PDA

Просмотр полной версии : Места-не отмеченные на картах!


UHF-MAN
14.05.2012, 18:02
Я уже несколько раз сталкивался с таким моментом,что на халявных картах отображены не все места где можно поискать (скажем так).Вот и вчера столкнулся с двумя коллегами,которые искали там ,где на моей карте(халявной),причем брал с разных ресурсов,-ничего нет.А на их карте-постоялый двор,в подтверждении битый кирпич присутствует и соответсвенно находки.Какие мысли,коллеги?

rcu3
14.05.2012, 18:53
?горь, вполне вероятно. Спросите у Яна, как они катались по карте, которая была куплена за боль?ие деньжищи по Курской губернии.

Zmej
14.05.2012, 21:35
Давайте сразу расставим все точки над "i".
места не отмеченные на картах бывают:
1) ДоПГМные.
2) Поселения появились после составления карт (или исчезнув?ие между составлением ПГМ и Шубертом),
3) Поселения существовав?ие, но по-ряду причин не попав?ие на карты.
4) Небрежность и откровенные о?ибки картографов.
первый пункт меня интересует особенно сильно...
По-каждому из пунктов могу написать рассказ из моей жизни...

Да, Шуберт бывает "ранний" и "поздний". мне попадался по Курской один и тот же лист с железной дорогой и без...
Т.ч. не факт, что карта сфальсифицирована...

Zmej
14.05.2012, 21:51
Ну, надо сравнивать всегда ПГМ, Шуберт, Менде-если есть такое и "американку" с ген?табом...
Если есть хотя бы на двух ранних, то смысл есть, если нет, то скорей всего находок будет мало (не хочу вдаваться в причины, но на хоро?их местах поселение возрождается даже после пожаров), но бывают и крайне редкие исключения...

Zmej
14.05.2012, 22:26
ты не прав, есть поселения отмеченные на ПГМ. Но отсутствующие на Шуберте. Несколько раз ездил. Печально там, бедно по находкам, но они есть!

UHF-MAN
15.05.2012, 11:46
Речь про карты Шуберта...На моем голяк,а у них постоялый двор.Щас быду изучать ПГМ-но по памяти там то ли дыра,толи на сгибе получается-затерто!

chegest
15.05.2012, 11:57
На одном листе ?уберта (кстати не халявный а вполне платный) были найдены явные следы фото?опа, по проверке затерых пустых мест найдена керамика, пара монет и ямища.
Шуберт кстати проще всего редактировать, ибо ч/б.

UHF-MAN
07.06.2012, 11:39
На?ел ответы на все вопросы :D

0. ВСЕ КАРТЫ, ЗАКАЗАННЫЕ У НАС НАПРЯМУЮ, ЯВЛЯЮТСЯ ТОЧНЫМ? КОП?ЯМ? ОР?Г?НАЛА, если иное не было оговорено отдельно по желанию и инициативе клиента.

1. После изготовления карта не распространяется никаким путем долгое время (на сегодня?ний день срок увеличен до года).

2. При обработке карт будет производится несколько измененных версий для распространения в качестве образцов.
В качестве изменений будут присутствовать художественные дизайнерские дополнения:
- удаление и перенос объектов, особенно трактиров и церквей, скотных дворов, мельниц и т.д.;
- добавление объектов разных типов;
- изменение дорог;
- передвижение границ земельных участков на планах межевания;
- смена местами цифр земельных участков, особенно пустых и похожих по форме;
- добавление и затирание населенных пунктов;
- иные изменения.

Zmej
08.06.2012, 21:51
Пужают и свистят (не ходи к ним, у них контрофакт китайский, а у нас настоящяя "Япония"):D
Достаточно купить одну карту и понеслось...
Кстати, кто вам даст гарантию, что эти м..ки не правят и то, что продают за деньги ? ;)

UHF-MAN
09.06.2012, 11:37
Гарантий в бизнесе не бывает....только джентельменское согла?ение :).

swat_vrn
09.06.2012, 13:00
таки по соображениям - у кого спокойнее купить? Скит, Литера, Олды???

ru5oc
09.06.2012, 13:02
Карты для врагов могли быть ещё изготовлены :D

UHF-MAN
15.06.2012, 12:58
таки по соображениям - у кого спокойнее купить? Скит, Литера, Олды???

Думаю что поздно пить боржоми ...

Bahtar
17.06.2012, 15:50
Карты для врагов могли быть ещё изготовлены :DВсе кто не с нами - против нас :D