PDA

Просмотр полной версии : эп пгм по воронежской губернии


Savoiar
07.05.2013, 19:20
есть ли смысл выкладывать тут на форуме на всеобщее рассмотрение и пользование? ?нтересует совместная рас?ифровка. В идеале преобразование в таблицу типа эксель. Разре?ение не айс местами. может совместно всем форумом рас?ифруем и переконвертируем? Что скажите коллеги?

rcu3
07.05.2013, 19:32
есть ли смысл выкладывать тут на форуме на всеобщее рассмотрение и пользование? ?нтересует совместная рас?ифровка. В идеале преобразование в таблицу типа эксель. Разре?ение не айс местами. может совместно всем форумом рас?ифруем и переконвертируем? Что скажите коллеги?

скиньте в ЛС пару листов.
и что значит рас?ифровка, там все очень просто

Savoiar
07.05.2013, 19:42
скиньте в ЛС пару листов.
и что значит рас?ифровка, там все очень просто
Ну как минимум трудно почерк разобрать.
Там же не просто название нас пункта,номер дачи по пгм с карты, число ду? мужского пола, но и еще всякие пояснительные вещи типа кому принадлежало..

Прикрепило фотку ухуд?ив качество. Как через личку переслать не разобрался

rcu3
07.05.2013, 20:29
Ну как минимум трудно почерк разобрать.
Там же не просто название нас пункта,номер дачи по пгм с карты, число ду? мужского пола, но и еще всякие пояснительные вещи типа кому принадлежало..

Прикрепило фотку ухуд?ив качество. Как через личку переслать не разобрался


Ну если Вы видите в этом какую-то целесообразность, то попытайтесь. Только боль?ая просьба: НЕ ДАВАЙТЕ НА ХАЛЯВУ ВЫКАЧЕННЫЕ ТОМА. ПУСТЬ ?ЩУТ САМ?.

Savoiar
07.05.2013, 20:51
Ну если Вы видите в этом какую-то целесообразность, то попытайтесь. Только боль?ая просьба: НЕ ДАВАЙТЕ НА ХАЛЯВУ ВЫКАЧЕННЫЕ ТОМА. ПУСТЬ ?ЩУТ САМ?.
А процесс уже запущен. Все это уже в свободном доступе. Если не давать, то о какой совместной рас?ифровке может идти речь? Я и половины не могу корректно с тех сканов прочесть самостоятельно. Да и не места это для копа, это все боль?е достояние общее и материал для самообразования. Как вариант хотелось бы еще чье нибудь мнение из бывалых послу?ать. Чтобы эти сканы превратились в сколь нибудь успе?ный инструмент, на мой взгляд, нужно не один час и день над этой информацией просидеть. Может рабочую группу в закрытой ветке тогда какой нибудь организовать среди бывалых ( к примеру от 100 сообщений или еще по какому-нибудь критерию)? Один не воин, вместе - сила. Хотя мне лично кажется, что чем боль?е будут иметь доступ к материалам тем быстрее они будут рас?ифрованы. В конце концов для каких нибудь исследователей аля историков хоро?ую работу сделаем. А?

rcu3
07.05.2013, 21:16
Да и не места это для копа, это все боль?е достояние общее и материал для самообразования.

Выделенное мной из Ва?ей фразы четко показывает, что Вы не особо понимаете, что за материалы перед Вами.

Даль?е лезть в тему не буду. Удачи Вам

Savoiar
07.05.2013, 21:27
Выделенное мной из Ва?ей фразы четко показывает, что Вы не особо понимаете, что за материалы перед Вами.

Даль?е лезть в тему не буду. Удачи Вам

Виноват. Однозначно коряво написал ) я о том, что никаких координат там нет и в помине. Тут по карте приезжае?ь и найти не може?ь, я как бы про это.

rcu3
07.05.2013, 21:54
Виноват. Однозначно коряво написал ) я о том, что никаких координат там нет и в помине. Тут по карте приезжае?ь и найти не може?ь, я как бы про это.

ЕПРСТ.... там не просто координаты, а еще и географическая привязка к местности.

Байбак
08.05.2013, 09:23
Cамый хоро?ий способ искать места , когда ище?ь что не знае?ь и потом находи?ь чего не знал .:D

Savoiar
08.05.2013, 09:30
Однако.
Ребят ничего не понимаю. Копаю совсем недавно.

Поправьте ежели не прав. Попинайте молодость! )))

Где какие координаты на этих таблицах??? географические привязки??? Я вижу номера , наименования дач(нас пункта), число ду?, размеры земель (пригодных и не пригодных), когда кем межовано и все... ну и еще кому принадлежало.

?ли уважаемый модератор форума имеет в виду еще какие-нибудь приложения к этим таблицам??

"на реке усманке в пяти саженях от ма?киного оврага и в 100 верстах от города Воронежа" НЕТ!


Получается материалы которыми я тут со всеми хотел поделиться не полные? )))) Мдаааа.. ?ли все от того, что названия им планы дач, а то что называется экономическими примечаниями как раз в виде предложений с географическими привязками?

Хотелось бы выйти из мрака невежества

Байбак
08.05.2013, 09:35
Самый верный способ не начинать заниматься копом , можно рыбалкой , увлекаться дэву?ками и т.д. Это болезнь неизлечима и окончательна .:rolleyes:

Savoiar
08.05.2013, 09:38
Самый верный способ не начинать заниматься копом , можно рыбалкой , увлекаться дэву?ками и т.д. Это болезнь неизлечима и окончательна .:rolleyes:

Хоро?ее романтическое настроение ))) а я тут себе всю голову сломал :(

Байбак
08.05.2013, 09:58
Хоро?ее романтическое настроение ))) а я тут себе всю голову сломал :(

Зато найдё?ь место опосля долгих изысканий и бессонных ночей ковыряния карт и архивов , будто кончил и балдее?ь от находок .:rolleyes::D

Savoiar
08.05.2013, 10:02
По теме. Порылся по другим губерниям, там как раз так как говорил глубокоуважаемые модератор - таблицы с географическими описаниями... а у нас хз что.......

sobolev
08.05.2013, 23:59
[QUOTE=Savoiar;16786]Однако.
Ребят ничего не понимаю. Копаю совсем недавно.

Поправьте ежели не прав. Попинайте молодость! )))

Где какие координаты на этих таблицах??? географические привязки??? Я вижу номера , наименования дач(нас пункта), число ду?, размеры земель (пригодных и не пригодных), когда кем межовано и все... ну и еще кому принадлежало.

документы, которые вы здесь приводите уже давно в свободном доступе и никого не интересуют т.к. абсолютно бесполезны (на на?у область). Нам вообще не повезло ни с картами, ни с ЭП. Есть ЭП к ПГМ. Вот это уже другое дело :)

sobolev
09.05.2013, 00:00
Могу найти её, но если только вазьмё? меня на её поиски))))))))))

Ян, Ты бы луч?е ?лем на?ёл :D

teoretic
09.05.2013, 03:05
Ян, Ты бы луч?е ?лем на?ёл :D

Александра Македонского .... :D