PDA

Просмотр полной версии : Мой первый бочонок


Edward
31.05.2013, 12:45
При?ло время и мне поделиться радостью о своей долгожданной находке. 8 мая в предвку?ении выходных и боль?ой поездки на раскопки я пробежался как обычно по ПГМ Екатерины2 и запланировал несколько интересных мест. Зная что на другом берегу реки нам попадалась старина до 17 века, заехал к другу и взял резиновую лодку. В общем был мар?рут, палатка, котелок, лодка, спальники, приборы, лопаты и еда с питьем - все, что необходимо нам для полноценного отдыха. Рассчитывая на поездку четвером, мы начали обзванивать знакомых и братьев по хобби, чтобы набрать полный состав, но у всех оказались какие то дела, поэтому отправились вдвоем. Выехали в 3 утра. Всю дорогу было предчувствие хоро?их находок и отличное настроение. Всегда интересно ехать в новое место, тем более в локализации мест уже имеется опыт, поэтому были уверены, что без находок не уедем. Ездим мы на боль?ие расстояния и в глухие места, там еще есть монета, да и люди добрее. В общим проехав около 400 км, мы прибыли в точку назначения. Несколько диалогов с местными, разговоры боль?ей массы населения, что о копателях здесь ничего не слы?али нас обрадовали. Мы распаковали приборы и отравились сразу в путь. Примерно через час - полтора подняли первую монету. ? двинулись в глубь по предполагаемой улице. ? вот первый участок с скоплением монет, одна из них 1 копейка Петра 1, остальные от полу?ки до деньги Екатерина 2, Елизавета, ну и керамика присутствует, затем еще несколько распаханных домовых пятен и у нас уже около 20 монет за час - два копа. Дело было к обеду и мы по?ли немного перекусить. Довольные таким началом, ре?или идти по этой улице, сразу от ма?ины. Пройдя около 100 метров ловлю четкий монетный сигнал, по цифрам обычно деньга на глубине (68 на АКА Сигнум), копаю лунку поглубже, выкидываю, сигнал остается в глубине, обычно в таких ситуация думаю "ну вот очередная железяка", но тогда подумал, а вдруг там на дне что то интересное ! При?ел друг и тоже подтверждает, что у него четкий монетный сигнал. Я обкопал немного по бокам и выгреб землю руками из лунки, но там пусто. Копаю еще на ?тык и поднимая лопату вижу как вываливаются пятаки - целая гость. От радости перехватывает дыхание! Вот оно , наконец то! Начинаю нервно выгребать горстями монеты, понимаю что их там много, когда рюкзак был переполнен и его уже трудно было поднимать, напарник понес все в ма?ину, а я скинув свою куртку и расстелив ее на земле, продолжал накидывать монеты. Монеты были в бочонке, но от него практически ничего не осталось, только тонкие подгнив?ие стенки. Но клад был целый, не распаханный и лежал на глубине около 50 см. ?тог около 1000 пятаков Екатерины 2 Елизаветы Петровны и 200 ?т - 2к Екатерины 2 и Елизаветы Петровны. Выкопав клад, ходим еще минут 30-40 и принимаем ре?ение закончить на? выезд на этой ноте. Ночуем на берегу реки наслаждаясь разбором на?ей находки, выпиваем, едим ?а?лык, а с утра домой, даль?е много приятных хлопот которые описывать не буду. Спасибо за внимание.

123456
31.05.2013, 13:12
Добавлю немного фото

123456
31.05.2013, 13:14
на первом фото, наверное, одна пятая часть ;)

rcu3
31.05.2013, 14:16
молодцы, поздравления всей компании*DRINK*

Edward
31.05.2013, 14:28
молодцы, поздравления всей компании*DRINK*

Спасибо Макс *THUMBS UP* Да из всей компании мы вдвоем и остались, кто еще ездит. Поэтому наверно и на?ли вдвоем. Объединяемся теперь с теми, кто еще хочет ездить:)

стас
31.05.2013, 16:12
поздравляю*THUMBS UP*завидую вам белой завистью:)

алексей
31.05.2013, 17:51
хоро?ий коп!

bandos36rus
31.05.2013, 18:47
фоток бы поболь?е !!!:o

123456
31.05.2013, 21:40
по многочисленным просьбам, добавлю еще фоток :)))

123456
31.05.2013, 21:41
еще немного :)

RA3QMJ
31.05.2013, 21:42
хоро?ий коп!

Мяяя..гонько ..так сказано ...!!! Та ?об все так копали...!!!:D
Молодцы!!! Удачи и даль?е!!!

123456
31.05.2013, 21:43
ямка была успе?но закопана :))))

YARCHIK36
29.07.2013, 17:28
еще немного :)
Мои поздравления, что сказать красиво, удачи в дальней?ем, остаётся только о таком мечтать, я вообще один и без ло?адный

ru5oc
30.07.2013, 12:18
Мои поздравления, что сказать красиво, удачи в дальней?ем, остаётся только о таком мечтать, я вообще один и без ло?адный

Есть свои +, мень?е ?ансов попасть под новый закон :D

YARCHIK36
31.08.2013, 18:30
Есть свои +, мень?е ?ансов попасть под новый закон :D
ну мы их особо не боимся, волков боятся копать не ходить:)