PDA

Просмотр полной версии : Чистка монет


Смолиток
04.10.2013, 15:46
Простите админы! Но не на?ел я этой темы на на?ем форуме.
Предлагаю оценку, обсуждения и вопросы...
Принес мне тут на днях товариСЧ по цеху несколько монет, ре?ил я почистить с самой "грязной"
До чистки:
29312932
После чистки предварительной:
293329352934
вот как то так
но это не окончательный вариант:)
т.к. на этой монете сли?ком глубокие коррозии, на остальных мень?е-значит чище будут.
Выслу?иваю мнения и за, и против*DRINK*

Смолиток
04.10.2013, 16:40
Остальные монеты буду выкладывать после чистки.
они готовы на 90%

swat_vrn
04.10.2013, 16:43
что то подобное было http://coshop.ru/forum/boltatel-nyi/3802-lotas-ubiistvo-monet.html

karabasik
04.10.2013, 17:18
Я не профи, но по моему не совсем уж так и плохо. А товарисч у тя хоро?ий, почаще бы заходил:D*DRINK*

UHF-MAN
04.10.2013, 18:42
Тема о чистке монет находится в Ликбез-е (http://coshop.ru/forum/likbez/947-chistka-monet.html)
Поиск по форуму работает х̶е̶р̶ ... плохо.Но это уже вопрос к Максу.

rcu3
04.10.2013, 19:33
Василий, если монета с того места, что я думаю - то их надо варить в соде. если повезло, то + 5-6 раз по цене, если нет, то селяви. рарики не считаем и не обсуждаем.

в целом не плохо, даже отлично, с учетом освещения.


П.С. смотрю как на ревью "гуру мехчистки" выставляют свои достижения - и точно знаю там, где без химии не обо?лось. верьте на слово, перечистил столько т. монет, сейчас почти не чищу (года 3), и псориаз по?ел в ремиссию. ибо соли меди и ее производные крайне токсичные. писал аль нет не помню, когда чистил очередное медный клад А.В. у себя дома - блевал несколько дней - отравление.

Хлопцы берегите себя, остальное вторичное. Ли?ь бы .уй стоял и деньги были.*DRINK*

Смолиток
04.10.2013, 20:02
Василий, если монета с того места, что я думаю - то их надо варить в соде..*DRINK*
данную мне монету нужно было почистить от крупных и жестких окислов...
остальные(позже выложу) не надо варить-там только правка ?аберами
Макс!!! Уважаю тебя и твое мнение с учетом твоей практики, но... я познаю новое в своем направление... А вот вопрос по одной монете, которую "вскрыл" есть вопрос. Выложу чуть позже.
Надеюсь завтра увидимся*DRINK*

Смолиток
04.10.2013, 20:04
когда чистил очередное медный клад А.В. у себя дома - блевал несколько дней - отравление.
*DRINK*
по АВАТАРУ заметно:D
сорри, дружище*THUMBS UP*

rcu3
04.10.2013, 20:17
данную мне монету нужно было почистить от крупных и жестких окислов...
остальные(позже выложу) не надо варить-там только правка ?аберами
Макс!!! Уважаю тебя и твое мнение с учетом твоей практики, но... я познаю новое в своем направление... А вот вопрос по одной монете, которую "вскрыл" есть вопрос. Выложу чуть позже.
Надеюсь завтра увидимся*DRINK*

Василий давай так:
1. монета почищенная жестоким способом и пережив?ая это - "ты ахуительна" С. Шнуров. хозяин может делать с ней что угодно и ей пофиг.
2. монета почищена щадящим способом, лотерея - чисто впарить и забить - да, классно. но не правильно с точки зрения перспективы как продавца. у меня лежат "капризные рары" и продать их не поднимается рука, спутся пару лет, покупатель начнет предъявлять претензии, и будет прав.

Но это так.. каждому свое. мехчистка forever*DRINK*:D

Смолиток
04.10.2013, 20:43
монета почищена щадящим способом, лотерея - чисто впарить и забить - да, классно. но не правильно с точки зрения перспективы как продавца. у меня лежат "капризные рары" и продать их не поднимается рука, спутся пару лет, покупатель начнет предъявлять претензии, и будет прав.

Но это так.. каждому свое. мехчистка forever*DRINK*:D
Согласен Максим! Но!!! Это не для продажи идет, а для освоения мехчистки и для понятия структуры окислов, так как монеты разные, но с одного места, и с разными окислами-почему???
остальные выложу чуть позже(практически не чистил)
эту просто показал как вариант очистки какаликов)))):D