PDA

Просмотр полной версии : Фибула (малая, пальчатая)


RA3QMJ
21.12.2013, 21:11
Вопрос к сообществу - правильно ли я определил предмет, пеньковская культура, так называемые "древности Антов", 6-7 в.н.э.
Акасиру, как спецу в данном вопросе - отдельная просьба отписаться.
Место обнаружения - Острогожский р-он.
Всем заранее спасибо! Всех с Наступающим!
С уважением RA3QMJ.

akacir
21.12.2013, 21:55
Вопрос к сообществу - правильно ли я определил предмет, пеньковская культура, так называемые "древности Антов", 6-7 в.н.э.
Акасиру, как спецу в данном вопросе - отдельная просьба отписаться.
Место обнаружения - Острогожский р-он.
Всем заранее спасибо! Всех с Наступающим!
С уважением RA3QMJ.

Отписываться в принципе особо и нет необходимости.
На Ревью Вам правильно продатировали.
Все Вами вы?есказанное - истиная правда!
Да и по оценке также согласен.
Так что добавить нечего.

Какая у Вас там речка - где на?ли?

RA3QMJ
21.12.2013, 21:59
Отписываться в принципе особо и нет необходимости.
На Ревью Вам правильно продатировали.
Все Вами вы?есказанное - истиная правда!
Да и по оценке также согласен.
Так что добавить нечего.

Какая у Вас там речка - где на?ли?

Тихая... Совер?енно Т?ХАЯ Сосна...:D:D:D
Спасибо!

akacir
21.12.2013, 22:00
Отписываться в принципе особо и нет необходимости.
На Ревью Вам правильно продатировали.
Все Вами вы?есказанное - истиная правда!
Да и по оценке также согласен.
Так что добавить нечего.

Какая у Вас там речка - где на?ли?

На самой Тихой или на притоке.

RA3QMJ
21.12.2013, 22:03
На самой Тихой или на притоке.

На самой......

akacir
21.12.2013, 22:10
На самой......

Там ведь где-то невдалеке Дон протекает. Где нибудь на его берегах должны быть ещё поселения ранних славян.
Фибула попалась в одиночестве ( случайная находка) или есть другие находки этой культуры (керамика тоже),чтобы можно говорить о возможном поселении.
Это все разумеется было до закона,конечно...

RA3QMJ
21.12.2013, 22:20
Там ведь где-то невдалеке Дон протекает. Где нибудь на его берегах должны быть ещё поселения ранних славян.
Фибула попалась в одиночестве ( случайная находка) или есть другие находки этой культуры (керамика тоже),чтобы можно говорить о возможном поселении.
Это все разумеется было до закона,конечно...

Находка была на единичном проходе, при возвращении на место сбора... Чесать не стал... не было времени.. но место в навигатор занёс... весной проверю. АКР - ами по реестру - не пахнет. А то что когда это было.... - да конечно до закона:D:D:D
С ув.

akacir
21.12.2013, 22:27
Находка была на единичном проходе, при возвращении на место сбора... Чесать не стал... не было времени.. но место в навигатор занёс... весной проверю. АКР - ами по реестру - не пахнет. А то что когда это было.... - да конечно до закона:D:D:D
С ув.

Да это и понятно,что не АКР.
У ВАс ,по-моему, раннеславянским временем никто и не занимается..
У нас ,по крайней мере нет!
Вот только на?а московская экспедиция этим временем и занимается видимо,так что выявлять их и заносить в реестр попросту некому.

RA3QMJ
21.12.2013, 22:44
Да это и понятно,что не АКР.
У ВАс ,по-моему, раннеславянским временем никто и не занимается..
У нас ,по крайней мере нет!
Вот только на?а московская экспедиция этим временем и занимается видимо,так что выявлять их и заносить в реестр попросту некому.

Эх... не хотел это говорить... ну да видно придётся....
Простите меня за прямоту ... НО... Если-бы мы (копари и АР-хи) были в связке... сколько-бы обрела наука... представить трудно... Вы , как я понял, за моими постами следите, и не только на этом ресурсе... и поверьте... у меня столько интересного есть рассказать и показать Вам... но вот только почему-то желания нет (к сожалению)....
?звините, если обидел....
С ув.

akacir
21.12.2013, 22:53
Эх... не хотел это говорить... ну да видно придётся....
Простите меня за прямоту ... НО... Если-бы мы (копари и АР-хи) были в связке... сколько-бы обрела наука... представить трудно... Вы , как я понял, за моими постами следите, и не только на этом ресурсе... и поверьте... у меня столько интересного есть рассказать и показать Вам... но вот только почему-то желания нет (к сожалению)....
?звините, если обидел....
С ув.

Да нет,не обидели вовсе. Про всем по?ед?ий бы на пользу симбиоз ,я уже много говорил. Как бы было здорово,но пока видим явное противостояние и озлобленность друг на друга.
Это ,наверное одна из основных черт славян делать все наперекор и вопреки!!!
НА меня самого чуть не завели уголовное дело за за очень праведное дело.

Что касается Ва?их постов - да не слежу я за ними. Просто на Ревью всегда прослеживаю все темы ,связанные с археологией,а особенно близкие регионально,

RA3QMJ
21.12.2013, 23:01
Да нет,не обидели вовсе. Про всем по?ед?ий бы на пользу симбиоз ,я уже много говорил. Как бы было здорово,но пока видим явное противостояние и озлобленность друг на друга.
Это ,наверное одна из основных черт славян делать все наперекор и вопреки!!!
НА меня самого чуть не завели уголовное дело за за очень праведное дело.

Что касается Ва?их постов - да не слежу я за ними. Просто на Ревью всегда прослеживаю все темы ,связанные с археологией,а особенно близкие регионально,

Ну дай-то Бог что всё когда-то будет по на?ему.....
Все находки по данной теме - буду хранить.... координаты - то-же... а вдруг когда-то , кому-то будут полезными..... ДАЙ БОГ...
Удачи вам!!! ? с Наступающим Новым Годом!!!
С ув.

akacir
21.12.2013, 23:04
Ну дай-то Бог что всё когда-то будет по на?ему.....
Все находки по данной теме - буду хранить.... координаты - то-же... а вдруг когда-то , кому-то будут полезными..... ДАЙ БОГ...
Удачи вам!!! ? с Наступающим Новым Годом!!!
С ув.

Обязательно пригодятся!
Просто во всем и всегда надо быть по-человечески адекватным.
Удачи и Вам и всей ва?ей СЕМЬЕ в уходящем и наступающем!!!

Zmej
21.12.2013, 23:06
Находка была на единичном проходе, при возвращении на место сбора... Чесать не стал... не было времени.. но место в навигатор занёс... весной проверю. АКР - ами по реестру - не пахнет. А то что когда это было.... - да конечно до закона:D:D:D
С ув.

Там везде АКРhttp://www3.vspu.ac.ru/historic/russian_hist/publish/PABD/medvedev-1.jpg
А с архами по-аккуратней. Закон на их стороне...:rolleyes: Есть адекватные люди, а есть полный неадекват:(
Ранними славянами в ВГУ занимался В. Ковалевский (одноклассник моей первой жены). По-моему он сейчас директор музея Костенки.

akacir
21.12.2013, 23:23
*** скрытый текст ***

Да,усеяно плотно:D
Конечно поосторожней. На архов надейся,а сам не пло?ай...