PDA

Просмотр полной версии : Неболь?ой подарочек самому себе ))


rcu3
21.05.2013, 19:15
Кто сделает правильный подарок тебе, если не ты сам?

Долго хотел приобрести, а тут ?лея попала под хвост, в общем заказал себе гравер, хотя не гравер, а мульти-тул. Заказывал на артем-тулс, очень порадовал сервис, общение и сроки доставки из Москвы - 3 дня.

Кстати, эта кантора - она же макита в РФ

На днях попробую в деле, буду собирать свой первый, простой, нож

atom7000
21.05.2013, 19:29
Красота! Сколько же такая ВЕЩЬ стоит?*DRINK*

sobolev
21.05.2013, 20:26
Макс, классная ?тука. ?спользую для чистки монет и пластики. *THUMBS UP*

Savoiar
22.05.2013, 13:01
Было бы очень интересно глянуть на результаты чистки кругляков сией ?туковиной.

toredo
22.05.2013, 21:22
правильное ре?ение вещь загодиться по любому, тож поглядываю на такой ;)

rcu3
23.05.2013, 13:18
Михаил, если есть денюжки - вещь из серии мастхэв. Может: сверлить, фрезеровать, полировать, гравировать: металл, дерево, стекло, керамику, камень и т.д. и т.п.
Мне очень понравился сайт dremel там есть видеоролики по насадкам, как им пользоваться и т.д.

сегодня прикупил: две фрезы и бзп патрон для своей. цанги надоели.

оснастки-расходники от дремеля дорогие, поэтому и взял бзп, чтобы пользоваться Зубром и Китаем с магазина Радиолюбитель на Кольцовской, хотя серьезные вещи: фрезы, круги распиловочные и сверла придется брать фирменные - ибо они качественней.

для резки керамики и металла прекрасно подходят диски сделанные из боль?их Б\у болгарочных УШП. делаем разметку, вырезаем ножницами и делаем центральное отверстие и в путь. и цена вопроса, даже при условии дорого диска УШП мизерная.

rcu3
25.05.2013, 17:44
заготовка готова, осталось немного ?лифануть

sobolev
25.05.2013, 19:32
Было бы очень интересно глянуть на результаты чистки кругляков сией ?туковиной.

отлично снимается не снимаемые химией наросты и окислы. очень удобно за?лифовывать поле монеты, отлично поднимается рельеф...а вообще конечно нужны опыт и очень!!! нужны правильные руки ;)

rcu3
25.05.2013, 20:25
отлично снимается не снимаемые химией наросты и окислы. очень удобно за?лифовывать поле монеты, отлично поднимается рельеф...а вообще конечно нужны опыт и очень!!! нужны правильные руки ;)

Ген, согласен. поэтому ре?ил сначала попробовать работать на простых вещах.

т.к. скоро придет кое-что с фоток, и их одеть хочется правильно.


П.с. Нет ли желающих расстаться на выгодных условиях с:
1. тиски боль?ие
2. точило. оптимально под два камня
3. бензопила
4. токарный станок по дереву
5. дисковая пила
6. сверлильный станок
т.е. мне это нужно, готов купить

sobolev
25.05.2013, 20:35
Есть скидка в Энкоре. Если не найдё?ь-звони.

Zmej
27.05.2013, 21:42
Кто сделает правильный подарок тебе, если не ты сам?

Долго хотел приобрести, а тут ?лея попала под хвост, в общем заказал себе гравер, хотя не гравер, а мульти-тул. Заказывал на артем-тулс, очень порадовал сервис, общение и сроки доставки из Москвы - 3 дня.

Кстати, эта кантора - она же макита в РФ

На днях попробую в деле, буду собирать свой первый, простой, нож
О прям как у меня:) У меня, правда, JMC из Англии и без ящика...:confused: Очень полезная ?тука, давно пользую для реставрации и для всяких неболь?их проектов...
Обо?лась чего-то в районе фунтов 30 с кучей насадок... Алмазный инструмент брал в Гон-Конге.

toredo
14.11.2013, 21:16
Макс, если не трудно опи?и в кратце как слепить наборную ручку из дерева с первой фотки после гравера....
сегодня о.д.н. в леруа взял себе Dremel 7000 с куевой тучей насадок....
будем набивать "правильную руку" :)

cympak
24.11.2013, 22:44
Кто сделает правильный подарок тебе, если не ты сам?

Тоже себе купил летом Дремеля. Только модель 3000 и в минимальной комплектации-сам гравёр, несколько дисков и немного насадок, сумочка-чехол и CD диск. Необходимых насадок полно на ибее

Байбак
24.11.2013, 23:33
Вещь в хозяйстве необходимая и монетосы , пластику мучать , щоб выглядела прилично . С 2009 года пользуюсь таким инструментарием .

toredo
22.03.2017, 17:55
Подниму тему ;)

Когда-то разглядывал гравер который Максим от ду?и и чистого сердца подарил себе...
и вот сам не удержался,посетив один магазинчик в городе...
приобрел цифровой микроскоп Levenhuk DTX 500 LCD
опций скажу хватает *THUMBS UP*
можно делать хоро?ие детальные фото,ессть слот для карты памяти, подсветка с диммером, про USB молчу...
Честно говоря на зрение пока не жалуюсь, но разглядеть есть ли к примеру "уступ" в колосках копейки 1975г...толком не смог.
теперь будет помощь:confused:

karabasik
22.03.2017, 19:49
Подниму тему ;)

Когда-то разглядывал гравер который Максим от ду?и и чистого сердца подарил себе...
и вот сам не удержался,посетив один магазинчик в городе...
приобрел цифровой микроскоп Levenhuk DTX 500 LCD
опций скажу хватает *THUMBS UP*
можно делать хоро?ие детальные фото,ессть слот для карты памяти, подсветка с диммером, про USB молчу...
Честно говоря на зрение пока не жалуюсь, но разглядеть есть ли к примеру "уступ" в колосках копейки 1975г...толком не смог.
теперь будет помощь:confused:

? сколько же тенге это чудо тянет:confused:

toredo
22.03.2017, 20:09
? сколько же тенге это чудо тянет:confused:

ну если в тенге то около 87600
в рублях помень?е :o

karabasik
22.03.2017, 20:28
ну если в тенге то около 87600
в рублях помень?е :o

Всплывает другой вопрос, а сколько тенге в рублях:D:confused:

kerzer
22.03.2017, 21:23
Михаил - супер. поздравляю

Байбак
22.03.2017, 21:29
Всплывает другой вопрос, а сколько тенге в рублях:D:confused:

Карабасик успокойся . Скока , скока . Всё равно это нах Тебе нужно .:eek:

toredo
22.03.2017, 22:37
Всплывает другой вопрос, а сколько тенге в рублях:D:confused:

Карабасик, этой оптики сейчас как конь н......
есть до сме?ного бюджетные есть подороже
на фр.Энгельса есть магазин "4 Глаза" там много представлено по наличию *THUMBS UP*

karabasik
23.03.2017, 18:39
Карабасик, этой оптики сейчас как конь н......
есть до сме?ного бюджетные есть подороже
на фр.Энгельса есть магазин "4 Глаза" там много представлено по наличию *THUMBS UP*

Да нууу... Да ты щоооо..:D Ща рвану*DRINK*

toredo
23.03.2017, 22:30
Да нууу... Да ты щоооо..:D Ща рвану*DRINK*

не торопись,погугли сначала :D*DRINK*
а то понакупи?ь х...., а я виноват буду*THUMBS UP*

toredo
25.03.2017, 11:01
приобретение всё из того же магазина,куда хотел рвануть Карабасик...
180 кратный-любительский :confused:
в такой так же можно смотреть "по земле" изображение не перевернутое,но зеркальное....

karabasik
25.03.2017, 11:07
приобретение всё из того же магазина,куда хотел рвануть Карабасик...
180 кратный-любительский :confused:
в такой так же можно смотреть "по земле" изображение не перевернутое,но зеркальное....

Какое расстояние между ножками ?татива? Лунку можно сделать?:D *THUMBS UP**DRINK*

toredo
25.03.2017, 13:38
определение настроения коня по выражению морды...:)

karabasik
25.03.2017, 13:46
определение настроения коня по выражению морды...:)

Как "на ладони"*THUMBS UP* Это тем сделал, что первый купил?

ru5oc
25.03.2017, 17:50
Георгий на Беса боль?е похож :D

toredo
25.03.2017, 19:56
Как "на ладони"*THUMBS UP* Это тем сделал, что первый купил?

первым, под второй ещё лунку надо делать....:confused:

karabasik
26.03.2017, 10:57
Георгий на Беса боль?е похож :D
Это у него е..о, т.е. забрало такое...:D

Байбак
27.03.2017, 07:57
Это у него е..о, т.е. забрало такое...:D

Карабасик много слов , купил Себе такое чудо ?

kerzer
27.03.2017, 08:19
определение настроения коня по выражению морды...:)

Михаил, а там с резкостью поиграться можно? что-то кажется мне, что не в фокусе немного

Байбак
27.03.2017, 20:39
Михаил, а там с резкостью поиграться можно? что-то кажется мне, что не в фокусе немного
Присоединюсь к данному вопросу Макса и хочу добавить , а как показывает увеличение вщей че?уйки .

toredo
27.03.2017, 20:59
Вопрос понятен, разбираюсь- выложенное изображение это фото в программе на компьютере, там можно только двумя ручными настройками добиваться нужной четкости.
При автономной работе доступен зум....надо пробовать еще карта памяти микро SD, к примеру обычное фото и уже потом на компьютере - с зумом
че?уй нету вылажу какую нибудь мелочевку для примеру

toredo
27.03.2017, 23:19
В резерве есть еще какие то настройки четкости, но думаю что это максимум....для примера точка между Б и М
зум микроскопа сразу размазывает картинку, основная настройка это всё таки ручная , на компьютере можно немного увеличить фото к примеру в Paint, получаив по умолчанию огроменную картинку с вполне различимыми деталями,но не такую же четкую как исходная.
По факту увеличенные детали представляются неотёсанными бесформенными силуэтами, что само по себе вызывает разочарование и резкость тут уже не при чем :confused:
могу о?ибаться, но думаю на че?уе можно будет рассмотреть практически всё, что сохранило время, в остальном надо будет додумывать
*THUMBS UP*

kerzer
28.03.2017, 16:53
В резерве есть еще какие то настройки четкости, но думаю что это максимум....для примера точка между Б и М
зум микроскопа сразу размазывает картинку, основная настройка это всё таки ручная , на компьютере можно немного увеличить фото к примеру в Paint, получаив по умолчанию огроменную картинку с вполне различимыми деталями,но не такую же четкую как исходная.
По факту увеличенные детали представляются неотёсанными бесформенными силуэтами, что само по себе вызывает разочарование и резкость тут уже не при чем :confused:
могу о?ибаться, но думаю на че?уе можно будет рассмотреть практически всё, что сохранило время, в остальном надо будет додумывать
*THUMBS UP*

Михаил, спасибо. все равно кажется не в фокусе. может это за-за блестящего металла? отражается свет сильно и матрица тупит

toredo
28.03.2017, 20:35
Вручную не просто поймать нужную глазу резкость, просто детали становятся достаточно различимы и все види?ь, свет тоже отбивает от металла
для определения особенностей ?темпелей (современных монет,лично для меня -за глаза !!!)
точка на медном пятаке-

kerzer
28.03.2017, 22:49
Вручную не просто поймать нужную глазу резкость, просто детали становятся достаточно различимы и все види?ь, свет тоже отбивает от металла
для определения особенностей ?темпелей (современных монет,лично для меня -за глаза !!!)
точка на медном пятаке-

первое фото - очень даже. ты под мех чистку брал?

toredo
29.03.2017, 08:43
чистка-да,это тема в продолжению разговора о "дриммеле":confused: и мелкие отличительные особенности ?темпелей типа "уступов" в колосках и т.п. видно неплохо....

karabasik
29.03.2017, 09:44
чистка-да,это тема в продолжению разговора о "дриммеле":confused: и мелкие отличительные особенности ?темпелей типа "уступов" в колосках и т.п. видно неплохо....
Ми?, а ты что советы собирае?ь в коллекцию, по разновидам?

toredo
29.03.2017, 10:12
Советы собираю по годам, по разновидам типа "колосья,буквы,ось,перепутк .... не занимался...
кстати о разновидах и пользе микроскопа, попробуйте рассмотреть вариант окантовки седла коня на 10 копейках 2010 года - варианта всего 2 "точки" и "линии" - я в микроскоп не сразу увидел...:D
особенно на монетах из обращения

kerzer
29.03.2017, 10:24
?нтересная тема. Михаил, буде?ь ее вести и освещать *DRINK*

karabasik
29.03.2017, 10:45
Советы собираю по годам, по разновидам типа "колосья,буквы,ось,перепутк .... не занимался...
кстати о разновидах и пользе микроскопа, попробуйте рассмотреть вариант окантовки седла коня на 10 копейках 2010 года - варианта всего 2 "точки" и "линии" - я в микроскоп не сразу увидел...:D
особенно на монетах из обращения

Я саму надпись 10 коп с трудом вижу:D А разновиды прикольная тема по советам, немного почитал, у себя даже в хламе на?ёл разные...

toredo
29.03.2017, 10:49
?нтересная тема. Михаил, буде?ь ее вести и освещать *DRINK*

Принято *DRINK*

Байбак
29.03.2017, 21:15
Ещё вопрос , не пробовал чистить монету с монитором ? Хотя бы какие ощущения ?

toredo
31.03.2017, 10:53
[QUOTE=Байбак;25553]Ещё вопрос , не пробовал чистить монету с монитором ? Хотя бы какие ощущения ?[/QUO

Я так понимаю что речь идет об использовании ?аберов при мех.чистке
такого не пробовал,по той простой причине что достойных такого труда экземпляров ....не попадало в руки :confused:
теоретически, так - брал монету, на первый взгляд вполне достойного сохрана, на экране при соответствующем увеличении четко были видны бугорки "зеленки" которые "теоретически" ?абер легко бы взял
примечательно что чистить удобнее под монитором микроскопа, а не компьютера, так как руки и глаза вроде бы работают в одном направлении :D:D:D

karabasik
31.03.2017, 14:22
[QUOTE=Байбак;25553]Ещё вопрос , не пробовал чистить монету с монитором ? Хотя бы какие ощущения ?[/QUO

Я так понимаю что речь идет об использовании ?аберов при мех.чистке
такого не пробовал,по той простой причине что достойных такого труда экземпляров ....не попадало в руки :confused:
теоретически, так - брал монету, на первый взгляд вполне достойного сохрана, на экране при соответствующем увеличении четко были видны бугорки "зеленки" которые "теоретически" ?абер легко бы взял
примечательно что чистить удобнее под монитором микроскопа, а не компьютера, так как руки и глаза вроде бы работают в одном направлении :D:D:D
А когда на комп смотри?ь... что руки куда то в другое место смещаются:rolleyes:??? Там наверное что то другое на экране:D
Если серьёзно, место под линзой достаточно для манипуляций?

Байбак
31.03.2017, 15:14
[QUOTE=toredo;25556]
А когда на комп смотри?ь... что руки куда то в другое место смещаются:rolleyes:??? Там наверное что то другое на экране:D
Если серьёзно, место под линзой достаточно для манипуляций?

Это привыкнуть надо , как хирурги делают так операции , это не монеты чистить .

toredo
31.03.2017, 15:49
[QUOTE=toredo;25556]
А когда на комп смотри?ь... что руки куда то в другое место смещаются:rolleyes:??? Там наверное что то другое на экране:D
Если серьёзно, место под линзой достаточно для манипуляций?

Да,манипуляций предостаточно, одной рукой можно монету чистить, а другой в это время под столом .... почесать :confused:
Шутка, а если серьезно Байбак правильно написал- как хирург в микросусудистой...ко всему привыкнуть можно, там не в линзе дело а в участке который она захватывает, для местной механической чистки-за глаза*DRINK*
канцелярская скрепка -ломом кажется

karabasik
31.03.2017, 17:31
Я спра?ивал о том, хватает ли места ?ваброй махать между линзой и монетой:D

toredo
31.03.2017, 17:52
Я спра?ивал о том, хватает ли места ?ваброй махать между линзой и монетой:D

Думаю хватит *THUMBS UP*