Форумы

Форумы "Воронежский искатель". Любительская археология, поиск кладов, обсуждение металлоискателей (http://coshop.ru/forum/index.php)
-   Старина (http://coshop.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Всякие разные находки от Сусанина! (http://coshop.ru/forum/showthread.php?t=3749)

rcu3 24.03.2013 10:03

№1 Грозный деньга
№2 - хз
№3 - МФ
№4 Федор ?ванович

ru5oc 24.03.2013 15:17

Цитата:

Сообщение от IvanSusanin (Сообщение 16117)
?так первые фотографии (за качество если что не пинать).
Собственно я в че?уе просто вообще как-то не очень, не сложилось. Не получается у меня с ейными каталогами разобраться. Потому просьба атрибутировать.
Был бы очень признателен за помощь! *DRINK*

1 деньга ?вана Грозного
2и3 копейки Михаила Федоровича.Даль?е не смотрел.
Состояние материала слабое.практически не чего не стоит.

Kips 24.03.2013 16:13

1) Москва до 1547 года. КГ 43

IvanSusanin 24.03.2013 19:30

Вложений: 2
Вот ещё фотографии и вопрос :))
Я их уже выкладывал как-то, давно.
Гривенник. Вопрос собственно в том как его почистить? Когда он был найден, я было подумал, что это вовсе не монета, а ржавый железный кружок )) ?менно так он и выглядел, и толщина его была наверное в пол сантиметра :)) Но всё же взял его и в мыло!! Через несколько дней (не помню уже, что-то около недели) появился кусочек гурта и собственно стало ясно что всё-же ЭТО - монета! Ну и путём разных манипуляций, типа мыло - зубная щётка и т.д. Вы?ло то что на фото :) Как бы в общем его привести в более божеский вид? Может кто подскажет? *DRINK*

rcu3 24.03.2013 20:27

Цитата:

Сообщение от IvanSusanin (Сообщение 16144)
Вот ещё фотографии и вопрос :))
Я их уже выкладывал как-то, давно.
Гривенник. Вопрос собственно в том как его почистить? Когда он был найден, я было подумал, что это вовсе не монета, а ржавый железный кружок )) ?менно так он и выглядел, и толщина его была наверное в пол сантиметра :)) Но всё же взял его и в мыло!! Через несколько дней (не помню уже, что-то около недели) появился кусочек гурта и собственно стало ясно что всё-же ЭТО - монета! Ну и путём разных манипуляций, типа мыло - зубная щётка и т.д. Вы?ло то что на фото :) Как бы в общем его привести в более божеский вид? Может кто подскажет? *DRINK*

как вариант:
1. ничего не делать
2. положить в кислоту, отдраить до блеска, затем наложить искус. патину и продать.

IvanSusanin 24.03.2013 20:54

А в каком варианте цена будет приятнее? )))
? какова она вообще примерно? :)

rcu3 24.03.2013 21:05

Цитата:

Сообщение от IvanSusanin (Сообщение 16149)
А в каком варианте цена будет приятнее? )))
? какова она вообще примерно? :)

Понимае?ь, сейчас в на?ей стране во всех ее сферах боль?ая смута, упадок.

Продавать сейчас, если это не рар или монетоз в сохране смысла нет. Положи куда-нить в пакетик, будет тебе как мне - прода?ь дороже.
Я бы не чистил вообще

IvanSusanin 24.03.2013 21:15

Так она в пакетике и лежит уже почитай как боль?е года :-D


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot