PDA

Просмотр полной версии : Мои находки. С поля чудес Воронежской обл


pwmoa204
29.04.2010, 21:53
Вот походил по полю. Поле как после бомбежки. В одну ямищу чуть не провалился. Копал после работы 3 раза по 2 часика. Где поближе. После работы далеко не уеди?ь.

pwmoa204
29.04.2010, 21:55
?ли так лучь?е будет

rcu3
29.04.2010, 22:08
я знаю два поля чудес, попадающих под ва?и описания, какое из них? одна в районе первого мая, другое, в районе новоживотинного.

вы бы ник сменили на что-то более читабельное - обычно такие ники банятся

pwmoa204
29.04.2010, 22:52
Я про поле то которое находится в районе Семилук. Слы? что первое время там за день по ведру монет вытаскивали. Представляю что там творилось. Да где я был хотя бы года 3-4 назад. А так копаю только 2ой сезон. А насчет ника. Вроде на других форумах с этим проблем нет. Хотя позже можно будет и сменить.

pwmoa204
29.04.2010, 22:54
А точно ва?е поле в районе первого мая практически подходит но всеж далековато до моего.

rcu3
30.04.2010, 07:56
да скорее всего это девица. про ведра не скажу, но в 2007 году там уже мало что попадалось;)

yudzhin
30.04.2010, 08:55
как там с охраной? коттеджей много понастоили?

pwmoa204
30.04.2010, 19:30
Да нет котедж там один на поле строится. Вокруг поля есть. Ко мне мужик подходил сказал поле частное. Я спорить не стал уже всеравно собирался уезжать. Находочки попадаются во сновном мелочь крестики полу?ки че?уя. Но все это по зженому полю. Вот из за этого паходу и мужик подходил кто то пол поля сжех. Вот это конечно жесть. А так я думаю много чего там еще осталось. Вот если бы вспахать на 30-35см. Вот тогда бы было бы что поискать. Но в одного мутить что то не хочется. А вот про новоживотинское место не слы?ал. Да сегодня уезжаю к родичам в деревню. Картоху посадить на 3 дня. Вот там соседние области навещу места вроде как присмотрел. Только вот копанные они или нет незнаю. А в своей деревни распа?ечку в том году находил никола?ек серебряная и медная мелочь в общей сложности монет на 30. А центр увы не на?ел. видно кто то опередил. Были 2 ямы м на метр. Да и деревня у меня с 1860 года так что кроме никола?ек речи о другом идти не может. Всем счастливо на выхах копнуть. Я тоже постараюсь не ударить в грязь лицом. По приезду находки постараюсь выложить если будут таковы.

rcu3
30.04.2010, 19:38
если ва? ко?елек - клад относится к воронежской губернии, то про?у дать более точную информацию для статистики по кладам.

за пожелания спасибо, вам тоже всех благ и везения.

Пока я сегодня работал, мои коллеги накопали петров. К ночи приедут, схожу сфоткаю и выложу, так что заходите.

pwmoa204
30.04.2010, 20:12
Да нет не ко?елек. Было все в железной квадратной коробке. От времени она сгнила . Понял это по остаткам на стопочке монет угла от нее. А точную информацию смысл давать. Клады револючионые- кулацкие не материальной да и для истории - археологии ценности не несут за некоторым исключении но не в моем случае.Да и свою деревню не хочется подставлять. А то будет как со старой девицей(смердячей) одни окопы. Будут золото искать. Которого там нет деревня в то время была не очень богатая.Да и кулаченных мало. Проверено в архиве репресированных. А петры это хоро?о. Да где их найти. Около Воронежа в радиусе 150 все перекопанно. По ПГМ. Шуберту. Ну счастливо всем. Всеж места еще остались. Надо искать.

rcu3
30.04.2010, 21:01
от вас не требуется точное место, интересен прост уезд по меже. состав монет, количество и если есть фото.

pwmoa204
04.05.2010, 20:08
?звеняюсь что сразу не ответил. Распа?ка на месте где стоял дом. Сейчас огород. Состав 20 коп 15 коп 10коп 3 коп 2 коп 1 коп. Уезд Бобровский. Глубина от25 до 10 см. Найден не целиком. Примерно на сумму 1руб 75 коп. Поэтому думаю что кто то до меня постарался. Но если бы искали по старине то собралибы все а так. Думаю чермет искали и наткнулись. Были 2 ямы 1на 2 метра и одна чуть помень?е. А может быть на глубине идет сигнал от чермета и я промахнулся.

rcu3
04.05.2010, 20:27
понятно. за информацию спасибо, в ближай?ее время разместим на карте кладов.

рекомендации: ?урфанись на ?тык по центру монет, если пусто, еще на ?тык, если нет ничего, значит:

1. все собрали до тебя
2. маленький ко?ельк

Удачи.

pwmoa204
04.05.2010, 23:39
Спасибо за совет. Папробую. Может что получится. Всеж 1руб 75коп маловато будет. для схрона во время революции. Так как самый поздний год на монетах был 1915.