PDA

Просмотр полной версии : Законы, законность


pwmoa204
22.04.2011, 21:11
Млин - Максим вещица симпатичная да и зачетная !!! Свезло, так свезло.

Zmej
22.04.2011, 21:27
интересная вещица для на?их мест... Могу даже предположить, где была найдена ;)
кстати, тут знакомые копачи "дернули" предположительно скифский серебряный перстень, древний как говно мамонта...

rcu3
22.04.2011, 22:04
интересная вещица для на?их мест... Могу даже предположить, где была найдена ;)
кстати, тут знакомые копачи "дернули" предположительно скифский серебряный перстень, древний как говно мамонта...

да говори, какие проблемы, если там так и скажу там. мне просто не радует, когда народ пи?ет подобное: я типа все знаю, по цвету земли могу сказать точные координаты, типа чуйка у меня развита и т.д.
Я даже предполагаю, что ты напи?е?ь первым, но опережая тебя скажу: что вчера были в нескольких местах. Я там еще на?ел оберег-омулет, но выкинул его - т.к. ламер в этих эпохах:D искать ее иль нет, цена тоже нормальная.

Зен сбросил район находки, место ему не нужно т.к. херня эта выстрелить может везде.

П.С. не думал, что на такие вещи подобный ценник, по клиента искать можно до седины в висках:D

Zmej
22.04.2011, 22:25
Не везде. Такие вещи попадаются вокруг Воронежа в р-не Староживотинного, Семилук, Борщева. Есть у меня римская монета из этих краев...
Также тут попадаются и монеты античной Греции...
? я далеко не все знаю. чем боль?е я знаю, тем боль?е я понимаю глубину своего незнания...

Да, практически любую вещь можно продать, но такие вещи имеют ценность в привязке к району... т.е. интересны архам и краеведам... я не думаю, что римская фибула-такая уж редкость на ее родине

rcu3
22.04.2011, 22:40
ты конечно прав. к примеру, боль?инство Римских денариев найденных на все на?ей области найдены на одном поле, который на?ел и открыл для копачей Ва? покорный слуга. это Село - Ольховатка, по моим данным там их дернули +- 10-15 ?тук, про?лой осенью мой родной дядька дернул там Пия - второй век на?ей эры

но: есть у меня оттуда интересные вещицы, которые не могут атрибутировать отцы, и они поранее тамо?него МихФеда

А археологи пусть сосутъ свою писю, сами будем писать и издаваться, не копейки этим дармоедам

Zmej
22.04.2011, 23:12
Макс, архи тебе этого не простят ;) Не мытьем, так каканьем протащат закон о запрете металопоиска... я стороннник английского законодательства: находку себе, инфу с фоткой-архам. Заинтересует, пусть покупают...

rcu3
23.04.2011, 09:48
Макс, архи тебе этого не простят ;) Не мытьем, так каканьем протащат закон о запрете металопоиска... я стороннник английского законодательства: находку себе, инфу с фоткой-архам. Заинтересует, пусть покупают...

вот это позитив, но у нас этого не будет

Kunene
25.04.2011, 07:42
Скорее и впрямь не будет английской модели. Причин несколько. Суть на?его государства скорее "все запретить, все отнять, всех наказать". Ну и общество живет по своим принципам... "везде нагадить, все скрыть, обвинить соседа". Отсюда и проистекают все беды. Так что запрет на металлодетекторы со стороны государства очень даже возможен... в наказание за раскопки археологических памятников и других мест, находящихся под охраной. Не одному жителю объединенного королевства не взбредет в голову копать в запрещенных местах, а у нас это повально. Так что получим то, что заслужили без дифференциации на правых и виноватых.

General
25.04.2011, 19:00
Если и будут ограничивать, то полностью запрет не введут, скорее сделают подобие охотсоюза...
Выезд на раскопы в определённые зоны, разре?ённые археологической комиссией, регистрация детекторов и прочий геммор...

Так что копаем пока можем копать :D

toredo
25.04.2011, 21:17
запрещённое место у нас-это любой клочёк земли который принадлежит не нам....

General
26.04.2011, 00:29
запрещённое место у нас-это любой клочёк земли который принадлежит не нам....
У вас - это где? У нас что в полях, что в лесах пока копать не воспрещается...

toredo
26.04.2011, 14:00
Не воспрещается,пока мы с вами гильзы и пробки на смех местному населению копаем,но если вас "хозяин" поля застукает вы?кребающим монетки из разбитого гор?ка, то может вывернуть эту ситуацию (при желании конечно) совсем не в ва?у пользу.... и не факт что на лесной глухой тропинке вам не встретиться новоиспечённый "арендатор"пары сотен Га лесных богатств, со словами я по ва?ей земле не хожу,чего и вам по хоро?ему советую... халявной или ничейной земли у нас нету....это так оно издалека выглядит ;)

General
26.04.2011, 18:14
Так работать аккуратнее надо и всё... Кстати, вряд ли "новоиспечённый" хозяин будет по своим владениям с документами на землю бродить...
А орущее чудовище не более чем орущее чудовище...
Закона TRESPASS у нас нет, так что пусть ходят лесом...

Другое дело, если на огородах копать, или во дворах... Тут уже надо находить общий язык с хозяином. К сожалению, в моих краях, чем хозяева моложе, тем тупее и жаднее, по этому для развода подобных кинул в карман десяток монет СССР после 61го года... Ранее выкопанных в других местах... Потому как делить с ними что то бесполезно в принципе... Жлобы есть жлобы...
Так что предъявлять приходится наследие светлого советского про?лого... После показа такого "найденного" вслед получае?ь ли?ь покручивание у виска...

swat_vrn
10.06.2011, 12:32
ну наверное не в тему, но улыбнуло...

В Воронеже задержан 24-летний местный житель, пытав?ийся через объявление в газете продать старинные монеты. Об этом корреспонденту ?А REGNUM сообщили 10 июня в пресс-службе ГУ МВД РФ Воронежской области.

Оперативникам ОБЭП ОМ№5 стало известно, что воронежец привез монеты с Украины, не заполнив на них обязательную таможенную декларацию. Такой поступок расценивается, как преступление и считается контрабандой. Сами монеты, по мнению специалистов Краеведческого музея Воронежа, представляют собой историческую ценность. Некоторые из них были выпущены в 1738 году. Все они сделаны из серебра.

Задержанный признался, что стоимость одной такой монеты на Украине - примерно 250 рублей, а в Воронеже он собирался выручить по 1.500 рублей за каждую. Полицейские обнаружили у подозреваемого восемь монет, но не исключают, что их могло быть боль?е. В отно?ении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РФ ("Контрабанда").

Подробности: - - REGNUM (http://www.regnum.ru/news/fd-central/voronezh/1414389.html#ixzz1OrO4QHMK)