PDA

Просмотр полной версии : Сколько стоят копаные предметы


Zmej
08.10.2011, 21:15
Цена не от ,а до 1т.р.,а так реальная цена 200-500 руб.(к сожалению).
Это смотря кому и как продавать ;) по 200р. я б пяток прикупил..:)

akacir
08.10.2011, 21:41
При желании можно много найти
ДЛЯ тех кто не понял. Если поставлю ссылку на ревью на этот форум - получу баню на пол года. Вот такие отно?ения админа ревью к другим ресурсам. Я вынужден вести себя также по отно?ению к ревью.

и так далее...

rcu3
08.10.2011, 21:47
А вот по оценке крестов с 84 пробой согла?усь с akacir. Но 55 руб за грамм для них дорого. рублей 30 - самое то. ?бо это не единичная 17, а рядовое литье миллионными тиражами. ? его отсутствие под кату?кой, объясню так: а многие из Вас копают позднюю 19, у многих аппараты не слепнут на битом красном кирпиче + кровельное железо? Т.е. другими словами: у многих не майнлабы?:D:D:D

Zmej
08.10.2011, 21:51
В принципе-да. На "ревуне" можно при определенном везение купить интересные вещи за 1/3-1/2 реальной цены... То-то там куча "барыг" "пасется" ;) ?ногда появляется желание бросить поиск и заняться покупками и перепродажами... Желание появляется особенно после неудачных выездов.

У меня не слепнет МД ни на каком мусоре при правильной настройке и отсутствия жадности в "чуйке"...
Кресты серебряные 19 века-тоже находка не самая частая, попадается не ча?е "петров", а то и реже...
Современная церковная ювелирка идет где-то по 55 руб. за гр, а то и по 65, т.е по цене металла+такая же цена как за металл-за работу.

rcu3
08.10.2011, 21:56
В принципе-да. На "ревуне" можно при определенном везение купить интересные вещи за 1/3-1/2 реальной цены... То-то там куча "барыг" "пасется" ;)

У меня не слепнет МД ни на каком мусоре при правильной настройке и отсутствия жадности в "чуйке"...
Кресты серебряные 19 века-тоже находка не самая частая, попадается не ча?е "петров", а то и реже...
Современная церковная ювелирка идет где-то по 55 руб. за гр.

Вадим, забери у меня кило по таким ценам.... по 30 р. гр нах некому не нужна.

Edward
08.10.2011, 22:02
А вот по оценке крестов с 84 пробой согла?усь с akacir. Но 55 руб за грамм для них дорого. рублей 30 - самое то. ?бо это не единичная 17, а рядовое литье миллионными тиражами. ? его отсутствие под кату?кой, объясню так: а многие из Вас копают позднюю 19, у многих аппараты не слепнут на битом красном кирпиче + кровельное железо? Т.е. другими словами: у многих не майнлабы?:D:D:D

Вот это интересно. Я впервые копал этот период, но он накладывался на период Елизаветы (хутора отмечены на ПГМ 1788) и приборы действительно создавали много фантомов (у меня сигнум 7272 у Дениса терка 705). Делал постоянно отстройку от грунта (автомат я убрал давно) но все равно были глюки. Даже не знал, что это реакция на красный кирпич и кровельное железо, хотя оно там в изобилии присутствовало. Но находки все равно были, и сигналы у них были такие же четкие как и везде, просто ходить очень сложно и проверять фантомы. По цене креста Ва?и мнения я понял. Конечно продаваться он не будет. Мой первый крест в идеальном сохране, серебро) Тем более согласен с Вадимом. Цена определяется количеством предложений на рынке и спросом на данные предложения. А отталкиваться можно и от 200 руб. кто бы продал:D

Zmej
08.10.2011, 22:06
Вадим, забери у меня кило по таким ценам.... по 30 р. гр нах некому не нужна.
Макс, ты вроде торговать умее?ь... Может не тем предлагае?ь или крестики не совсем такие, как представлен?;)
Кстати, цена серебра на бирже на сейчас-очень близка к 1 доллару за грамм.
Т.е. ты не може?ь продать их по цене металла?

rcu3
08.10.2011, 22:23
Отвечу по очереди:
Сначала Олегу - в каком году (годах) проводилось межевание земли Воронежской?
Вадиму, ты говори?ь о современной церковной ювелирке - так вот она по 30 нах некому не нужна, сам покупаю себе в запасники от 24 до 30 р за грамм. ? могу показать много современных предметов, которые по красоте, сложности исполнения и эстетическому восприятию превосходят, обсуждаемый здесь рядовой предмети?ко.

Олег и про желтый крест тебе на ревью скажут тоже, что и я. По Ва?ей, странной логике - денарий римский должен стоит по 500 баксов за грамм, серебру то 2000 лет однако.

Zmej
08.10.2011, 22:30
Макс, а не отлить бы киевскую гривну? :D "Подъем" будет очень неплох;)

akacir
08.10.2011, 22:30
[QUOTE=Zmej;10956] На "ревуне" можно при определенном везение купить интересные вещи за 1/3-1/2 реальной цены... То-то там куча "барыг" "пасется"


Данные слова универсальны и применимы ко всей торговой сфере.
Будь-то сайты инета или реальная торговля.
Безапеляционно хулить весь сайт не совсем правильно.На каждом сайте такие же люди как я и Вы.Как мы будем продавать или покупать - так и сложится торговля.
Барыга на ауке покупает лот за Х руб.,а Вы перебейте(если считаете,что цена занижена) -сделайте ставку Х+1 ,и лот барыге за мень?ую "барыжную" сумму не достанется,а за реальную сумму ему покупать не выгодно.Вот и все.
Тем более продажа по фиксу - сам продавец назначает цену.Причем здесь барыга???

rcu3
08.10.2011, 22:37
Завтра перенесу весь сегодня?ний флуд в отдельную тему.

Слово барыга изначально вы?ло из определенной сферы, и в это сфере имело вполне четкое определение. В связи с этим предлагаю использовать слова: перекупщик, торга? и т.д. но не барыга. Получается если человек, дающий на сегодня?ний момент максимальную цену - барыга, то люди сидящие и сосущие куй, которые не могут столько дать - кто?

Акасир, косвенно Ва?а идея предлагалась мной в году 2008, но народи?ка у нас Воронежский - гавнистый: злость, жабенка и т.д. - вот истинные качества жителя Воронежа:)

akacir
08.10.2011, 22:38
Макс, а не отлить бы киевскую гривну? :D "Подъем" будет очень неплох;)

Киевскую не находил,а вот Новгородская половиночка попалась однажды.
Кстати по-моему единственная у нас в области.
По крайней мере информации у меня о их нахождении нет.

rcu3
08.10.2011, 22:43
Если Вы житель Воронежской области, то спе?у Вас разочаровать

akacir
08.10.2011, 22:46
Липецкой однако.
По Воронежу имфа не поме?ала бы тоже.

Zmej
08.10.2011, 22:47
Не, не единственная... Тут пару дней обсуждали выкинутую за ненадобностью в кусты целую...
"Барыга"- взято в кавычки. Хотя. можно было бы и не брать, т.к. многое, что продается действительно украдено с точки зрения закона-я о находках на земле находящейся в частной собственности...
Мог бы написать пару рассказов про интересные находки, выставленные на "ревуне" и "письма счастья" в личку с "даю Х, но без аукциона и только мне"... Это случалось не только со мной...
?сторию, про то как я не продал пятак б/б , я по-моему рассказывал... Ка мне один еврейчик-"барыга" аук обосрал... Кому-то из московских чиновников-коллекционеров он тогда его уже пообещал..
Как наградную ленту "за переправу через Дунай..." московские барыги пытались за бесценок к рукам прибрать... Там очень некрасивая история вы?ла...

akacir
08.10.2011, 22:52
[QUOTE=Zmej;10969]Не, не единственная... Тут пару дней обсуждали выкинутую за ненадобностью в кусты целую...

Это прекрасно,что не единственную...
Что за Тема Была?.Здесь на Форуме??
В какой обл.

rcu3
08.10.2011, 22:52
Во как интересно общаться, когда одна тема быстро перетекает в другие.:D

Липчанину - инфа есть официальная - опубликованная, и есть чутка пока закрытой.

Вадиму, я всем предлагаю - могу выставлять Ва?и раритеты на молотке, рейтинг 125 + 12. только для тех, кому неспе?но + есть у меня своя клиентура.

rcu3
08.10.2011, 22:54
Akacir http://coshop.ru/forum/starina/948-13-05-2010-a.html

Байбак
08.10.2011, 22:54
Завтра перенесу весь сегодня?ний флуд в отдельную тему.

Слово барыга изначально вы?ло из определенной сферы, и в это сфере имело вполне четкое определение. В связи с этим предлагаю использовать слова: перекупщик, торга? и т.д. но не барыга. Получается если человек, дающий на сегодня?ний момент максимальную цену - барыга, то люди сидящие и сосущие куй, которые не могут столько дать - кто?

Акасир, косвенно Ва?а идея предлагалась мной в году 2008, но народи?ка у нас Воронежский - гавнистый: злость, жабенка и т.д. - вот истинные качества жителя Воронежа:)

Правильно сказано , помню был в Ленинграде , так питерцы говорили про воронежцев , жлобы неисправимые .*THUMBS UP*

Zmej
08.10.2011, 23:01
Обсуждали в чате, там самое интересное происходит ;)
"Отжать свое по-максимуму"-право любого обладателя вещи...
Масквачи говорят: "Как с вами-воронежскими трудно..." :D ? тяжко вздыхают...

Что касается "воронежского менталитета": вспомните, кем заселялась эта тогда окраина Московского государства? Всякие вороватые, упертые, буйные служивые люди?ки да казачки, для которых "до царя далеко, до Бога высоко"... Кстати, брательник С. Разина жил в Репном.

Макс, за предложение спасибо...

akacir
08.10.2011, 23:43
Спасибо за ссылку.Просмотрел темы: здесь и на ревуне.
Жаль не принимал участия...
А вот про медные гривны слы?али что-нибудь?..
Среди люда ученого до сих пор не смолкают споры о их существовании,как платежных средств в БЕЗМОНЕТНЫЙ период Др.Руси мень?его(разменного) номинала.
Отливали их скорее всего не в центрах,а на местах регионально мень?их.
Сразу отливали пару и попалам ломали.
Вот представляю ва?ему вниманию 2 ?туки,найденные в одной лунке с гривной полтиной,что вы?е показывал.

TzaR
09.10.2011, 00:28
С этого момента перестаю выбрасывать все продолговатое, имеющее геометрическую форму, из любого металла. Вдруг где-ньть в тайне от меня люди?ки лили гривны из алюминия, железа и т.д. ?з железа теоретически могли ведь.

Байбак
09.10.2011, 01:04
С этого момента перестаю выбрасывать все продолговатое, имеющее геометрическую форму, из любого металла. Вдруг где-ньть в тайне от меня люди?ки лили гривны из алюминия, железа и т.д. ?з железа теоретически могли ведь.

Это может вылиться в манию сбора металлолома .:D

Edward
09.10.2011, 01:18
Отвечу по очереди:
Сначала Олегу - в каком году (годах) проводилось межевание земли Воронежской?

Макс, если это вопрос по теории ))) , то межевание земли Воронежской проводиться сейчас, и завер?ено не будет в ближай?ем будущем. Если ты спра?ивае?ь, по каким картам я ищу, то по обще доступным картам ПГМ (заявлено 1788 года ), другие карты к сожалению я не могу найти и по дружбе мне никто тоже не скинул. ?сточники которые ты выставил я видел. Сомнений в том что ты отлично подкован я не имею.

Олег и про желтый крест тебе на ревью скажут тоже, что и я. По Ва?ей, странной логике - денарий римский должен стоит по 500 баксов за грамм, серебру то 2000 лет однако.
Желтый крест - достался человеку по наследству ,он хотел узнать стоит он что-нибудь или нет , я ему ответил с твоих слов , что ЦМ, боль?е вопросов не было. Серебряный я выкопал сам, чему очень рад. Стоит он тоже ЦМ. Претензий по этому поводу не имею. Высказал только ?МХО, что предмет может стоить немного дороже если он кому то нужен.

rcu3
09.10.2011, 22:25
Это может вылиться в манию сбора металлолома .:D

А что здесь такого?:D луч?е кг 15 черняка копнуть, чем денег такое же количество. да и по сумме чермет стал дороже.
сейчас 1 кг чермета стоит примерно столько же, сколько стоит 1 деньга

посмотрим что будет к новому году*DRINK*
моя ставка, чермет будет стоить дороже:D