для интереса боль?им током , хоть бы хны , эмаль была как на месте и стоит . :) Всё зависит от сохрана .


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot