Форумы

Форумы "Воронежский искатель". Любительская археология, поиск кладов, обсуждение металлоискателей (http://coshop.ru/forum/index.php)
-   Старина (http://coshop.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   16-17 октября или тест етра?ки (http://coshop.ru/forum/showthread.php?t=1365)

rcu3 18.10.2010 17:50

а что про настройки говорить то? у каждого они свои, под свои у?и, голову и т.д.

toredo 18.10.2010 17:54

не ну можно как то кислое от пресного отделить-например Сложный грунт-его стоит выключать на чистых местах или нет, Глубокие цели-оно ваще надо или чуйку на максимум и не загоняться, Многотональность или четыре тона,а может два......Вы на каких настройках ходили ,ё п р с т , целый день не могу выпытать...

Свару 18.10.2010 18:06

Цитата:

Сообщение от rcu3 (Сообщение 4198)
если для вас тест, это онанирование в чистом песочке с трубочками, куда по очереди закладываются монетки - то да, этого не было и не будет.
По воздуху две копейки Александра 40-45 см. четкий сигнал и что? а в земле при: минерализации, черняке и т.д. ?тык в среднем.

Ну, почему онанирование?

Если СЕРЬЕЗНО тестить, то надо повсякому, и пятак с гвоздями в разных грунтах и под кирпичами. А потом в табличку снести результаты. Так будет нагляднее. А то поехали... Обмыли покупку и завалились спать в Форя. Я тестил с траководом на Тамбовском слёте. Дык я на?ел боль?е, это ж не вывод, что Тёрка круче. Признаться я ожидал нечто иное. А не услы?ал ничего нового. Толковые тесты есть на ревью (http://www.minelab-garrett.d1p1.com/...a-monety-video). А то что он стоит дороже, это и так известно. Когда я хотел скинуть 74-ку, вы с Папой говорили, что у экспов есть болезнь - пятаки, дык, 74-ка его видит достаточно четко и по звуку 2кАI от 5кЕII отличит даже начинающий. Поэтому я её и оставил.

Свару 18.10.2010 18:08

Цитата:

Сообщение от toredo (Сообщение 4201)
не ну можно как то кислое от пресного отделить-например Сложный грунт-его стоит выключать на чистых местах или нет, Глубокие цели-оно ваще надо или чуйку на максимум и не загоняться, Многотональность или четыре тона,а может два......Вы на каких настройках ходили ,ё п р с т , целый день не могу выпытать...

Настойка у них одна: чуйку на максимум + всеметаллы. ? ходи слу?ай, и учись слу?ать.

rcu3 18.10.2010 18:33

Свару, это же первый тест - знакомство, про разделение целей, будет отдельно сказано, когда похожу с прибором подоль?е. Первым могу сказать то, что за счет более ?устрого проца (или его про?ивки), он более четко идентифицирует цвет между черниной, у экспа моего в этот момент срыв.

toredo 18.10.2010 18:43

всеметаллы эт чернину от чернины отличать....где сталь где чугунина, там ваще звук блямкающий как на тёрках......Лазил я зимой по форумам и интернет магазинам и прочей хрени,читал общие описания и устройства приборов (в основном минелабовских) так вот есть один любопытненький примерчик: В описаниях к металлодетектору "Кватро" который появился на рынке позже чем эксп,но стоил де?евле-была така фраза- "Сей прибор был создан инжинерами компании по причине того что было установлено следующее-Боль?ая часть владельцев Экспов не используют все их функции по полному ,а ограничиваются основными !!!! Я на сто процентов уверен что эти функции так и звучат "Чуйку на максимум,и всеметаллы..."Но ведь это не доказывает ненадобность в таком ?ирокоформатном меню настроек как в траке...в них просто надо разбираться,пробывать и сравнивать

toredo 18.10.2010 18:50

на "все металлы подойдёт"- Garrett Magnascanner MT 5500....называется ходи туда сюда и учись :D

Теоретик 18.10.2010 21:37

Терка 74 - все металлы ненавижу, но приходиться ходить на рыбных местах, а разведка идет с фильтрами.


Макс, ну а теоретически, как думае?ь, дэус на уровне етрака или хуже? (я понимаю, что ты не знае?ь, но предположить то можно)

Свару 19.10.2010 09:42

Цитата:

Сообщение от yudzhin (Сообщение 4210)
правильно Свару говорит!!!! остальные лохи педальные))))

Привет Жень, заходи почаще, а то мне тяжко иногда :о)))))
Сейчас зимой начнуть на ревью сбрасывать траки, покупая тёрки и тесоро и наоборот. Абсолютно передового нет на на?ем рынке. Технология одна, она немного дорабатывается и пускается в производство. Закон 80:20. Нас учили в политехе. В любой САМОЙ-САМОЙ новой модели не менее 80 % деталей и технологии от предыдущей модели и не более 20% нового. Это как сравнивать ваз 99 и 10-ку. По боль?ому счету они мало чем отличаются. Напротив, 99 начала 90-х, луч?е чем первые 10-ки. А если посмотреть на цены, то 10-ка дороже. Ну, на? автопром не луч?ий пример, согласен. Если я бы работал в пиаргруппе у МL. То вот такой был бы мой пост.

Просто супер новый Трак!
Купи и пойми это, чувак!
Если ты не считае?ь, что это так
То ты полный дурак, Йо!

?м можно спину почесать,
? оперев?ись на него поссать,
? проще вааще сказать,
Что МL его собрал на пять!

Цена пусть не пугает Вас!
Ведь аппарат на? просто класс!
Монетки он достаёт на раз,
Все остальные - дрянь, атас!

?мхо, говорить об аппарате можно только тогда,
когда на руках есть сравнительные характеристики по основным важным показателям.

rcu3 19.10.2010 09:49

Сергей, ты абсолютно прав, технология уперлась, теперь нужно ждать не один год до появления новых технологий, сейчас будут ре?ать многочастотники с фиксированным включением и удержанием частоты - типа Деуса и аналоги (для трудолюбивых).

Новые же терки и экспы - это обернутые в новые фантики старые аппараты, с легким улуч?ением по дизайну, кату?кам и иногда про?ивками и т.д.

? еще взяв 10 аппаратов, например Етрак ты не найде?ь ни одной пары одинаковых, у всех буду разные характеристики, понимающие люди говорят - это Ш?РПОТРЕБ.


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot