PDA

Просмотр полной версии : XP DEUS. Ликбез для чайников, или "о чем молчат отцы"


rcu3
06.03.2013, 20:20
Добрый день, коллеги!

Несколько лет назад, появился этот прибор, и на многих форумах, особенно
1. ревьюдетектор
2. xpdeus.ру

сели проплаченные люди и стали гнать пурген, мол аппарат очень классный, оооочень крутой, ищет сам. Все это ложь.

В этой теме я расскажу о своих проблемах с этим аппаратом, знаю, что есть проблемы у ru3oc и seldim, захотят сами расскажут.

rcu3
06.03.2013, 20:29
Вступление: покупка Деуса у меня была не спонтанной, а вполне осознанной, устал махать экспом, появились новые желание в поиске, ну и

повыебываться тоже хотелось:D

Я копач не выходного дня, я рою очень много в стрессовых ситуациях: кусты, зима, па?ня и т.д. Если читающий этот "опус" человек, копает 4-6 раз в месяц, ему можно не читать

первые тесты делал в начале весны в лесу. ВН?МАН?Е: тесты на воздухе, тесты, когда предметы лежат на земле - это лажа на любой частоте Екатерины 2 пятак 40 см кату?ка 9 дюймов, но это воздух.

Первые проблемы я испытал со ?тангой, идея клипсы - это прекрасно, но воспоминая проблемные экспы в этой части, когда вываливался ?тырь. Тут почувствовал тоже самое.

Баланс грунта - это самое важное, если на под кату?кой мень?е 75 - забудь о находках, оптимально- комфортным БГ для Деуса является цифра 85 +-5, но луч?е +5.

Аппарат купил в марте, работать начал в апреле, в июне - сдохла кату?ка из-за разгерметизации. Благо были деньги и новая кату?ка была КУПЛЕНА в течение дня в Москве, а 3 месяца у?ло на гарантийную кату?ку.

В мая ездили в Тамбовскую область втроем, какой гемор по зарядке просто не передать.
По?ел купил зарядник для прикуривателя, купил зарядник на солнечных батареях. Поверьте, все равно этого не хватает, когда у тебя одна кату?ка. У меня их сейчас 3.

rcu3
06.03.2013, 20:36
Про?ло совсем немного времени и в ?танге появился люфт, клипсы забились песком и стали царапать ?танги - косяк производителя однозначный.

Развели меня лоха на ?М - это ребята тема, обязательно покупайте, и никогда не пользуйтесь. к Вам будут подходить на поле и спра?ивать:
Деус обычный? А вы гордо - нет, с ?М. ?М на 90% для непонятных манипуляций.

Как Вы думаете, почему мои нау?ники Деуса в таком виде?

rcu3
06.03.2013, 20:38
Отвечу, потому что французы тупые, и ма?ины у них гавно
они собрали нау?ники на обычном ?тифте, который при активной эксплуатации очень быстро начинает вываливаться. смотрите фото - там скрепка. Возите ее с собой обязательно, загибайте очень аккуратно - ибо пластик как и ма?ины у них гавно.

rcu3
06.03.2013, 20:40
Кату?ки, понятное дело, все разные. У меня две по 9 дюймов. одна из них - присланная с самого ПАР?ЖУ - очень ?умная. ищет конечно, но мелкий цимус с ней найти можно только на "?ару".

rcu3
06.03.2013, 20:45
Процесс обновления не контролируется даже Богом. Зависание программы, обрывы связи и многое другое, могут привезти к критичным последствиям.

ОЧЕНЬ ВАЖНО: нет оповещение о разряде аккумулятора, може?ь часами ходить как мудак и ничего не находит, а оказывается - кату?ка села.

UHF-MAN
07.03.2013, 11:02
:D Deja Vu Как все знакомо.... и "возду?ные" тесты и ?танги,бесконечные про?ивки и глючные кату?ки,аккумуляторы,а инженерное меню-отдельная тема,если ты туда не попал,то ходи?ь вроде как с Асей.
Макс,есть в Москве одна контора.....впрочем сам все знае?ь!:D

огородник
08.03.2013, 21:30
Да ... впечатляет ... спасибо Максим!
Ну, а по результатам-то как - в сравнении с Экспами, Тёрками?

Bahtar
08.03.2013, 22:36
какой прибор планируте взять вместо Дэуса?

rcu3
09.03.2013, 09:29
Еще немного вспомнилось.
При покупке аппарата попробуйте купить сразу 3-5 болтов для крепления кату?ки к ?танге. Болты пластиковые и при перетяжке гайки, сворачивается резьба на раз.
Внимательно следите за резиновыми прокладками, дело в том, что у?и у кату?ки сделаны из очень мягкого пластика, при активной эксплуатации быстро начинает появляться выработка на у?ах.

Романтинус
09.03.2013, 10:41
Хоро?ий прибор надо брать:D

Bahtar
09.03.2013, 10:56
Раз тут тема о минусах Дэуса добавлю свои пять копеек - очень не удобная и хлипкая зарядка кату?ки. За сезон поменял две клипсы. Сейчас приноровился заряжать только при снятой защите, хотя на защите и есть специальные направляющие для клипсы.

? еще хотель бы задать вопрос опытным дэусоводам - есть смысл покупать боль?ую кату?ку. Хотелось бы услы?ать мнение пользователей , а не теоретиков

rcu3
09.03.2013, 12:00
Я своими клипсами доволен, одна дома, вторая постоянно валяется в тачке. с ними у меня проблем нет.

Кату?ку вторую взять можно, если позволяет бюджет. Но при налипании с низу к ней грязи, прибор становится очень несбалансированным по весу и повы?ается нагрузка на место входа ?танги в рукоять.

rcu3
12.03.2013, 21:07
Продолжаю: рабочая (эталонная) частота данного металлоискателя - это 18 Кгц, остальное от лукавого. Т.е. заявленное наличие 4 "честный" частот - это гонево - обман.
Более того, чем ниже частота, установленная поисковиком, тем хуже обстоят дела с работой прибора. Оптимальные частоты - это 18 и 12.

rcu3
12.03.2013, 21:14
Отдельно напи?у пост для купив?их прибор, и начав?их эксплуатацию.
Бывают такие моменты, когда, в целях экономии аккумов, приходится работать в следующем режиме:

1. кату?ка + блок + проводные у?и
2. кату?ка + беспроводные у?и

так вот, для основных настроек используется блок, у него привилегии, относительно у?ей. по другому: пока включены у?и, но выключен блок. корректировать настройки можно с у?ей, включился блок, и у?и становятся ведомыми, настройка идет с блока.

Уважаемые Деусоводы (на блоке и у?ах стоит одна и та же кату?ка): не удивляйтесь, если после включения блока, у?и продолжают командовать. ? Вы, выставив настройки на блоке, выключив его, надеетесь, что настройки прилетели по Вай-Фаю на у?и. Этого может и не быть )))))

ru5oc
31.12.2013, 19:47
Счастье было недолгим , на копе глюканул блок Деуса :(
Фото не очень - но всё видно. Сначало появляется как на 1 фото , потом на дисплее всё перевернуто верх ногами . Включал и выключал несколько раз, включился нормально. Через несколько часов опять глюканул :( Так что думайте.
Каждый знает сколько на?ёл и не знает, сколько пропустил )

http://savepic.net/2851278m.jpg (http://savepic.net/2851278.htm)http://savepic.net/2852302m.jpg (http://savepic.net/2852302.htm)http://savepic.net/2857422m.jpg (http://savepic.net/2857422.htm)

IvanSusanin
01.01.2014, 21:25
?МХО, скорее всего беда с контроллером дисплея. В данном смысле, контроллер это не некая микросхема на плате, а микросхема, находящаяся в дисплее, либо вообще внутри чип бывает, либо бывает ещё, когда задняя часть дисплея (как отдельного устройства) представляет собой печатную плату, и контроллер дисплея размещён на ней, но он всё равно залит. Поэтому скорее всего нужно будет менять дисплей. Возможно можно подобрать подходящий (он судя по фото, тут обычный, графический). Если что может смогу помочь, с поисками оного :)

ru5oc
01.01.2014, 21:50
Через два месяца получил отремонтированный блок *THUMBS UP*

IvanSusanin
01.01.2014, 21:52
Ясно. Ну так то же неплохо )))

rcu3
02.01.2014, 23:12
Ясно. Ну так то же неплохо )))

ты считае?ь, что остаться на два месяца без управления прибором в разгар сезона - это неплохо? по моему, это ужасно

огородник
03.01.2014, 11:21
ты считае?ь, что остаться на два месяца без управления прибором в разгар сезона - это неплохо? по моему, это ужасно

Ж..па полная:cool: - не дай Бог никому такого счастья.

IvanSusanin
04.01.2014, 08:05
ты считае?ь, что остаться на два месяца без управления прибором в разгар сезона - это неплохо? по моему, это ужасно

Привет, Максим :)
Ну, я имел ввиду хоро?о что вообще починили! *DRINK*

sergez0r
20.11.2015, 04:34
Выходит с Ва?их слов-Деус полное г...о!
Тогда, что брать из девайсов?

ru5oc
20.11.2015, 19:26
Выходит с Ва?их слов-Деус полное г...о!
Тогда, что брать из девайсов?

Где так написано ?
У Деуса есть преимущества и есть недостатки.
На мой взгляд луч?е Е трака нет.Но он очень Тяжел.Это его главный Минус.

Bahtar
16.04.2017, 12:28
Где так написано ?
У Деуса есть преимущества и есть недостатки.
На мой взгляд луч?е Е трака нет.Но он очень Тяжел.Это его главный Минус.

про?ло много времени с последнего поста, какое сейчас мнение о Дэусе?
Что луч?е Етрак илли Дэус - это спор типа кто сильнее Брюс Ли или Чак Норис?

ru5oc
16.04.2017, 12:50
про?ло много времени с последнего поста, какое сейчас мнение о Дэусе?
Что луч?е Етрак илли Дэус - это спор типа кто сильнее Брюс Ли или Чак Норис?

У вас какой прибор ?
Моё мнение по поводу приборов , Не изменилось .

ru5oc
27.04.2017, 17:06
Вчера на чистом поле делали тест, на закопанные 5коп Елизаветы.лунка была 25см . Деус с кату?кой 11" против Сигнума MFT 7272D 2.06 . Последний видит монету + ?тык фискаря ! Кату?ка правда боль?ая .Где ходил неделю назад , Байбак с Сигнумом поднял серебрянные 5 копеек. Деус раскручивал на максимум :D

Bahtar
27.04.2017, 21:32
У вас какой прибор ?
Моё мнение по поводу приборов , Не изменилось .

У меня Дэус уже три года, а с настройками до конца разобраться не могу. Легкий, удобный - да, а по глубине - нет.

kerzer
27.04.2017, 21:41
У меня Дэус уже три года, а с настройками до конца разобраться не могу. Легкий, удобный - да, а по глубине - нет.

Русский дух настолько странен, что когда ему говори?ь не надо бить головой об асфальт в момент молебна, будет больно - он думает, что его пытаются наебать. Вдруг есть возможность не рас?ибить лоб, или ты на столько ахуенный, что асфальт твоему лбу не помеха. Но нет, лоб в крови, мозг с сотрясением, и снова думает что его наебали.

Деус не стоит и половины суммы, которую за него просят.

ru5oc
27.04.2017, 21:54
У меня Дэус уже три года, а с настройками до конца разобраться не могу. Легкий, удобный - да, а по глубине - нет.

Главное это грунт баланс и скорость , всё остальное не так важно.

Bahtar
17.09.2017, 08:54
Главное это грунт баланс и скорость , всё остальное не так важно.

У меня скорость всегда 2, на суперчистом месте ставил 1, не понял разницы. Баланс чаще всего 75, если грунт показывает около 80.
Кто-нибудь поставил 4 про?ивку? Есть смысл? А то я все-еще на старой 2.0 хожу, привык.

ru5oc
19.09.2017, 09:13
На чистом скорость ноль , двойку включаю только на домовых пятнах 19 и 20 века. Так же на 2.0 , привыкать к новым настройкам и звукам - желания нет.

Bahtar
08.10.2017, 21:42
в чем смысл менять громкость звукового сигнала? Я ставлю на 5 и все. Зачем ставить его на 3 или 4? :confused:

ru5oc
09.10.2017, 21:40
Не надо читать форумы, где за рекламу деуса платят . Выставляйте так , что бы комфортно было ходить и не ме?ать другим .....У мня 4-5 》

ru5oc
21.12.2017, 21:11
Сегодня делал тесты с Деусом катушка 11" . денгу 1736 года в хорошем сохране закапывал с торца ямы на разные губины.Реально прибор ее видел на глубине 13 см, на 15 уже можно пройти и не заметить.Разные частоты , БГ , Реактивити , Чуйка и т.д , всё Крутил на максимум , минимум, среднее ! Байбак спросил меня , что я на одном месте час тёр :D не ведитесь на рекламу ;)

kerzer
21.12.2017, 21:57
А БГ крутил?

ru5oc
21.12.2017, 22:12
А тоо, до 70 опускал