PDA

Просмотр полной версии : Сравнение двух фотиков


rcu3
23.12.2009, 15:30
вот такая фотография, что скажите: слева один фотик, справа второй. Какой фотик луч?е по ва?ему мнению?

UHF-MAN
23.12.2009, 16:29
Тот что справа))) окрас близок к натуральному ;)

Свару
23.12.2009, 16:42
согласен, правый луч?е

ЗАСЫПАЙ
23.12.2009, 16:48
Фигня окрас, в фото?опе делается за секунду нужным...
По мне правая фотка пересвечена, соответственно, если условия освещения были неизменными, и нам в качестве прикола не предьявлятся одна и та же фотка от одного аппарата, слегка обработанная, то на мой взгляд кадр на левой картинке луч?е...
PS
Т.е. первый аппарат при ярком освещении делает луч?ие кадры, чем второй...
Если я не прав, поправьте пж

rcu3
24.12.2009, 08:26
освещение одно и тоже +- несколько секунд.
на первой фото идет бе?еное цветоискажение самой че?уи, фото справа почти не искажает че?ую.

мне тоже боль?е нравится фото справа.

ЗАСЫПАЙ
24.12.2009, 10:30
?нтересно было бы узнать названия моделей фотиков.
Если второй в разы де?евле, то его выбор был бы оправдан...
Но мне по прежнему не дает покоя картинка...
Толи аппарат хреново сработал, толи сняли просто хуже

rcu3
24.12.2009, 10:48
я же вчера говорил, что первый - это SX1 в целом отличный комбайн, очень ?устрый и другие позитивные качества, второй 7-ми летний олимупс, но тогда он был одним из самых дорогих аппаратов вообще, стоил около 15 тыс. 2003.

Засыпай, дело не в том, насколько круче аппарат, дело в восприятии глазом человека

ЗАСЫПАЙ
24.12.2009, 10:59
Тык и я почти про тоже... Вот буде?ь ты Олимпусом фоткать какую нить разру?енную или действующую церковь при яркой солнечной погоде и весьма вероятна ситуация, когда облаков в кадре не будет... Не будет красивых облачков с бело-голубыми переливами!!! )))) Будет белизна или что-нить серое...
Хотя это все ре?ается последовательностью кадров и последующей обработкой в том же фото?опе, но геморно же. А вот кеноном нажал и готово )))

rcu3
24.12.2009, 11:11
В очередной раз не понял, к чему это ты сказал про облачка, это не зависит от аппарата, а зависит от умения им пользоваться.- т.е. от техники и знания приемов. RAW мы здесь не обсуждаем, конечно же.

Я конечно могу поумничать, сказав в тему облачков - поляризационник., но это не важно.

ЗАСЫПАЙ
24.12.2009, 11:35
Уже сказал. А ваще да ага... ))) Сколько людей, столько и мнений. Я с радостью принимаю ва?е. Мне собственно не спорить надо.
Мир субъективен, все относительно